打造非遗展示馆招标公告(潮州市潮剧传承保护中心(潮州市潮剧团)2025)



工程监理

关于为【打造“潮剧春秋”非遗展示馆项目(工程监理)】公开选取【工程监理】机构的公告

2025-07-16 10:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮剧传承保护中心(潮州市潮剧团) 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州市潮剧传承保护中心(潮州市潮剧团)

采购项目名称

打造“潮剧春秋”非遗展示馆项目(工程监理)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

445100MB2E402952507101755

项目规模

投资额(¥3,500,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

根据业主要求,协助业主开展打造“潮剧春秋”非遗展示馆项目的工程监理工作(承担工程各阶段的监理工作,具体包括施工前期准备阶段,施工阶段,竣工验收阶段和工程保修阶段的监理工作,以及相对应的施工质量、安全、技术等保证体系文件审查和各阶段的相关资料出具),根据广东省建设工程监理条例和相关法律法规提供监理服务,总监理工程师1人。项目总投资额为350万元,修缮及布展面积约 2200m2,项目地址为:潮州市湘桥区中山路。项目具体实施时间及监理时间,以合同实际约定为准。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

工程监理房屋建筑工程乙级及以上资质。

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方约定。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

根据《建设工程监理与相关服务收费发改价格[2007]670号》并下浮20%计算。最终以财政部门或第三方审核为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-07-16 10:30

业主单位咨询电话

潮州市潮剧传承保护中心(潮州市潮剧团) (登录后查看)

采购需求书下载

附件1.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-07-11

会议时间点分闭会会议地址主持人会议名称关干打选的制记录人出席人共时认发言内容关于在中346专河制团“艺乐官-樽打告5制秋造馆的过展情次、衣据涉对教C2024)86号文件,湖訓考外建馆和期。设计及同仅全而价中減州市润州体国保护中心作为实施主体,项目投关350万元.项目资玉来源,有级财政专项爱子300万元,自寿兴主50万元(华侨捐增资)项目实施分为两大部分,展馆装修修缮一胜和展馆布隙(货M及·备).实施工期大约6个月,划225210成。启动项目商期设计饮编制茶找政社采刈等相天流程开展项月21