安徽省二甲苯 病理组 盐酸乙醇分化液 盐酸酒招标公告(安徽省皖南康复医院(芜湖市第五人民医院)2025)
芜五院招采【告】字(2025)第26号招标公告
一、我院近期拟对
采购液基细胞处理试剂盒及耗材项目
进行公开招标,欢迎有意向的合格供应商参加。
控制价:164663元/年,采购期三年,合同一年一签
采购需求及参数要求:
见附件 点击下载
评审办法:综合评审法。公开唱标,一次性报价。标书装订成册,一正两副,袋装密封。
二、报名格式表(
见附件
)
(一)、投标单位将报名表发送至安徽省皖南康复医院(芜湖市第五人民医院)招标办邮箱(1603146296@qq.com邮件主题需标注投标项目名称及报名单位全称)并来电至院招标办电话确认。电话确认时间:周一至周五8:00-11:30、14:00-17:30,如未电话确认,一切后果自负。
(二)、报名成功后,如放弃投标请在开标前一天电话通知我院招标办并将弃标函发送至邮箱。
(三)、报名截止时间至开标工作日前一天下午5:00结束。
开标时间:2025年7月18日下午2:30,如有变化另行通知。
(二)开标地点:行政楼二楼会议室(2号楼)。
三、联系方式
联系电话:0553-5939606(招标办)
监督投诉电话:0553-5939590
地?址: 安徽省芜湖市赭山东路3号
招标文件项目编号:芜五院招采【告】字(2025)第26号项目名称:采购液基细胞处理试剂盒及耗材采购人:安徽省皖南康复医院(芜湖市第五人民医院)2025年7月10日1.11.2.招标文件目录第一章招标公告第二章采购需求第三章评标办法及评分规则第四章投标文件格式1.3.第一章招标公告液基细胞处理试剂盒及耗材采购项目公开招标公告项目概况我院近期拟对采购液基细胞处理试剂盒及耗材项目进行公开招标,欢迎有意向的合格供应商参加。一、项目基本情况控制价:164663元/年,采购期三年,合同一年一签。评审办法:综合评审法。公开唱标,一次性报价。标书一正两副,装订成册,密封完整。2、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.生产厂家投标时,须具有有效的医疗器械生产许可证(适用第二类和第三类医疗器械);经销/代理商投标时,须具有有效的医疗器械经营许可证(适用第三类医疗器械)。(须加盖单位公章)。3、付款方式:二、货到验收合格后,无质量问题、价格问题等其他纠纷情况下三个月后结算货款。4、交货时间:收到订货通知72小时内,紧急情况24小时。5、报名方式1.凡有意参加投标者,将报名表发送至安徽省皖南康复医院(芜湖市第五人民医院)招标办邮箱(1603146296@qq.com邮件主题需标注投标项目名称及报名单位全称)并来电至院招标办电话确认。电话确认时间:周一至周五8:00-11:30、14:00-17:30,如未电话确认,一切后果自负。2.报名成功后,如放弃投标请在开标前一天电话通知我院招标办并将弃标函发送至邮箱。3.报名截止时间至开标工作日前一天下午5:00结束。六、开标时间:2025年7月18日下午2:30,如有变化另行通知。地点:行政楼二楼会议室(2号楼)。七、联系方式联系电话:0553-5939606(招标办)监督投诉电话:0553-5939590地址:安徽省芜湖市赭山东路3号网址:www.wh5yuan.com.cn采购需求*1、资质要求:投标产品须具有产品备案凭证(适用第一类医疗器械)。(提供产品备案凭证)2、付款方式:据实结算,货到验收合格后,无质量问题、价格问题等其他纠纷情况下三个月后结算货款。3、供货响应时间:收到订货通知72小时内,紧急情况24小时。供货服务期:3年,合同一年一签。*4、需要执行院内耗材配送公司的集中配送规定,并向其支付不高于2.52%的配送费(提供承诺函并加盖单位公章)。5、如遇国家、省、市等相关政策调整,按相关政策执行。6、供应商根据项目内容提供有针对性的培训方案,包括不限于培训时间、地点、目标、方式、内容、对象和设施。*7、中标后,提供相应的配套服务,以达到病理图像进行分析(包括实时镜下视野共享系统)。(提供承诺函并加盖单位公章)采购清单序号产品名称规格型号参数数量单位单价的最高限价1二甲苯500ml1、含量:≥99.0%2、蒸发残渣≤0.001%200瓶14.4210%中性福尔马林5L/桶1、用于组织样本细胞的保存、固定;2、制作切片和细胞涂片供病理诊断用;3、规格:5L4、甲醛含量:应为3.5~4.5g/100g5、相对密度:应为1.02-1.046、pH值:应为7.27、浓度:10%8、无色或几乎无色,澄明液体90桶843病理组织包埋盒胃镜款1.适用组织学样本。细方格孔形,可拆断,中间圆孔,后底连接一体式,角度45°7500个0.24病理组织包埋盒长条形1.长条孔形,可拆断,带卡扣,盖底连接一体式设计,角度45°个0.244盐酸乙醇分化液500ml1.1%盐酸酒精分化液2.用于人体、动植物的离体组织的固定切片染色后分化使用 3.产品无色透明,略有刺激性气味,主要成分:无水乙醇,蒸馏水,浓盐酸;4.规格:500ml,即取即用,无需配置,560瓶14.45病理级显微镜载玻片25*75mm1、病理级显微镜载玻片,高清洁度,单头单面磨砂120盒126病理级 显微镜盖玻片24*40mm1、显微镜盖玻片,0.13-0.16mm,100片/盒10盒8.47中性树胶100g/瓶1、透明度高,不腐蚀玻璃.10瓶56.48脱钙液500ml1、各型号脱钙液。用于体外组织的固定与脱钙。1瓶569骨锯30cm1.总长300mm,弓形。2.与患者接触部分的金属材料采用20Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T3280-2015,应经热处理,其硬度为40-48HRC。3.产品表面电镀处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.4um。4.产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T0149-2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。5.产品采用高压蒸汽灭菌。1个24310骨锯条20cm1.总长220mm,片状,锯齿形。2.与患者接触部分的金属材料采用40Cr13制造,该材料化学成分符合GB/T 3280-2015,应经热处理,其硬度为48-58HRC。3.产品表面电镀处理,不得有锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划伤,其表面粗糙度不大于0.4um。4.产品应有良好的耐腐蚀性能:产品按《YY/T 0149 - 2006不锈钢医用器械耐腐蚀性能试验方法》规定的“5 沸水试验法”进行试验时,外表面不低于“b级”的要求。5.产品采用高压蒸汽灭菌。1个22.811切片石蜡1千克/包1、专用石蜡,适用与组织浸蜡以及组织包埋40包52.512伊红染色液500ml1、伊红染色液由伊红(醇溶)、稀盐酸标准液和95%乙醇组成。主要用于细胞浆染色。3瓶94.813苏木素染液500ml1、苏木素染色液由苏木素、无水乙醇、硫酸铝钾、碘酸钠、冰乙酸、甘油、纯化水组成。用于对组织细胞切片及涂片中的细胞核染色。12瓶218.414普通载玻片25*75mm,单面磨砂,50p/盒1、标准级显微镜载玻片,单头单面磨砂,50片/盒50盒8.8815液基细胞处理试剂盒1、沉降式制片,试剂搭载检测平台≥24张、制片染色时间≤34分钟,采用梯度离心+自然沉降+静置染色方式,染液通过管路方式滴加,具备盐酸酒精分化功能。2、该试剂盒用于临床检验分析前细胞的保存、运输、提取、分离、沉淀、固定、制片等*3、细胞保存液主要成份为氯化钠、氯化钾、乙酸钙、甲醇、EDTA、纯化水,完全无毒,细胞保存液:10ML/瓶、17ML/瓶、20ML/瓶三种装量可选,满足临床使用需求(提供细胞保存液注册证)。4、妇科宫颈耗材组成:细胞保存液、细胞提取液、细胞承载片、盖玻片、缓冲液、13mm染色槽、15ML离心管、15ML过滤器、说明书、标签(外)、合格证、3ML吸管、1ML吸头、一次性样本采集刷、巴氏染色液等5、具备快速染色和经典染色方案。6、枪头为模块化设计,96支/盒整装整取无需人工放置。7、为保障试剂盒稳定性,试剂盒中配套的巴氏及HE染色液需与液基细胞处理试剂盒为同一品牌8、苏木素及EA/OG染色液装量为200ML/瓶,装量大使用周期长,无需经常更换3900人份351.41.51.61.71.8.第三章评标办法及评分规则综合评分法1.评审原则1.1合法、合规原则。1.2符合芜湖市公共资源交易规则原则。1.3公平、公正、科学、审慎、择优原则。1.4高分优先原则。衡量投标文件满足招标文件规定各项评审标准的程度,折算为综合得分分值,依据每个供应商的综合得分由高到低,依次确定排名顺序。2.评审分值分配(满分100分)2.1商务标(49分)2.2技术标(51分)3.评审内容(数值计算结果均保留两位小数,第三位四舍五入)3.1资格性和符合性审查内容及标准采购人对投标文件的资格性响应作合格性审查,审查结论分为“合格”与“不合格”。审查不合格的投标文件不再进行后续评审。有下列情形之一的,应按照无效投标处理:审查内容审查标准资格性审查营业执照未提供合法有效营业执照资格条件不符合招标文件要求法定代表人或授权委托人资格不符合招标文件要求其他供应商被行政监督部门作出禁止投标处罚且在有效期内的,或其他违反法律法规和招标文件规定的情形符合性审查供应商名称与营业执照、资质证书等不一致投标文件签署未按招标文件要求加盖公章且无法定代表人或授权委托人签字(签章)投标文件格式未按规定格式填写,实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认投标方案及报价报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价;递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目有两个或多个报价,且未声明哪一个有效投标有效期不符合招标文件的要求交货时间、地点、质保期或付款方式不符合招标文件的要求其他实质性响应不符合招标文件的要求3.2商务标评审内容及标准(49分)评审项目分值依据投标报价45分本项评审步骤:1.投标报价的修正和调整:1.1投标报价的修正:投标文件报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:①投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;②大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;③单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;④总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照上述规定的顺序修正。修正后的报价按照规定经投标人确认后产生约束力,投标人不确认的,其投标无效。1.2投标报价的调整:按招标文件规定的落实政府采购政策进行价格扣除,以调整后的价格计算评标基准价和投标报价。2.满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)*价格分满分分值。注:评标价(含一个或同时多个)低于其他有效供应商的评标价平均值50%时,评标委员会应当要求该供应商作出书面说明并提供相关证明材料。该供应商不能合理说明或不能提供相关证明材料的,视作该投标为无效投标。业绩4分供应商具备同类业务供货业绩的,提供业绩合同,每有一份业绩合同加 2 分,加满为止。(投标文件中须提供业绩合同,扫描件应能辨识买卖双方公章或合同专用章、标的信息;如业绩合同不能体现以上全部内容,可提供业绩合同甲方盖公章的证明扫描件。否则,不得分。投标供应商与其关联公司(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商)之间签订的合同,均不予认可。)3.3技术标评审内容及标准(51分)评审项目分值依据其他技术参数30分根据投标文件中其它技术参数的型号规格、实现功能、使用寿命、安全性、可靠性等各项性能指标与招标文件要求的响应程度和偏离情况进行评分。各项性能指标全部满足招标文件要求的,得30分;与招标文件要求有非实质性负偏离的,有一项扣1分。供货实施方案7分根据本项目服务需求,投标人在投标文件中提供有针对性的服务方案,由评委会根据服务方案的详细完整性、科学合理性、针对性等酌情评分。服务方案详细完整、科学合理可行、针对性强的,得7分;服务方案比较完整、具有一定科学合理性、可行性和针对性的,得4分;服务方案详细完整性、科学合理性、针对性均一般的,得1分; 不提供不得分。售后服务方案7分供应商拟投入本项目设备工具的装备是否齐全合理等:配备先进、功能齐全、综合水平完全符合项目使用情况的,得7分; 配置综合水平基本符合项目使用情况的,得4分;配置综合水平有待提升的,得1分;不提供的不得分。产品质量保障7分在项目实施过程中所承担的责任、服务内容、质保期、服务方式等是否可靠,并承诺在业主的调整要求下,无条件修改和完善工作方案、服务内容、资料、软件平台及其他实质性服务承诺情况。服务保障实施计划可行性高、安排详细合理,方案完整贴合项目,得7分;服务保障实施计划可行性较高、安排基本合理,方案大部分贴合项目,得4分;服务保障实施计划可行,安排简单合理,方案部分贴合项目,得1分;未提供该项服务实施计划的此项不得分。4.评审结果经评审合格的投标文件,评标委员会按综合评审得分从高到低的顺序依次推荐中标候选供应商。排名第一的为首选中标供应商。5.例外情况5.1当出现供应商综合评审得分相等时,按下列顺序排序:“信用标”得分高的优先;仍相同时,“投标报价”得分高的优先;仍相同时,“技术方案部分”得分高的优先;仍相同时,由评标委员会现场抽签确定顺序。5.2当评标委员会认为各投标报价均较高时,可以否决全部投标。6.其他中标结果公示期三天。1.9.第四章投标文件格式(招标项目名称)投标文件(封面)供应商:(盖单位公章)年月日1.9.1.一、投标函投标函致:安徽省皖南康复医院(芜湖市第五人民医院)1.在研究了项目名称招标文件(含补充文件)后,我方愿意按人民币(大写******元)(小写****元)的投标总价,遵照招标文件(含补充文件)的要求承担本招标项目的实施,完成本次招标范围的全部项目内容及其保修工作。2.如果你单位接受我方的投标,我方将保证在开标一览表中载明的供货期内完成本招标项目的全部工作内容,并达到招标规定的要求。3.我方同意在招标文件规定的投标有效期内严格遵守投标文件的各项承诺。在此期限届满之前,本投标文件始终将对我方具有约束力,并随时接受中标。4.在合同书正式签署生效之前,本投标文件连同你单位的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。5.我方满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的要求。6.我方完全接受招标文件的规定。供应商:(盖单位公章)单位地址及邮政编码:法定代表人(盖章或签字):联系电话(传真):年月日1.9.2.二、资格证明文件资格证明文件供应商按招标文件要求提供证明材料。(营业执照、经营许可证及投标人认为需要提供的其他资质复印件)芜湖市政府采购供应商资格信用承诺函致:安徽省皖南康复医院(芜湖市第五人民医院)单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位(本人)符合采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位(本人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未曾作出虚假承诺。(三)我单位(本人)对上述承诺事项的真实性,合法性及有效性负责。并已知晓如所作信用承诺不实、不尽,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项“提供虚假材料谋取中标成交”的违法行为。经调查核实的,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任;”以及第七十九条:“……给他人造成损失的,依照有关民事法律规定承担民事责任。”进行处理。供应商名称(盖单位公章):法定代表人,负责人,自然人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日注:供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,既未提供前述承诺函又未提供营业执照的,视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标(响应)处理。1.9.3.三、投标分项报价表投标分项报价表序号名称规格型号产品品牌原产地制造商名称执行质量标准交货期数量单位单价(元)总价(元)12345678投标报价合计(元)备注:1.上述单价为综合单价,应包含一切税费。2.供应商根据项目实际填写,表中单项,项目招标要求不涉及的可留空或自行调整。3.表格不够可以自行加页。1.9.4.四、技术规格偏离表技术规格偏离表经过认真研究本项目招标文件中所列技术参数和规格型号,我方确认,除下列偏离表所列情况外,我方响应情况全部为“符合”。序号货物名称招标货物技术参数和规格型号投标货物技术参数和规格型号偏离情况差异说明备注:可以填写相关证明材料在投标文件中的具体位置(页码)1正偏离/负偏离2正偏离/负偏离…备注:1.投标人仅需列明存在偏离(包含正偏离和负偏离)的内容,除列明的偏离外,视为全部符合招标文件技术参数和规格型号要求。“符合”指与招标文件要求一致,“正偏离”指优于招标文件要求;“负偏离”指低于招标文件要求。2.本表填写时,招标货物技术参数和规格型号为招标文件《采购需求一览表》中技术参数和规格型号要求,投标货物技术参数和规格型号应据实填写,注意不得直接复制招标文件的技术参数和规格型号要求。3.供应商根据项目实际填写,表中单项,项目招标要求不涉及的可留空或自行调整。1.9.5.五、商务条款偏离表商务条款偏离表经过认真研究本项目招标文件中所列商务条款,我方确认,除下列偏离表所列情况外,我方响应情况全部为“符合”。序号名称招标文件的商务条款投标文件的商务条款偏离情况说明备注:可以填写相关证明材料在投标文件中的具体位置(页码)1交货时间正偏离/负偏离2交货地点正偏离/负偏离3付款方式正偏离/负偏离4…正偏离/负偏离……备注:1.投标人仅需列明存在偏离(包含正偏离和负偏离)的内容,除列明的偏离外,视为全部符合招标文件商务条款要求。“符合”指与招标文件要求一致,“正偏离”指优于招标文件要求;“负偏离”指低于招标文件要求。2.供应商根据项目实际填写,表中单项,项目招标要求不涉及的可留空或自行调整。1.9.6.六、供应商诚信履约承诺函供应商诚信履约承诺函致:安徽省皖南康复医院(芜湖市第五人民医院)我单位将遵循公开、公正和诚实信用的原则参加(项目名称)的投标,在参加项目的交易活动过程中,郑重承诺如下:中标(成交)后,将按照规定及时与采购人签订政府采购合同,不与采购人订立有悖于采购结果的合同或协议;严格履行政府采购合同,不降低合同约定的产品质量和服务,不擅自变更、中止、终止合同,或者拒绝履行合同义务。本单位对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(盖单位公章)法定代表人:(盖章或签字)日期:年月日1.9.7.七、其他证明材料1.法定代表人授权委托书或法定代表人证明法定代表人授权委托书本授权委托书申明,我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我方授权委托人,参加(采购人名称)(项目名称)的投标活动。授权委托人在本项目的投标、开标、评标、合同洽谈及合同的执行和保修保养时签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认,并承担其法律后果。委托期限:自本委托书签发之日起,至本招标项目履约结束时止。授权委托人无转委托权,特此委托。授权委托人:(电子投标文件中须输入姓名)授权委托人身份证号码:授权委托人联系方式:性别:年龄:供应商:(盖单位公章)法定代表人:(盖章或签字)法定代表人身份证号码:签发日期:年月日须提供法定代表人及授权人身份证正反两面扫描件法定代表人证明(法定代表人姓名)系(供应商名称)法定代表人,职务为(职务名称)。特此证明。附:法定代表人身份证号码:。供应商:(盖单位公章)年月日须提供法定代表人身份证正反两面扫描件2.供应商按招标文件《采购需求》及评标办法及评分规则要求提供证明材料,包含实质性参数、重要技术参数证明材料等。承诺函我单位承诺:1.......2.......1.............注:以上承诺可自行选择和自行添加。供应商:(盖单位公章)年月日附件:报名表投标项目名称 投标单位名称 投标单位地址法定代表人(或授权人)姓名及电话 邮箱