换热站更换电缆招标公告(东北林业大学2025)
南校区换热站更换电缆项目
项目名称
南校区换热站更换电缆项目
项目预算
人民币:56000元
资质条件
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所列之条件;2. 具备相应资质和经验的服务企业;3. 本项目不接受联合体报名;4. 不接受已被列入东北林业大学不良企业名单的企业报名;5. 其他:5.1具有独立法人的企业;5.2与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报名;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一采购项目报名。
项目报名
1.公告时间:2025年7月11日起至2025年7月13日 15:00时止;2.报名方式:有意参与项目者需将附件1、2、3及所需相关材料电子版填写后发送到后勤保障部指定邮箱(主题为:“南校区换热站更换电缆项目”报名函:***公司)。3.本项目相关内容请查看附件4、5;4.本项目须现场踏勘。踏勘时间为2025年7月15日 10:00时,东北林业大学综合办公楼前集合。报名企业须在踏勘现场登记确认,后勤保障部将现场组织踏勘登记签到,未进行现场踏勘的报名企业将失去资格。后勤保障部将根据报名踏勘情况组织采购活动,采购结果在东北林业大学采购与招标管理中心网站公示。
邮 箱
dlhqcg@nefu.edu.cn
联系人
纪老师
联系电话
82191682
报名企业需保证报名信息真实可靠,电子邮件、联系人、联系方式准确无误。如提供虚假材料或填写信息错误而导致的任何后果由报名企业自行承担。 后勤保障部 2025年7月11日
附件【附件1:报名函.docx】已下载次
附件【附件2:法人代表授权委托书.docx】已下载次
附件【附件3:无重大违法记录书面声明.docx】已下载次
附件【附件4:项目相关内容说明.doc】已下载次
附件【附件5:工程量清单.xlsx】已下载次
附件2:法人代表授权书:(投标单位全称)法人代表授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵处组织的“南校区换热站更换电缆项目”招标活动,全权处理招标活动中的一切事宜。法人代表签字:投标单位全称(公章):日期:附:全权代表姓名:职务:详细通讯地址:电话:附件3:无重大违法记录书面声明致:东北林业大学后勤保障部我单位(投标人名称)近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,诚实守信,合法经营。特此声明。以上声明真实有效,如不属实,愿无条件退出本项目的招标采购活动,并承担因此引起的一切后果。供应商名称(单位公章):法定代表人(签字):日期:附件4:南校区换热站更换电缆项目相关内容说明一、项目内容概述南校区换热站电缆进行更换,重新铺设由南校区变电所至换热站供电电缆。铺设电缆规格为4*185+1*95mm2,型号为YJLV22铝芯电力电缆,由南校区变电所引出,经文博楼后电缆沟铺设至换热站门前,剩余电缆沟至换热站内进行直埋铺设。其中电缆沟内铺设长度约320米,室内铺设距离约57米,直埋距离约8米。所用材料均为国标材质,施工导致破坏的基础设施须按照原样恢复。二、报名资格要求:1、应具备独立法人资格,具有独立订立合同的权利,具有有效的营业执照,并具有建筑施工总承包三级及以上资质,安全生产许可证;2、应具有基本账户开户许可证或开户银行出具的基本存款账号信息;3、提供法定代表授权委托书(附件2:模板),以及法定代表人、委托代理人(全权代表)身份证电子版。4、企业及其法定代表人、委托代理人没有被依法列入失信被执行人名单(以“中国执行信息公开网”查询结果为准),及没有被列入企业经营异常名录和重大税收违法案件当事人名单(以“信用中国”查询结果为准)。5、参加本项目活动需提供近三年内在经营活动中无重大违法记录书面声明(附件3:模板)。注:将以上材料提供相应证明材料(材料须清晰、完整)及报名函加盖公章后电子版发送至指定邮箱。三、其他说明及要求1、本项目工期为10天,施工方必须遵守东北林业大学校园管理相关要求,施工区域设立封闭围挡及警示,施工期间不得影响学校正常教学及活动开展,其他注意事项以使用方要求为准。2、报名审核结果将以邮件的方式回复,请关注邮件。3、报名函需加盖公章。
南校区换热站更换电缆
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封-1
南校区换热站更换电缆
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉-1
总 说 明
工程名称: 南校区换热站更换电缆
第 1 页 共 1 页
表-01
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:南校区换热站更换电缆
标段:南校区换热站更换电缆
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
整个项目
1
030408001001
电力电缆
1.名称:铝芯电力电缆
2.型号:YJLV22
3.规格:4*185+1*95mm2
4.敷设方式、部位:管廊内敷设
m
328
2
030408001002
电力电缆
1.名称:铝芯电力电缆
2.型号:YJLV22
3.规格:4*185+1*95mm2
4.敷设方式、部位:直埋敷设
m
8.2
3
030408001003
电力电缆
1.名称:铝芯电力电缆
2.型号:YJLV22
3.规格:4*185+1*95mm2
4.敷设方式、部位:室内敷设
m
58.25
4
030408006001
电力电缆头
1.名称:铝芯电缆终端头
2.型号:热缩式
3.规格:4*185+1*95mm2
个
2
5
030408005001
电缆沟挖填土
1.种类:电缆沟挖填土
m
8
6
030408005002
铺砂、盖保护板(砖)
1.种类:电缆沟铺沙、盖砖
2.规格:1根
m
8
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:南校区换热站更换电缆
标段:南校区换热站更换电缆
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
7
030413003001
打洞(孔)
1.名称:混凝土墙及砌体墙钻孔
2.规格:DN100
3.填充(恢复)方式:水泥砂浆
个
2
分部小计
措施项目
8
031301017001
脚手架搭拆
项
1
分部小计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:南校区换热站更换电缆
标段:南校区换热站更换电缆
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
整个项目
1
030408001001
电力电缆
1.名称:铝芯电力电缆
2.型号:YJLV22
3.规格:4*185+1*95mm2
4.敷设方式、部位:管廊内敷设
m
328
2
030408001002
电力电缆
1.名称:铝芯电力电缆
2.型号:YJLV22
3.规格:4*185+1*95mm2
4.敷设方式、部位:直埋敷设
m
8.2
3
030408001003
电力电缆
1.名称:铝芯电力电缆
2.型号:YJLV22
3.规格:4*185+1*95mm2
4.敷设方式、部位:室内敷设
m
58.25
4
030408006001
电力电缆头
1.名称:铝芯电缆终端头
2.型号:热缩式
3.规格:4*185+1*95mm2
个
2
5
030408005001
电缆沟挖填土
1.种类:电缆沟挖填土
m
8
6
030408005002
铺砂、盖保护板(砖)
1.种类:电缆沟铺沙、盖砖
2.规格:1根
m
8
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:南校区换热站更换电缆
标段:南校区换热站更换电缆
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
7
030413003001
打洞(孔)
1.名称:混凝土墙及砌体墙钻孔
2.规格:DN100
3.填充(恢复)方式:水泥砂浆
个
2
分部小计
单价措施项目费
8
031301017001
脚手架搭拆
项
1
分部小计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:南校区换热站更换电缆
标段:南校区换热站更换电缆
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
1
031302001001
安全文明施工费
分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费
2.72
2
031302002001
夜间施工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
3
031302004001
二次搬运费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
4
031302005002
冬季施工增加费
分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价
0
5
031302005001
雨季施工增加费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
6
031302006001
已完工程及设备保护费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
7
03B001
工程定位复测费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.08
8
03B002
专业工程措施项目费
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
工程名称:南校区换热站更换电缆
标段:南校区换热站更换电缆
第 1 页 共 1 页
序号
清单编码
清单名称
清单特征描述
计量单位
工程量
金额
综合单价
综合合价
其中
暂估价
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表-11-1
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:南校区换热站更换电缆
标段:南校区换热站更换电缆
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
4425.73
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
暂列金额明细表
工程名称:南校区换热站更换电缆
标段:南校区换热站更换电缆
第 1 页 共 1 页
序号
名称
计量单位
暂定金额
备注
1
暂列金额
项
4425.73
计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10-15%。市政维修养护定额:计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10%。
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:南校区换热站更换电缆
标段:南校区换热站更换电缆
第 1 页 共 1 页
序号
材料
编码
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:南校区换热站更换电缆
标段:南校区换热站更换电缆
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额
±(元)
备注
合 计
0
—
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
表—12—3
计日工表
工程名称:南校区换热站更换电缆
标段:南校区换热站更换电缆
第 1 页 共 1 页
编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价(元)
合价(元)
暂定
实际
1
人工
1.1
人工小计
2
材料
2.1
材料小计
3
施工机械
3.1
施工机械小计
4.企业管理费和利润
总计
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
总承包服务费计价表
工程名称:南校区换热站更换电缆
标段:南校区换热站更换电缆
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额
1
发包人供应材料
2
2
发包人采购设备
2
3
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调
1.5
4
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调并提供配合服务
5
合 计
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
表—12—5
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:南校区换热站更换电缆
标段:南校区换热站更换电缆
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率
1.1
社会保险费
养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费
1.1.1
养老保险费
计费人工费+人工价差
16
1.1.2
医疗保险费
计费人工费+人工价差
7.5
1.1.3
失业保险费
计费人工费+人工价差
0.5
1.1.4
工伤保险费
计费人工费+人工价差
1
1.1.5
生育保险费
计费人工费+人工价差
0.6
1.2
住房公积金
计费人工费+人工价差
5
1.3
环境保护税
按实际发生计算
2
税金
[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率
9
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13
发包人提供材料和工程设备一览表
工程名称:南校区换热站更换电缆
标段:南校区换热站更换电缆
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
交货方式
送达地点
备注
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
表-20
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
工程名称:南校区换热站更换电缆
标段:南校区换热站更换电缆
第 1 页 共 1 页
序号
材料号
名称、规格、型号
单位
数量
风险系数%
基准单价
(元)
投标单价
(元)
发承包人
确认单价
(元)
备注
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
工程名称:南校区换热站更换电缆
标段:南校区换热站更换电缆
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
变值权重B
基本价格指数F0
现行价格指数Ft
备注
定值权重A
—
—
合计
1
—
—
注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
表-22