宣传品印制招标公告(中国电信股份有限公司铁岭分公司2025)
V1.0(2024)
本询比项目为中国电信铁岭分公司市场部2025-2026年宣传品印制采购项目 询比公告(标段编号:LNBBFA202507090001),采购人为中国电信股份有限公司铁岭分公司/中国电信集团有限公司铁岭分公司,采购代理机构为依诚招标有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况:宣传物料印制项目2024-2025框架协议额度已使用完毕,为确保公司宣传物料制作需求,申请该项目采购事宜。
1.2 采购内容及标包划分情况:
1.2.1 采购内容为:条幅、X展架、喷绘布、海报、宣传单、台卡、吊旗、KT板、车贴、单孔透等广告宣传品的设计、制作、运输、安装、维护等。具体采购内容详见:附件1物料清单。
采购方式:公开询比(资格后审)。
项目预算:20.00万元(不含税)。
服务期限:自合同签订之日起满两年或框架协议执行完毕后自动终止。
服务地点:采购人指定地点。
签约方式:与成交供应商签订框架合同。
付款方式:采购人在收到宣传品并验收合格后7个工作日内,向供应商支付当期订单费用。
服务质量要求:符合铁岭电信服务质量要求。
序号
标包名称
产品名称
规格型号
数量
交货地点
交货期
1
中国电信铁岭分公司市场部2025-2026年宣传品印制项目
广告制作
-
2
铁岭市银州区柴河街南段60号
自合同签订之日起满两年或框架协议执行完毕后自动终止
本项目不划分标包。 1.2.2成交供应商数量:2个,每个成交供应商对应的份额如下:
成交供应商
成交份额
实施地域
第一成交供应商
60
铁岭市
第二成交供应商
40
铁岭市
1.3 本项目设置最高响应限价。本项目设置最高不含税响应综合单价折扣限价为100%,不含税响应单价限价详见附件1:《物料清单》,供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。
2. 供应商资格要求
2.1 供应商基本资格要求:
2.1.1 供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
注:须提供营业执照复印件。
2.1.2 供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。 2.1.3 本项目要求供应商满足以下财务要求:供应商能够开具增值税专用发票。
注:须提供承诺或增值税一般纳税人认定证明材料或2024年1月1日至响应截止时间止开具的增值税专用发票复印件。
2.1.4本项目要求供应商满足以下业绩要求:
供应商须提供2022年1月1日至本项目公告发布之日前(单项合同以合同签订时间为准,框架合同以订单下达时间为准)累计含税金额20万元以上的宣传类物料或印刷用品类同类业绩。
注:(1)以上业绩须提供合同汇总表、合同关键页复印件及发票复印件。
(2)合同关键页包含合同标的、合同金额、签订时间和合同签章页。
(3)若为固定总价合同须提供对应发票,业绩金额以发票含税金额为准(如发票金额大于固定总价合同金额,以固定总价合同金额为准)。
(4)若为框架协议,框架协议与订单须同时提供,业绩金额以发票含税金额为准(如发票金额大于框架协议订单累计含税金额,以框架协议订单累计含税金额为准)。
(5)如评审委员会一致认为资料提供不全、无法确定业绩关键信息或图片因模糊等原因无法辨识,则作未提供处理。
2.1.5本项目要求供应商满足以下人员要求:
供应商须为本项目配备专业服务团队,团队须配备1名项目负责人、1名设计人员、1名送货人员、1名安装人员。
注:(1)须提供人员清单列表、有效期内的身份证复印件。
(2)社保证明须提供服务团队人员距离响应截止日所在月份近6个月内任意连续3个月的社保证明。社保证明材料包含但不限于参保人员信息、(参保)缴费单位名称、(参保)缴费期限等重要信息,社保缴费单位须与供应商单位名称一致。其中项目负责人须在本单位缴纳社保;设计人员、送货人员、安装人员由劳务派遣公司缴纳社保的,须提供人员输出合同及社保缴费证明材料复印件,合同中应明确该成员派驻至供应商单位,否则视为无效。
(3)所配备人员须在人员列表中注明职位,未注明则不计取。
(4)项目负责人、设计人员、送货人员、安装人员不得重复,若重复则均不计取。
(5)供应商提供的上述材料必须真实有效,如有弄虚作假,一旦被发现将按废标处理,并报请采购人相关部门进行严肃处理,追究有关单位和人员的责任。
2.1.6 本次询比不接受联合体响应。
2.1.7 本次询比不接受代理商响应。 2.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2022年07月22日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2020年07月22日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2020年07月22日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人;
(12)为本询比项目的采购代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的; (17)法律法规、询比文件限定的其他情形。
2.3 产品资格要求:
2.3.1 产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品。
2.4 法律法规规定的其他要求。 3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4. 询比文件的获取
4.1 询比文件获取时间:2025年07月14日08时30分00秒至2025年07月17日17时00分00秒(北京时间,下同)。
4.2 询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。
4.3 询比文件费用:本项目不收取文件费用。
5. 响应文件的提交
5.1 响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2025年07月22日09时30分00秒
5.2 电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3 本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6.样品的递交
6.1样品递交的时间、地点:本项目不涉及。
7. 供应商注册
7.1 中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
7.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
7.3 技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929/010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8. 发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9. 联系及异议接收方式
9.1 联系方式
采 购 人:
中国电信股份有限公司铁岭分公司/中国电信集团有限公司铁岭分公司
采购代理机构:
依诚招标有限公司
地 址:
辽宁省铁岭市银州区柴河街南段60号
地 址:
辽宁省沈阳市和平区三好街54号物产科贸大厦2028室
邮 编:
/
邮 编:
110000
联 系 人:
王经理
联 系 人:
张佳红 苏春颖 夏爽 李正鹏 王雅南 吴宏林 朱旭泽 孙郁晴 李媛媛
电 话:
0411-39932113
电 话:
15040770662
电子邮件:
/
电子邮件:
xiashuang@yichengzhaobiao.com
网 址:
/
网 址:
http://www.lnyicheng.com
开户银行:
上海浦东发展银行股份有限公司沈阳同泽支行
账 号:
71050154740010939
9.2 异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
采购代理机构:依诚招标有限公司
2025年07月11日
询比公告.pdf
附件1:物料清单.xlsx
本询比项目为中国电信铁岭分公司市场部2025-2026年宣传品印制采购项目询比公告(标段编号:LNBBFA202507090001),采购人为中国电信股份有限公司铁岭分公司/中国电信集团有限公司铁岭分公司,采购代理机构为依诚招标有限公司。项目资金已落实。具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:宣传物料印制项目2024-2025框架协议额度已使用完毕,为确保公司宣传物料制作需求,申请该项目采购事宜。1.2采购内容及标包划分情况:1.2.1采购内容为:条幅、X展架、喷绘布、海报、宣传单、台卡、吊旗、KT板、车贴、单孔透等广告宣传品的设计、制作、运输、安装、维护等。具体采购内容详见:附件1物料清单。采购方式:公开询比(资格后审)。项目预算:20.00万元(不含税)。服务期限:自合同签订之日起满两年或框架协议执行完毕后自动终止。服务地点:采购人指定地点。签约方式:与成交供应商签订框架合同。付款方式:采购人在收到宣传品并验收合格后7个工作日内,向供应商支付当期订单费用。服务质量要求:符合铁岭电信服务质量要求。序号标包名称产品名称规格型号数量交货地点交货期1中国电信铁岭分公司市场部2025-2026年宣传品印制项目广告制作-2铁岭市银州区柴河街南段60号自合同签订之日起满两年或框架协议执行完毕后自动终止本项目不划分标包。1.2.2成交供应商数量:2个,每个成交供应商对应的份额如下:成交供应商成交份额实施地域第一成交供应商60铁岭市第二成交供应商40铁岭市1.3本项目设置最高响应限价。本项目设置最高不含税响应综合单价折扣限价为100%,不含税响应单价限价详见附件1:《物料清单》,供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。注:须提供营业执照复印件。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.3本项目要求供应商满足以下财务要求:供应商能够开具增值税专用发票。注:须提供承诺或增值税一般纳税人认定证明材料或2024年1月1日至响应截止时间止开具的增值税专用发票复印件。2.1.4本项目要求供应商满足以下业绩要求:供应商须提供2022年1月1日至本项目公告发布之日前(单项合同以合同签订时间为准,框架合同以订单下达时间为准)累计含税金额20万元以上的宣传类物料或印刷用品类同类业绩。注:(1)以上业绩须提供合同汇总表、合同关键页复印件及发票复印件。(2)合同关键页包含合同标的、合同金额、签订时间和合同签章页。(3)若为固定总价合同须提供对应发票,业绩金额以发票含税金额为准(如发票金额大于固定总价合同金额,以固定总价合同金额为准)。(4)若为框架协议,框架协议与订单须同时提供,业绩金额以发票含税金额为准(如发票金额大于框架协议订单累计含税金额,以框架协议订单累计含税金额为准)。(5)如评审委员会一致认为资料提供不全、无法确定业绩关键信息或图片因模糊等原因无法辨识,则作未提供处理。2.1.5本项目要求供应商满足以下人员要求:供应商须为本项目配备专业服务团队,团队须配备1名项目负责人、1名设计人员、1名送货人员、1名安装人员。注:(1)须提供人员清单列表、有效期内的身份证复印件。(2)社保证明须提供服务团队人员距离响应截止日所在月份近6个月内任意连续3个月的社保证明。社保证明材料包含但不限于参保人员信息、(参保)缴费单位名称、(参保)缴费期限等重要信息,社保缴费单位须与供应商单位名称一致。其中项目负责人须在本单位缴纳社保;设计人员、送货人员、安装人员由劳务派遣公司缴纳社保的,须提供人员输出合同及社保缴费证明材料复印件,合同中应明确该成员派驻至供应商单位,否则视为无效。(3)所配备人员须在人员列表中注明职位,未注明则不计取。(4)项目负责人、设计人员、送货人员、安装人员不得重复,若重复则均不计取。(5)供应商提供的上述材料必须真实有效,如有弄虚作假,一旦被发现将按废标处理,并报请采购人相关部门进行严肃处理,追究有关单位和人员的责任。2.1.6本次询比不接受联合体响应。2.1.7本次询比不接受代理商响应。2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年07月22日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年07月22日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年07月22日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3产品资格要求:2.3.1产品应是来自中华人民共和国的成熟稳定的产品。2.4法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2025年07月14日08时30分00秒至2025年07月17日17时00分00秒(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领。未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3询比文件费用:本项目不收取文件费用。5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间)为:2025年07月22日09时30分00秒5.2电子响应文件的提交方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:本项目不涉及。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中国电信股份有限公司铁岭分公司/中国电信集团有限公司铁岭分公司采购代理机构:依诚招标有限公司地址:辽宁省铁岭市银州区柴河街南段60号地址:辽宁省沈阳市和平区三好街54号物产科贸大厦2028室邮编:/邮编:110000联系人:王经理联系人:张佳红苏春颖夏爽李正鹏王雅南吴宏林朱旭泽孙郁晴李媛媛电话:0411-39932113电话:15040770662电子邮件:/电子邮件:xiashuang@yichengzhaobi电子邮件:/电子邮件:ao.com网址:/网址:http://www.lnyicheng.com电子邮件:/开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司沈阳同泽支行电子邮件:/账号:710501547400109399.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:依诚招标有限公司2025年07月11日
序号
物料名称
物料编码
计量单位
产品规格型号
最高限价
1
爆炸贴
J12030100198
张
150*150mm
0.5
2
相纸
J12020200443
平方米
依实际需求
15
3
车贴(白胶)
J12030300084
平方米
依实际需求
16.95
4
车贴(黑胶)
J12030300062
平方米
依实际需求
25
5
广告制作-喷绘布
J12110200044
平方米
依实际需求
18
6
门头-喷绘布
J12110500017
平方米
依实际需求
55
7
广告制作-写真布
J12110200077
平方米
依实际需求
6
8
广告制作-展板
J12110200009
平方米
3mm厚度
8
9
广告制作-展板等
J12110200052
平方米
5mm厚度
35.7
10
广告制作-展板等等
J12110200081
平方米
10mm厚度
60
11
广告制作-橱窗贴-单孔透
J12110200035
平方米
依实际需求
25
12
条幅
J12011000727
米
500mm宽及以下
6.8
13
彩色条幅
J12011000731
平方米
1000mm宽及以下
7
14
广告制作-无纺布
J12110200071
个
300*400*100mm
2
15
广告制作-亚克力字
J12110200017
平方米
3mm厚度
90
16
手举牌
J12030300090
套
400*600mm
25.65
17
广告制作-立牌
J12110200078
套
400*600mm
80
18
广告制作-软膜
J12110200015
平方米
依实际需求
53
19
资费牌
J12030100331
个
A4
2
20
广告制作-营业胸牌
J12110200051
个
70*20mm
5
21
楼层贴
J12030300087
个
25*25cm
0.8
22
注水旗
J12110200026
套
3米
40
23
宣传单-单色单面-铜版纸
J12030100279
张
157克
1.83
24
名片
J12030200013
盒
9*5.5cm
12
25
吊旗
J12030100240
张
420*465mm
1.5
26
广告制作-KT板
J12110200030
平方米
依实际需求
33
27
灯箱片
J12030300022
平方米
依实际需求
18
28
绶带-字体印刷
J12030300112
条
140*1800mm
16.48
29
红旗
J12020500290
平方米
依实际需求
20
30
二折页-铜版纸
J12030300109
张
210mm(+10mm/-20mm)*285mm(+10mm/-20mm)
0.3
31
宣传三折页
J12030100169
张
210mm(+10mm/-20mm)*285mm(+10mm/-20mm)
0.3
32
宣传单-四色双面-铜版纸
J12030100281
张
210mm(+10mm/-20mm)*285mm(+10mm/-20mm)
0.12
33
宣传单-四色单面-铜版纸
J12030100280
张
210mm(+10mm/-20mm)*285mm(+10mm/-20mm)
0.14
34
海报--四色单面-铜版纸
J12030100282
张
570mm(+10mm/-50mm)*840mm(+30mm/-60mm)
2.4
35
海报-四色单面-铜版纸覆膜
J12030100283
张
570mm(+10mm/-50mm)*840mm(+30mm/-60mm)
3
36
X展架-四色单面-相纸覆膜塑钢
J12030100284
套
600mm*1600mm
25
37
广告制作-X展架
J12110200031
套
800mm*1800mm
28.4
38
贴纸-不干胶
J12110200059
张
100*120mm
0.05
39
广告制作-灯箱
J12110200006
平方米
依实际需求
242.74
40
广告制作-广告门头-铝塑板
J12110200103
平方米
依实际需求
456.67
41
广告门头-不锈钢发光字
J12110200106
平方米
依实际需求
640
42
广告制作-门型展架
J12110200042
套
0.8×1.8m
111
43
台卡
J12110200048
套
A4
15
44
iPhone物料-A4功能台卡(画面)
J12030100333
张
A4
0.5
45
优惠券
J12030300082
平方米
依实际需求
0.8
46
KT板异形雕刻
J12110200074
平方米
依实际需求
50
47
雪弗板异形雕刻
J12110200060
平方米
依实际需求
65
48
纸袋
J12020500313
个
260*360-80mm
3.5
49
广告制作-A展架
J12110200075
套
600x900mm
100