贵州机炉材料招标公告(贵州乌江水电开发有限责任公司2025)
询比采购公告
一、采购单编号:GX-202507-003329
二、采购单名称:2025年7月机炉材料采购
三、采购单位:贵州乌江水电开发有限责任公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2025-07-15 15:16
八、交货时间: 2025-08-15
九、备注:报价要求:1.必须按使用部门所提供的型号规格等技术参数报价,否则视为不响应报价要求,报价作废。2.必须在报价单上(上传报价附件)盖上供货单位公章,并注明到货时间及联系人的电话联系方式。3.我厂的付款方式:甲方验收合格后乙方开具全额发票交付甲方,甲方三个月内向乙方支付结算金额90%,剩余10%作为质保金,待一年质保到期后无任何质量问题,质保验收合格后三个月内无息支付。4.为保证采购工作的合法合规性,报价供应商如果存在控股、管理关系,不允许参加同一项目的报价,经查证,如有存在控股、管理关系,上述有关供应商报价作废。
十、采购清单
序号
采购人
物资名称
税率
规格型号
单位
数量
用途
1
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
截止阀
13%
截止阀\J41H-25C\DN50
只
4
2
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
离心泵
13%
离心泵\QY65-7-2.2\立式
台
2
3
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
活性氧化铝
13%
活性氧化铝
公斤
50
4
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
六角头螺栓
13%
六角头螺栓\M16*70\06Cr19Ni10\8.8级
个
200
5
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
炉膛蒸汽吹灰器密封板
13%
炉膛蒸汽吹灰器密封板\333219-2123
件
10
6
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
六角头螺栓
13%
六角头螺栓\M20*70\06Cr19Ni10\8.8级
个
200
7
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
低速钢球磨煤机绞龙链环
13%
低速钢球磨煤机绞龙链环\BBD4360\45#
件
200
8
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
气动油泵
13%
气动油泵\9400
台
2
9
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
球阀
13%
球阀\Q41Y-16\DN100
只
4
10
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
硬质合金焊丝
13%
硬质合金焊丝\ER304\φ2.5\不锈钢
公斤
10
11
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
延展垫片
13%
延展垫片\1200*16\δ6\12Cr1MoV
个
700
12
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
低速钢球磨煤机分配器
13%
低速钢球磨煤机分配器\FARVAL/BIJUR
件
2
13
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
离心泵
13%
离心泵\QY160-5-3\立式
台
2
14
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
布袋除尘器滤袋
13%
布袋除尘器滤袋\φ133*1500\PPS/PTFE
条
100
15
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
延展垫片
13%
延展垫片\1200*40\δ6\12Cr1MoV
个
500
16
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
低速磨煤机绞龙支撑棒
13%
低速磨煤机绞龙支撑棒\BBD4360-65.630
件
32
17
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
过热器喷水调节阀密封环
13%
过热器喷水调节阀密封环\EHT
套
4
18
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
梅花垫
13%
梅花垫\φ108*55*25\T型六角
个
20
19
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
高压缸螺栓
13%
高压缸螺栓\CH01.012.090\1Cr10Co3MoWVNbNB\双头螺栓
件
18
20
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
高中压缸螺母
13%
高中压缸螺母\CH01.012.091
件
18
21
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
调节阀阀盖垫片
13%
调节阀阀盖垫片\EDCSEA1
件
8
22
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
醇酸磁漆
13%
醇酸磁漆\淡天酞蓝色
公斤
5
23
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
延展垫片
13%
延展垫片\1200*6\δ6\12Cr1MoV
个
1,000
24
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
球阀
13%
球阀\Q941Y-16P\DN100
只
2
25
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
延展垫片
13%
延展垫片\φ3000*12.6\δ6\12Cr1MoV
个
400
26
贵州乌江水电开发有限责任公司塘寨分公司
延展垫片
13%
延展垫片\φ3000*13.1\δ6\12Cr1MoV
个
700
十一、资格条件内容:
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。请未注册的潜在供应商访问华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com),完成平台注册。服务咨询电话(08:00-20:00):400-622-8787;平台信息审核时间为国家法定工作日的9:00-12:00;13:30-17:30。
第二步:网上报名。登录华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)业务系统,点击菜单”非招采购系统“-“采购报价管理-询比采购-可参与项目”,点击“参与项目”报名,须正确填写联系人、电话等信息。
第三步:移动数字证书申请。安装移动数字证书APP(华电E盾企业版)后,请按照“移动数字证书操作指南”申请办理数字证书,在加密上传报价文件等环节须进行扫码签名,否则无法完成相关操作。(APP路径:安卓系统的手机终端APP需要进入“服务中心”--资料--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;IOS系统的手机终端APP需要在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”安装。移动数字证书操作指南路径:平台首页“服务专区”或进入“服务中心”--操作指南版块。)。
第四步:供应商客户端。登录业务系统,进入右上角工作台-右下角专区,供应商客户端和操作手册等相关文件。
十三、 报价响应文件的递交
递交方式:电子版响应文件通过供应商客户端递交至华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)。
十四、异议提出渠道和方式:
供应商或者其他利害关系人对本招标项目的公告内容有异议的,请在公告期间提出。本项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
贵州乌江水电开发有限责任公司
付群
0851-85784216
贵州乌江水电开发有限责任公司
曾成山
0851-85784373
贵州乌江水电开发有限责任公司
周 昊
0851-85784253
贵州乌江水电开发有限责任公司
周昊
0851-85784216
十五、监督部门:
供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本项目接受仅通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
贵州乌江水电开发有限责任公司
付群
0851-85784216
发布日期:2025-07-10