草本花卉 百日草招标公告(嘉禾县公用事务服务中心2025)
一、项目信息
项目名称:嘉禾县2025年草本花卉采购
项目编号:62025071169470891项目联系人及联系方式:嘉禾县公用事业服务中心18677525257
报价起止时间:2025-07-11 15:29 -2025-07-16 15:29
采购单位:嘉禾县公用事务服务中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
花卉
核心参数要求:商品类目: 花卉; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:千日红 苗冠幅P15-20 盆径P12 数量32000 控制单价1.1元;参数:千日红 苗冠幅P20-25 盆径P14 数量15000 控制单价1.9元;参数:百日草 苗冠幅P15-20 盆径P12 数量32000 控制单价1.1元;参数:百日草 苗冠幅P20-25 盆径P14 数量15000 控制单价1.9元;参数:鸡冠花 苗冠幅P15-20 盆径P12 数量32000 控制单价1.1元;参数:鸡冠花 苗冠幅P20-25 盆径P14 数量15000 控制单价1.9元;参数:长春花 苗冠幅P15-20 盆径P12 数量32000 控制单价1.1元;参数:夏堇 苗冠幅P15-20 盆径P12 数量32000 控制单价1.1元;参数:太阳花 苗冠幅P15-20 盆径P12 数量16000 控制单价1.1元;
1批
280000.00
-
买家留言:-
附件:草本花卉采购竞价文件.docx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 郴州市 嘉禾县 珠泉镇 湖南省郴州市嘉禾县珠泉镇人民北路20号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
竞价要求
1、需按采购方要求负责将花卉送至甲方指定地点,费用包含运输、花卉、税费等相关费用。 2、竞价单位至少不少于3家,少于3家作无效竞价处理。 3、参与报价单位需嘉禾县公用事业服务中心现场踏勘证明需加盖采购单位公章。踏勘时间2025年7月12-13日上午8-11:30、下午15-17:30点,竞价截至时间2025年7月14日下午17:30。无现场踏勘证明竞价无效。 4、为确保后期花卉健康、整齐、艳丽、花期长,竞价单位必须具有花卉园艺师或园林工程师证书,中标公司花卉养护专业工作人员需为采购单位提供现场技术指导(提供技术人员花卉园艺师或园林工程师证件复印件,技术人员在投标单位至少缴纳1个月社保证明,如无花卉园艺师或园林工程师证书,竞价无效)。
花卉要求
1、色彩鲜艳、明亮、丰富,冠幅饱满。 2、清洁卫生,无枯枝落叶,无病虫害,盆土无异味。 3、P15-20/P20-25种植苗,有少量的花朵开放。
竞价文件一、项目名称:嘉禾县2025年草本花卉采购项目二、项目预算总金额:28万元整三、项目地址:嘉禾县城区四、花卉要求:1、色彩鲜艳、明亮、丰富,冠幅饱满。2、清洁卫生,无枯枝落叶,无病虫害,盆土无异味。3、P15-20/P20-25种植苗,有少量的花朵开放。五、竞价要求1、需按采购方要求负责将花卉送至甲方指定地点,费用包含运输、花卉、税费等相关费用。2、竞价单位至少不少于3家,少于3家作无效竞价处理。3、参与报价单位需嘉禾县公用事业服务中心现场踏勘证明需加盖采购单位公章。踏勘时间2025年7月12-13日上午8-11:30、下午15-17:30点,竞价截至时间2025年7月14日下午17:30。无现场踏勘证明竞价无效。4、为确保后期花卉健康、整齐、艳丽、花期长,竞价单位必须具有花卉园艺师或园林工程师证书,中标公司花卉养护专业工作人员需为采购单位提供现场技术指导(提供技术人员花卉园艺师或园林工程师证件复印件,技术人员在投标单位至少缴纳1个月社保证明,如无花卉园艺师或园林工程师证书,竞价无效)。六、资格要求:1、要求供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照(营业范围包含本项目范围);供应商应具有独立承担民事责任的能力;具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期。2、法人提交法定代表人身份证明或者授权人提交法定代表人授权委托书及双方身份证复印件;七、验收要求及支付方式1、送货方式:采购方提前24通知起苗,次日送达,花卉送达完毕前价格不变。花卉按照采购方要求的数量分批次运送至不同的项目地址,由采购方工地负责人现场验收,若不合格,采购方拒绝收货,由供货方承担由此产生的一切费用。2、供应商提供的花卉在规格、质量、数量存在问题,必须在三天内补齐或更换。3、采购方付款前,供应商必须按照采购方要求提供合法、足额的发票,否则采购方有权拒付款项,直至供货方提供符合要求的发票。供货完成验收后采购方通过财政报账流程将货款支付至供货方公司账号。附:采购清单序号品种规格/型号单位数量控制单价(元)1千日红苗冠幅P15-20 盆径P12盆320001.12千日红苗冠幅P20-25 盆径P14盆150001.93百日草苗冠幅P15-20 盆径P12盆320001.14百日草苗冠幅P20-25 盆径P14盆150001.95鸡冠花苗冠幅P15-20 盆径P12盆320001.16鸡冠花苗冠幅P20-25 盆径P14盆150001.97长春花苗冠幅P15-20 盆径P12盆320001.18夏堇苗冠幅P15-20 盆径P12盆320001.19太阳花苗冠幅P15-20 盆径P12盆160001.1嘉禾县公用事业服务中心2025年7月10日