医师节纪念品 双层玻璃杯招标公告(舒城县人民医院2025)



舒城县人民医院2025年中国医师节纪念品采购项目采购公告

项目概况:

舒城县人民医院

2025年中国医师节纪念品采购项目

(项目编号:

SYZB2025

YWK

-

01



)的

供应商在舒城县人民医院官方网站

yy.com/

获取采购文件,并于

2025



7月16日17



00

分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1

.

项目编号:

SYZB2025

YWK

-

01



2

.

项目名称:

舒城县人民医院

2025年中国医师节纪念品采购项目

3

.

项目类型:

货物类

4

.

采购方式:询价

5

.

预算金额:

39150.00



6

.最高限价



39150.00



,双层玻璃杯

单价限价

45.00元/个,帆布包单价限价15.00元/个,笔记本和中性笔单价限价15.00元/套。供应商报价不得高于上述限价,否则作无效响应处理。

7

.

采购需求:

本项目为

舒城县人民医院

2025年中国医师节纪念品采购项目,

详见采购需求



8

.供货

期限:

自合同签订之日起

10日内完成供货工作。

9

.

是否接受联合体:本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求

1

.

满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.

本项目的特定资格要求:

供应商所投产品中的双层玻璃杯须具有在党政机关(或企事业单位、金融机构)的供货业绩;

注:(

1)“双层玻璃杯”名称不作限定,与供应商本次所投对应产品同品牌同型号的予以认可;



2)以响应文件中提供的合同复印件作为评审依据,如上述材料无法体现评审要素的,须同时另附采购人(合同甲方)出具的有效证明材料;



3)响应文件中提供的相关材料不得有涂改、遮掩,否则视为无效合同;



4)党政机关包括:党的机关、人大机关、行政机关、政协机关、审判机关、检察机关,及各级党政机关派出机构、直属事业单位及工会、共青团、妇联等。

三、获取采购文件

1

.

时间:

2025



7月11日



响应

文件



交截止时间前



2

.

获取方式:自公告发布之日起至开标时间前,供应商可在舒城县人民医院网站(

http://www.ahscxyy.com)“招投标公告”栏中查看并下载采购文件



四、响应文件

提交

1

.

截止

时间:

2025



7月16日17



00

分(北京时间)

2

.

地点:

舒城县人民医院门诊五楼医务科

3

.

标书要求:



1



响应文件

应在

响应

文件提交截止时间前现场递交

(装订成册、密封递交);



2)样品实物(玻璃杯、帆布包、笔记本和中性笔各1份)同步递交,也须密封包装递交,外包装不得体现所供样品的品牌及型号等信息



五、响应文件开启

1

.

时间:

2025



7月17日10



00





北京时间)

2

.

地点:

舒城县人民医院门诊五楼医务科

六、

其他事宜

响应保证金:本项目无需提供。



、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

采购人信息



称:

舒城县人民医院



址:六安市舒城县桃溪东路与鹿起路交叉口

项目联系人:

叶先生



话:

0564-8688295

2025



7月11日

1、医师节纪念品采购项目---采购文件---7.11.docx【179.59 KB】

项目编号:SYZB2025YWK-01号舒城县人民医院2025年中国医师节纪念品采购项目采购文件采购人:舒城县人民医院2025年7月舒城县人民医院2025年中国医师节纪念品采购项目采购公告项目概况:舒城县人民医院2025年中国医师节纪念品采购项目(项目编号:SYZB2025YWK-01号)的供应商在舒城县人民医院官方网站http://www.ahscxyy.com/获取采购文件,并于2025年7月16日17点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:SYZB2025YWK-01号2.项目名称:舒城县人民医院2025年中国医师节纪念品采购项目3.项目类型:货物类4.采购方式:询价5.预算金额:39150.00元6.最高限价:39150.00元,双层玻璃杯单价限价45.00元/个,帆布包单价限价15.00元/个,笔记本和中性笔单价限价15.00元/套。供应商报价不得高于上述限价,否则作无效响应处理。7.采购需求:本项目为舒城县人民医院2025年中国医师节纪念品采购项目,详见采购需求。8.供货期限:自合同签订之日起10日内完成供货工作。9.是否接受联合体:本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:供应商所投产品中的双层玻璃杯须具有在党政机关(或企事业单位、金融机构)的供货业绩;注:(1)“双层玻璃杯”名称不作限定,与供应商本次所投对应产品同品牌同型号的予以认可;(2)以响应文件中提供的合同复印件作为评审依据,如上述材料无法体现评审要素的,须同时另附采购人(合同甲方)出具的有效证明材料;(3)响应文件中提供的相关材料不得有涂改、遮掩,否则视为无效合同;(4)党政机关包括:党的机关、人大机关、行政机关、政协机关、审判机关、检察机关,及各级党政机关派出机构、直属事业单位及工会、共青团、妇联等。三、获取采购文件1.时间:2025年7月11日至响应文件提交截止时间前。2.获取方式:自公告发布之日起至开标时间前,供应商可在舒城县人民医院网站(http://www.ahscxyy.com)“招投标公告”栏中查看并下载采购文件。四、响应文件提交1.截止时间:2025年7月16日17点00分(北京时间)2.地点:舒城县人民医院门诊五楼医务科3.标书要求:(1)响应文件应在响应文件提交截止时间前现场递交(装订成册、密封递交);(2)样品实物(玻璃杯、帆布包、笔记本和中性笔各1份)同步递交,也须密封包装递交,外包装不得体现所供样品的品牌及型号等信息。五、响应文件开启1.时间:2025年7月17日10点00分(北京时间)2.地点:舒城县人民医院门诊五楼医务科六、其他事宜响应保证金:本项目无需提供。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人信息名称:舒城县人民医院地址:六安市舒城县桃溪东路与鹿起路交叉口项目联系人:叶先生电话:056486882952025年7月11日舒城县人民医院2025年中国医师节纪念品采购项目供应商须知供应商代表须仔细阅读本须知内容,供应商递交响应文件,即视为供应商完全理解并认可本采购文件全部内容,并承担相关法律责任,本采购文件最终解释权归采购人。一、项目概况:1.项目编号:SYZB2025YWK-01号2.项目名称:舒城县人民医院2025年中国医师节纪念品采购项目3.合同履行期限:自合同签订之日起10日内完成项目的供货工作。4.最高限价:39150.00元,双层玻璃杯单价限价45.00元/个,帆布包单价限价15.00元/个,笔记本和中性笔单价限价15.00元/套。供应商报价不得高于上述限价,否则作无效响应处理。5.采购信息及项目要求:本项目为舒城县人民医院2025年中国医师节纪念品采购项目,相关要求详见附件三。6.质量标准:免费质保期1年,玻璃杯开裂免费更换。产品质量必须符合国家相关标准,所投产品技术性能必须满足或优于要求技术参数,产品合格,且有生产厂家规定的售后服务。7.供应商报价要求:(一)所提供产品报价应当包含产品费用、运输费(含上下车)、安装调试费、售后服务费及税金等所有费用,且不得高于项目报价上限值。成交供应商应向采购人出具税务专票。(二)供应商应当一次性报出不得更改的价格,任何有选择的报价均为无效报价。(三)供应商报价一经认可,即为签订合同的最终依据。(四)报价计量单位为中华人民共和国法定计量单位。(五)供应商应按采购文件要求及规定格式对所投产品逐项进行报价。(六)所报价格的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。(七)供应商所报价格须精确到小数点后两位。(八)报价材料应加盖报价单位公章。二、付款方式:成交供应商将货物送至采购人指定地点,经采购人验收合格并审核确认后,按照医院付款流程一次性付清货款。三、供应商资格要求:详见采购公告。四、供应商须知:(一)供应商承诺的完成时间必须完全响应本文件规定,否则以无效标处理。(二)供应商的资料不全的将不被接受。(三)供应商在询价过程中应遵守诚实守信原则,串通或弄虚作假行为影响招标的,一经查实相关行政主管部门有权否决当次评审结果。(四)在合同履行过程中,如发现供应商有欺诈等不诚实行为及违反合同约定等行为,将会受到列入“黑名单”、网上通报等处理。请各供应商认真阅读采购文件各条款。(五)本项目响应保证金的退还:无。(六)本项目履约保证金的金额:无。(七)本项目履约保证金的退还:无。(八)如因未在规定时间段内提供响应文件、无法辨认等造成的后果,由供应商自行负责。五、开标时间、开标地点及评标方式1.响应文件递交截止时间:2025年7月16日17时00分;地点:舒城县人民医院门诊五楼医务科;2.评标方式:在满足采购人实际工作需求的前提下,本项目采用最低价成交的方式。本项目根据响应文件递交的先后顺序,依次拆封各家供应商的响应文件并记录报价。在有效响应文件(符合采购需求、质量、服务且符合采购文件要求)中按照报价由低到高的顺序依次排序,报价最低的供应商为项目成交供应商。成交供应商在开标会结束且成交结果无异议后7个工作日内与采购人签订合同。注:1.当最低报价出现两家或两家以上相同时,则采取现场抽签方式确定成交候选人排序;2.为保障社会资源合理利用,提高资金使用效率,询价小组有权力不接受收到的最低报价成交或其它任何响应文件的约束;3.询价小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,询价小组应当将其作为无效响应处理;4.供应商于响应文件递交截止时间前须将响应文件及样品实物(玻璃杯、帆布包、笔记本各1份)同步递交,递交后供应商代表无须现场等候,成交结果将于舒城县人民医院网站(http://www.ahscxyy.com)“招投标公告”栏中公告。六、响应文件要求:1.响应文件响应函及响应文件响应函附录。2.供应商法定代表人及授权委托人身份证复印件。3.格式要求:A4纸不得活页,密封包装。4.提交份数:壹式叁份。(正本壹份、副本贰份)5.编制要求:响应文件应打印装订成册,字迹清楚不褪色,并由供应商法定代表人或其委托代理人签字;6.采购文件中要求的其他内容;7.响应文件须逐页加盖单位公章。七、合同签订:本项目成交结果公示无异议后,成交供应商应在7个工作日内与采购人签订合同。成交供应商无正当理由拒签合同的,采购人取消其成交资格。附件一:采购合同采购人:舒城县人民医院供应商:一、货物设备供应一览表序号品名规格型号单位数量金额生产厂家123二、合同条款1.合同范围:合同范围应与采购文件、供应商响应文件要求相一致。2.合同的签订2.1成交供应商在成交结果公示无异议后7个工作日内按采购文件和成交供应商响应文件的约定,和采购人在约定的时间、地点,由法定代表人或授权委托人与采购人签订书面合同。2.2交货地点:2.3交货期:2.4交货方式:送货上门,在整个设备安装调试验收合格前的所有设备材料的运输、保管、保险均由成交供应商负责。3.价款部分3.1合同价款:大写:小写:3.2付款方式:成交供应商将货物送至采购人指定地点,经采购人验收合格并审核确认后,按照医院付款流程一次性付清货款。4.合同修改双方的任何一方对合同内容提出修改,均应以书面形式通知对方,并达成由双方签署的合同修改书。5.质量标准和验收5.1成交供应商提供的产品及服务必须是经合法途径取得的。5.2成交供应商应按现行的国家或行业技术及验收标准和采购文件的规定提供货物或服务,因成交供应商提供的货物或服务达不到约定的质量标准,成交供应商承担违约责任。5.3验收由使用单位按规定组织相关部门及人员进行。5.4双方对货物或服务的质量有争议的,由双方同意的专业检测机构鉴定,所需费用及因此造成的损失由责任方承担,双方均有责任的,双方根据其责任分别承担。6.违约责任6.1提供的货物和服务质量必须达到采购文件和响应文件的要求,凡在供货、安装调试、检测、设备试运转过程中发现的设备质量问题,成交供应商必须无偿更换直至符合质量要求,并承担由此引发的一切费用。若更换后仍达不到采购文件约定的质量标准,采购人有权解除合同,成交供应商须承担采购人直接经济损失。6.2由于采购人保管不善或使用不当造成设备短缺、故障或损坏,成交供应商协助采购人及时给予补齐或修复。7.违约赔偿7.1除不可抗力外,如成交供应商发生不能按期完成供货安装任务,采购人发生中途变更等情况,应及时以书面形式通知对方。双方应本着友好的态度进行协商,妥善解决。如协商无效,按规定处以违约金。7.2成交供应商和采购人签订合同,按合同规定的供货时间供货并安装调试完毕。逾期每推迟一天,扣合同价1%的滞纳金给采购人。7.3采购人在规定时间无正当理由拒签合同,以招标违约处理,并赔偿成交供应商由此造成的直接经济损失。8.不可抗力如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。9.解决合同纠纷的方式9.1凡有关本合同或与本合同中发生的争端,双方应通过友好协商,妥善解决。如通过协商仍不能解决时,可向当地的仲裁机构申请仲裁或人民法院起诉。9.2仲裁和诉讼费用除仲裁机构和人民法院另有裁决外,由败诉方承担。9.3在仲裁和诉讼期间,除正在进行裁定的部分外,本合同其他部分应继续执行。9.4本合同在双方签字盖章后开始生效。10.合同解除:10.1有下列情况之一的,采购人可向供应商发出书面通知,解除合同。(1)供应商未能在规定的限期或采购人同意延长的限期内履行合同的;(2)供应商未按照合同规定交付标的物或标的物验收不合格的;(3)供应商未能履行合同规定的其它义务。11.其他约定事项:12.供应商账号:户名:账户:开户行:13.采购人开票信息:名称:单位纳税识别号:单位地址:14.本合同壹式肆份,采购人叁份、成交供应商壹份。15.整机免费质保:年。16.其他未尽事宜,由合同双方协商确定。采购人(签章):供应商(签章):采购人代表(签字):供应商代表(签字):联系电话:联系电话:日期:日期:附件二:响应文件格式(项目名称)响应文件供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录一、响应文件响应函及响应文件响应函附录二、资格审查资料三、授权委托书四、法定代表人身份证明五、供货清单及分项报价六、承诺函七、响应采购需求的相关证明材料一、响应文件响应函及响应文件响应函附录(1)响应文件响应函舒城县人民医院:1.我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,愿意以人民币(大写)元(¥)的总报价,供货期限,按采购文件约定实施和完成项目。2.我方承诺:(1)我方响应文件一经发出,即不可修改撤回,否则我方愿意接受采购人的处罚;(2)我方的报价一旦被采购人认可,该报价即为合同价;(3)我方响应秉承公平公正原则,坚决反对和杜绝采用低价策略来恶性竞争,我方承诺本报价不低于成本,如有违反,我方愿意接受任何的惩罚或处理;(4)为保障社会资源合理利用,提高资金使用效率,我方认可采购人不接受收到的最低报价承包项目或其它任何响应文件的约束。3.如我方为成交供应商:(1)我方承诺在规定的期限内与你方签订合同;(2)随同本响应文件响应函递交的响应文件响应函附录属于合同文件的组成部分;(3)我方承诺按照采购文件规定向你方递交履约担保和风险担保(若有)。4.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。5.(其他补充说明)。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:年月日(2)响应文件响应函附录序号条款名称约定内容备注1合同履行期限自合同签订之日起10日内完成项目供货。2质保期免费质保期1年,玻璃杯开裂免费更换。3履约保证金按采购文件要求履行二、资格审查资料1、有效的企业营业执照复印件;2、采购文件规定的其他材料。三、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。须在次页附法定代表人及代理人身份证正反面复印件。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日四、法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。须附法定代表人身份证复印件。供应商:(盖章)年月日5、供货清单及分项报价项目编号:(分项报价清单必须严格按此格式,其他格式将不被接受)包号货物名称要求技术参数所投产品品牌、型号及技术参数(须详细描述)参数响应情况数量单价(元)合价(元)供货时间承诺/品牌型号参数注:所有参数须同采购文件要求逐条响应,此表内容若单页填不下,可按同样格式扩展,但每页均需盖单位公章。合计报价(大写):元(¥:元)供应商(盖单位公章):法定代表人或授权委托人(签名):联系人及联系方式:日期:年月日注:供应商就以上清单中的货物质量与服务做出各自的承诺(格式自拟),无质保期限及售后服务承诺的作无效报价处理。六、承诺函致:舒城县人民医院我公司于年月日领取了贵单位发出的采购文件,在认真阅读了采购文件后,我公司对采购文件(所有条款)无异议且对文件中安排的开标时间无异议。特此承诺。(供应商盖章)年月日七、响应采购需求的相关证明材料附件三:采购需求一、货物基本要求货物名称数 量单价限价图片(仅供参考)参考品牌备 注双层玻璃杯522个45元/个一司原区发丢富光FUGUANG富光、明霞、希乐杯身文字:2025中国医师节纪念杯身LOGO:县医院院徽帆布包522个15元/个同舟济世博医上海市同济医院精同清大学附厚同滑医院诚/包身LOGO:县医院院徽包身文字:舒城县人民医院飘带文字:同舟济世,博医精诚笔记本和中性笔522本15元/本曜墨套装晨光、得力笔记本上部LOGO:县医院院徽文字:舒城县人民医院注:供应商所投货物品牌档次不得低于上述对应产品的参考品牌;所报产品品牌若不在上述参考品牌中,则另须提供技术性能、参数不低于参考品牌的相关证明材料。若所供材料无法充分体现上述要求的,即使该供应商报价最低,采购人也有权力不赋予其成交资格。二、质量要求1.双层玻璃杯★(1)杯体:双层高硼硅玻璃,耐热温差>120℃,满足《GB4806.5-2016食品安全国家标准玻璃制品》标准;★(2)杯盖密封圈:食品级硅胶圈,无异味:★(3)容量:>350ml;(4)包装标准:独立气泡袋+礼盒;(5)须配备304不锈钢滤网,全钢杯盖;(6)质量标准:玻璃杯应符合国家相关玻璃产品质量标准,无瑕疵、无裂缝、无渗漏等质量问题,杯子在正常使用过程中,应能经受一定的温度变化而不破裂,印刷图案不易损和脱落。如有质量问题供应商须负责免费更换或退货。2.帆布包★(1)面料:高密12安帆布材料(内覆膜);(2)手提:加宽棉织带;(3)尺寸:35×27×13cm(大号);(4)工艺:有内扣、加飘带。3.笔记本和中性笔(1)封面颜色:黑色;(2)产品规格:A5;(3)内页张数:80张;(4)纸质要求:优质米白纸,不易渗墨;(5)中性笔要求:书写流畅,笔杆无毛刺,无异味。注:“★”技术参数须提供相关技术证明文件之一(第三方检测报告、产品合格证、产品使用说明书、产品彩页)予以证明,未提供或无法体现要求内容的,响应资格无效。三、印刷要求成交后按采购人实际要求进行定制文字及LOGO。四、交付要求合同签订后10日内送达采购人指定位置。成交供应商应采取必要保护措施,从而保护产品能够经受多次搬运、装卸及长途运输。如因包装或其防护措施不妥导致产品损坏和丢失的任何损失由成交供应商承担。四、质保期:免费质保期1年,玻璃杯开裂免费更换。产品质量必须符合国家相关标准,所投产品技术性能必须满足或优于要求技术参数,产品合格,且有生产厂家规定的售后服务。