机耕道路改造 机耕路改造招标公告(黄山市徽州区潜口镇唐模村民委员会2025)
潜口镇唐模村机耕道路改造项目磋商邀请公告
我司
黄山匠源工程有限责任公司
受
黄山市徽州区潜口镇唐模村民委员会
的委托,现邀请徽州区区内具有市政公用工程施工总承包或建筑工程施工总承包三级及以上级资质的公司参加
潜口镇唐模村机耕道路改造项目
的投标
,
欢迎各投标公司参加。
一、项目基本情况
项目编号:
HSJYGC250701
项目名称:潜口镇唐模村机耕道路改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:
151089.41
元
最高限价:
151089.41
元
采购需求:潜口镇唐模村机耕道路改造项目主要内容包含水沟、盖板函、机耕路改造等工程,具体详见招标文件、施工图及设计说明。
合同履行期限:
90
日历天
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔
2011
〕
300
号)规定执行。
3.
本项目的特定资格要求:
(
1
)供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一
,
不得推荐为成交候选人,不得确定为成交供应商
:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商被税务部门列入重大税收违法失信主体的;
③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形以“信用中国网站、国家税务总局网站、最高人民法院网站以及中国政府采购网”发布的为准,有限制期限的按规定期限执行,无限制期限的按投标截止时间前
12
个月计算。在推荐成交候选人前由代理机构进行查询并将结果反馈至评审小组。
(
2
)按照采购文件规定的格式自行出具
《供应商资格声明书》和《诚信履约承诺函》
。
(
3
)其他:①投标人须具备市政公用工程施工总承包或建筑工程施工总承包三级及以上资质
,
并在人员、设备资金等方面具有相应的施工能力;②项目经理须具备市政公用工程或建筑工程专业二级以上注册建造师资格和有效安全生产考核(建安
B
类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规定。
三、获取采购文件
时间
:2025
年
7
月
11
日
9
点
00
分至
2025
年
7
月
17
日
17
点
30
分
地点:
黄山匠源工程管理有限责任公司(徽州区文峰路
41
号铺
5
)
方式:
凡有意参加投标者,报名期间每天上午
8
时至
11
时
30
分,下午
14
时
00
分至
17
时
30
分,携带如下资料:法定代表人身份证明或负责人授权委托书原件、营业执照(复印件)、企业资质证书、安全生产许可证及投标回执单到黄山匠源工程管理有限责任公司登记。(备注:以上资料均须加盖单位公章留存)
注:登记时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会的资格后审为准。
四、响应文件提交
截止时间:
2025
年
7
月
18
日
9
点
30
分(北京时间)
地点:黄山匠源工程管理有限责任公司(徽州区文峰路
41
号铺
5
)
五、开启
开标时间:
2025
年
7
月
18
日
9
点
30
分(北京时间)
地点:黄山匠源工程管理有限责任公司(徽州区文峰路
41
号铺
5
)
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、其他补充事宜
1.
项目类别:工程类
2.
资金来源:财政资金
3.
标段(包别)划分:
1
个
4.
项目地点:徽州区潜口镇唐模村
5.
磋商保证金:
本项目免收
6.
磋商注意事项:
①
各供应商需至现场参加磋商;
②
本项目磋商文件能够详细列明采购标的技术、服务要求,且评审小组认为无需实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款的,参加磋商的供应商应在规定时间内提交最后承诺报价(如在规定时间内未进行最后承诺报价则视同第一次报价)。
7.
质疑最迟应当在采购文件公告期限(同磋商公告的公告期限)届满之日起
7
个工作日内向采购人或代理机构提出质疑。公告期限届满后获取磋商文件的,质疑起始时间以磋商公告期限届满之日为准。采购人或代理机构应当在收到质疑后
7
个工作日内做出答复。(接受质疑的联系人和联系方式详见本竞争性磋商公告第八项内容)
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向监管部门黄山市徽州区潜口镇唐模村发委员会(联系电话:
0559-3534630
)提出投诉。
8.
本竞争性磋商公告属磋商文件的组成部分,与磋商文件具有同等法律效力。当竞争性磋商公告与磋商文件表述不一致时,以磋商文件为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名
称:黄山市徽州区潜口镇唐模村民委员会
地
址:黄山市徽州区潜口镇唐模村
联系方式:王主任
0559-3534630
2.
采购代理机构信息
名
称:黄山匠源工程管理有限公司
地 址:黄山市徽州区文峰路
41
号铺
5
联系方式:程工
0559-3545757/13681444889