新入职大专生军训拓展训练外委 军训拓展训练招标公告(永城煤电控股集团有限公司2025)
[直接采购]永城煤电控股集团有限公司新入职大专生军训拓展训练外委项目
[直接采购]永城煤电控股集团有限公司新入职大专生军训拓展训练外委项目
项目标段编号:HNEC-YMKG250009001F001
标段编号:
采购人:
保证金:
代理机构:
工本费:
报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:
开始时间(报名/报价):
截止时间(报名/报价):
采购人联系人:
采购人电话:
代理机构联系人:
代理电话:
监督部门:
监督电话:
信息提供日期:2025-07-11
永煤公司新入职大专生军训拓展训练外委项目直接采购公告
1.项目所在地区:河南省永城市
2.项目概况:永煤公司新入职大专生军训拓展训练项目已审批,项目资金为自筹资金。本项目已具备直接采购条件,现进行信息公告。
3.项目名称:永煤公司新入职大专生军训拓展训练。
4.项目编号:YMGSFW2025017。
5.采购方:永城煤电控股集团有限公司。
6.采购方式:直接采购。
7.采购内容:军训拓展训练。
8.拟定的唯一供应商名单:永城市多功能应急服务有限公司。
9.直接采购文件发出时间:2025年7月11日。
10.响应文件递交截止时间:2025年7月14日15时00分
11.采购人联系方式:袁先生:0370-5197370
12.监督部门:永城煤电控股集团有限公司审计部。监督电话:0370-5197428
附件:永煤公司新入职大专生军训拓展训练外委项目直接采购文件.docx
公永煤公司新入职大专生军训拓展训练外委项目直接采购文件采购人:永城煤电控股集团有限公司项目名称:永煤公司新入职大专生军训拓展训练外委项目采购方式:直接采购2025年7月目录一、供应商须知二、直接采购响应文件的编制三、直接采购响应文件的递交四、直接采购五、授予合同六、技术要求七、直接采购响应文件主要内容格式八、合同主要条款一、供应商须知项目内容规定1项目综合说明项目名称:永煤公司新入职大专生军训拓展训练外委项目资金来源:企业自筹采购方式:直接采购采购内容:委托对永煤公司本部2025年新入职大专生进行军训拓展训练,预计培训人数为92人。全封闭培训10天。其中:外委军训拓展训练7天,培训内容为军事素质训练、素质拓展训练、团队文化训练等;穿插进行室内培训3天,由永煤公司内训师授课,提供场地、住宿、伙食。2直接采购文件发出时间:2025年7月11日3响应文件:5套。4响应文件递交截止时间:2025年7月14日15时00分5响应文件有效期:30日历天6谈判时间:2025年7月14日15时00分谈判地点:河南省永城市光明路中段永煤集团会议室7谈判费用:供应商承担其直接采购响应文件编制与递交所涉及的一切费用。在任何情况下采购人对上述费用均不承担任何责任和义务。8资格审核方式:本项目实行资格后审制。9合同价款支付方式:无预付款,转账或汇票支付,付款进度根据采购人资金审批。10有关谈判活动的文电请与下属地址联系:采购人:永城煤电控股集团有限公司地址:河南省永城市光明路中段联系人:袁先生电话:03705197370二、直接采购响应文件的编制1.供应商资格文件为使供应商在成交后具有签订合同的资格,供应商应提供合格的证据,证明其有足够的资产和能力来有效的履行合同。为此要求供应商在直接采购响应文件中提供以下资料:(1)供应商的营业执照(复印件加盖公章);(2)供应商法定代表人身份证复印件或法定代表人授权委托书和被授权人身份证复印件;(3)供应商应具备的资质证书(复印件加盖公章);(4)其它有关资质证明文件(复印件加盖公章)。2.投标报价供应商自主报价。供应商的成交价在合同实施期内不得调整(双方协商同意调整除外)。如响应报价表中的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;响应报价表中总价与分项价合计不一致的以金额低者为准。供应商只能提出一个不变价格,采购人不接受任何选择价。3.响应文件的组成响应函;报价表;供应商资格证明文件;直接采购文件要求提交的其他资料;供应商认为有必要提交的其他相关资料。三、响应文件的递交1.直接采购响应文件的密封和标记供应商应将直接采购响应文件密封在不透明的包封内。包封上需写明:项目名称:永煤公司新入职大专生军训拓展训练外委项目供应商名称:(盖公章)法定代表人或法定代表人授权代表:(签字或盖章)2.直接采购响应文件递交截止时间供应商须在供应商须知前附表中规定的截止时间前将直接采购响应文件送达谈判地点。对截止时间以后到达的直接采购响应文件,采购人拒绝接收。3.直接采购响应文件递交方式供应商采用现场递交方式。4.直接采购响应文件的修改和撤回供应商可以在谈判截止期之前修改直接采购响应文件。在谈判截止期之后不能修改直接采购响应文件。在直接采购响应文件有效期终止日之前,供应商不得撤回其响应文件。四、直接采购1.谈判时间:2025年7月14日15时00分(北京时间)2.谈判地点:河南省永城市光明路中段永煤集团会议室(具体待定)3.直接采购响应文件有下列情形之一的,采购人不予受理:(1)直接采购响应文件递交截止时间后送达的;(2)未按直接采购文件要求提供材料或材料有瑕疵的。4.供应商应派法定代表人(携带本人身份证原件)或法定代表人授权代表(携带本人身份证原件)参加谈判会。5.参与谈判会的供应商法定代表人或法定代表人授权代表应在签到表上签字证明出席。6.在谈判现场检查直接采购响应文件的密封情况、经确认无误后,由工作人员当众拆封。7.谈判小组:谈判小组由有关技术、经济等方面的专家5人组成。8.谈判程序(1)由谈判小组对密封情况完好的响应文件进行初步审查;与通过初步审查的供应商进行谈判,谈判双方可以就谈判项目所涉价格、服务等进行实质性谈判,对技术等方面符合要求的供应商进行二轮报价。(2)谈判结束后,谈判小组根据谈判结果,确定最终报价,并由谈判小组成员在书面评审报告上签字。9.注意事项(1)谈判时,经采购人审查符合本须知有关规定的有效的响应文件,才能提交谈判小组进行评审。(2)谈判小组将首先对响应文件进行资格性审查和符合性审查,如果响应文件没有通过资格性审查和符合性审查,谈判小组将予以拒绝,并且不允许供应商通过修改或撤销其不符合要求的差异或保留,使之成为具有响应性的谈判。(3)响应文件有下列情形之一的,其谈判视为没有通过资格性审查:直接采购文件中要求的资格证明文件不全或不符合谈判文件要求的。(4)响应文件有下列情形之一的,其谈判视为没有通过符合性审查:未加盖公章及未经法定代表人或者法定代表人委托的代理人签字或盖章的;响应文件有效期不足的;不满足响应文件技术要求的;以他人的名义谈判、串通谈判、以行贿手段谋取成交或者以其他弄虚作假方式谈判的;不符合谈判文件中规定的其他实质性要求。五、授予合同1.成交通知及签订合同在直接采购响应文件有效期内,成交结果以书面形式通知成交人。2.签订合同自发出成交通知书后5日内签订合同。六、技术要求1.军训拓展训练7天,培训内容为军事素质训练、素质拓展训练、团队文化训练等;穿插进行室内培训3天,由永煤公司内训师授课,根据培训时间安排细化培训内容,做好训练日程安排。2.若有特殊工作安排或遇恶劣天气等不可抗因素,训练日程应根据实际情况进行适当调整。3.本次为全封闭培训,在做好安全、后勤、医疗保障的同时,严肃培训纪律,确保培训效果。七、直接采购响应文件主要内容格式重要提醒:1.供应商应附有以下所有相应的格式文件,未附的承担相应的后果。2.格式可自行调整,但必须保留原有的内容。永煤公司新入职大专生军训拓展训练外委项目直接采购响应文件供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日格式一:直接采购响应函致:永城煤电控股集团有限公司我方收到永煤公司新入职大专生军训拓展训练外委项目直接采购文件,经详细研究,我方决定参加该项目谈判活动,郑重声明以下诸点并负法律责任。(1)我方授权(姓名)作为全权代表负责解释响应文件及处理有关事宜。(2)愿按照谈判文件中的条款和要求,提供服务,报价为(含税价):元,大写:元整(第一次报价)。(3)如果我们成交,我们保证按谈判文件的要求和采购人签订合同,满足项目各项需求。(4)我们同意按谈判文件中的规定,认定本响应文件的有效期为自开启之日起30日历天。如果成交,有效期延长至合同终止日止。(5)我们承认报价是成交的重要选择,但不是唯一标准。(6)我们已经详细审核了全部谈判文件,包括修改、补充的文件(如果有的话)和参考资料,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。(7)在制定和执行正式合同之前,本响应文件连同成交通知书,应构成我们双方之间有约束力的合同。供应商:(盖章)法人代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日格式二:法定代表人授权委托书本人系法定代表人,现本人委托为本公司的合法代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改永煤公司新入职大专生军训拓展训练外委项目文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于年月日签字生效,特此声明。代理人无转委托权。法定代表人身份证(正面)法定代表人身份证(反面)委托代理人身份证(正面)委托代理人身份证(反面)供应商:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日格式三:直接采购谈判供应商报价表(第一次报价)项目名称永煤公司新入职大专生军训拓展训练外委项目报价(总价,元)小写:大写:增值税税率响应文件有效期自谈判之日起30日历天。是否响应直接采购谈判文件所有要求如有不响应条款或内容,请列出。否则请填写“完全响应”服务承诺或其他优惠条件注:1、报价数额保留小数点后两位。供应商:(盖公章)法人代表人或法定代表人授权代表:年月日格式四:资格证明文件1.供应商的营业执照复印件加盖公章。2.其它资格证明文件复印件加盖公章。格式五:技术服务方案注:内容包括但不限于:拟投入资源、服务方案、合化建议、其他采购人认为需要明确的事项。八、合同主要条款永煤公司新入职大专生军训拓展训练外委项目服务合同甲方(采购方):乙方(供应方):一、合同概况1.项目名称:永煤公司新入职大专生军训拓展训练外委项目。2.项目工期:全封闭培训10天(军训拓展训练7天,室内培训3天)。3.项目地点:永城市葛店综合研学实训营地。4.项目内容:主要为军事素质训练、素质拓展训练、团队文化训练等。5.承包方式:包工期、包质量、包安全、包材料。二、合同价款与支付方式1.合同价款:本项目合同总价款为**万元(大写:**整),增值税税率**%。合同总价款包括军训拓展训练相关的培训费、场地费、保险费、交通费、住宿费、伙食费、材料费等,以及室内培训期间的场地费、住宿费、伙食费、保险费等全部费用,不再调整任何费用。2.支付方式:本项目无预付款,付款方式响应永煤公司的付款方式。三、双方责任(一)甲方责任1.甲方不得要求乙方违反国家规范、标准、规程等开展活动。2、甲方有权拒绝参加具有不安全因素的活动并要求乙方整改,活动中甲方所有人员应服从乙方安排。3.甲方应向乙方提供参训人员的姓名、性别、身份证号码等相关信息,以便乙方办理保险事宜。4.甲方应按合同要求支付合同规定的费用。(二)乙方责任1.乙方按照国家规范、标准、规程等及甲方要求开展活动,并对参训人员、场地、设备设施、训练内容等的安全负责。2.乙方应按照活动方案设定的项目和计划组织活动,并安排教练对活动全程进行跟踪指导,保证活动开展有序,对项目质量负责。3.乙方有责任及时将活动中发生的变化与甲方充分沟通,所有改动必须经甲方同意;但在紧急情况下,乙方可以先实施相应的应变措施,在事后及时通知甲方。4.乙方要保证提供的器材、材料等符合安全标准和质量要求。5.所有参训人员的餐饮、住宿、培训活动中的人身安全由乙方全部负责,参加训练学员须及时提供真实姓名和身份证号码,乙方为学员办理意外伤害保险,活动中如发生致伤(包括滑、摔、晒、冻及其他自然及人为因素导致的受伤)、毒虫(蛇)咬、落石、车祸等,乙方负责赔偿。乙方可向投保的保险公司进行索赔或向造成损害的直接当事人索赔;如因报名者个人不遵守活动规定或带队要求或活动场地的安全规定,自行其是而造成事故(包括环保事故),责任人除自负其责之外,还应对因此给他人所造成的损失负责。6.乙方在培训结束一周内,提供记录培训过程与成果的书册6本。四、违约责任双方协议签订后,甲乙任何一方无故终止协议需向对方支付合同总价款20%的违约金。五、其他条款1.任何情况下事故发生时,甲方和乙方以及参训学员都应尽最大努力减少事故造成的损失。2.本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的依法向永城市人民法院起诉。3.由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方及时协商解决。4.本合同一式四份,双方各执两份,经双方盖章生效,附件同正文具备同等法律效力。5.未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。