贵州瓦斯发电机组外委维修 气缸盖进气密封圈 导流板 卸油法兰片 垫片 波纹管垫片 回水管垫片招标公告(贵州兴安煤业有限公司2025)
[谈判采购]贵州兴安煤业有限公司瓦斯发电机组外委维修项目采购公告
[谈判采购]贵州兴安煤业有限公司瓦斯发电机组外委维修项目采购公告
项目标段编号:HNEC-XAMY250067001F001
标段编号:
采购人:
保证金:
代理机构:
工本费:
报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:
开始时间(报名/报价):
截止时间(报名/报价):
采购人联系人:
采购人电话:
代理机构联系人:
代理电话:
监督部门:
监督电话:
信息提供日期:2025-07-12
贵州兴安煤业有限公司H16V190型济柴1000KW机组(12#机组)简介,2013年8月出厂同年安装投用,因气源不足,多数时间处于停运状态,累计运行时长4500小时,2023年故障停机,2024年11月拆除后移装至我单位,一直处于停机待修状态。
外观检查存在一下问题:一是缺件情况,缺少六个缸头总称,两段排气支管,缺卧式高低温组合散热水箱;二是进气端燃气调节阀控制主板(坏),交流启动马达(坏);三是设备移装时高、低压及电气控制部分未安装调试;四是其他按照机组中修开展维修工作。
矿井为恢复该设备运转性能,依据相关文件要求结合实际,拟对外委托进行维修,针对该项目进行招标采购。
一、项目名称:
贵州兴安煤业有限公司瓦斯发电机组外委维修项目
二、项目服务内容及限价:
低浓度瓦斯发电机组机组中修与电气安装调试。
按照附件《糯东煤矿瓦斯发电站机组配件表》包干价,最高限价41.55万元,含相应专用增值税发票(竟价需备注税率),含所有涉及机组中修过程中所需的任何材料及工器具。
三、技术要求
1、成交方负责机械部分维修;
2、成交方负责指导招标方电气部分的安装;
3、成交方需在30天内完成瓦斯发电机组中修与整机调试,达到运行状态。
4、成交方应对所有检修部件的维修质量负责,在质保期内出现问题免费处理且质保期重新计算,质保期6个月。 四、商务要求
1、付款方式:维修方完成相关维修任务经矿方验收合格开具相应增值税专用发票,矿方挂账后次月按资金预算支付。
2、投标有效期:投标有效期为365日历天。
3、单位负责人或董事、监事、高管为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人不得同时参与本项目投标。
4、本项目不接受联合体投标,中标后不允许转包。
五、报名方式及资格要求
1、报名单位必须满足以下资格条件:
(1)在中原云商电子招投标平台注册用户并审核通过的合格投标单位(网址:http://bid.zyepp.com)。
(2)经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立的法人资格。
(3)没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管或冻结。
(4)不存在尚未了结的重大诉讼案件。
(5)具有相关营业范围。
2、属于下列情况之一的单位不能作为投标单位:
(1)投标单位最近三年有严重违法或违约等不良行为记录。
(2)凡两家或以上公司同一法人代表或其中一家公司为另一家公司单一最大股东的,不能同时参加同一谈判让售项目相同标段的谈判服务活动,一经发现,将视同串标处理。
3、踏勘时间及联系人:不组织集中踏勘,投标单位可自行踏勘现场情况以便合理报价,踏勘现场联系人:曹希辉(15885756817)。投标单位一旦做出谈判决定,视为对标的物的全面、准确的了解,表明投标单位接受标的一切现状(包括瑕疵等状况)采购人不承担一切担保责任。
六、采购方式及评标方式
谈判采购(含多轮报价)最低价评分法。
(1)最高投标限价:招标人设立最高投标限价,投标价高于最高投标限价的为无效报价。 (2)被评标委员会否决投标的,其投标报价不纳入评标基准价的计算。
七、投标保证金
投标保证金的交纳与退还:本项目需在报名结束前在平台交纳投标保证金8000元;未成交人在项目结果公示结束后7个工作日内退还该投标保证金,成交人在签订合同后投标保证金默认转为合同履约保证金,合同履行完毕3个工作日内退还;保证金均通过平台退还。
八、报名费
报名费:本项目收取人民币叁佰元整(需备注“**标段**项目报名费”,开具收据),无论成交与否,均不退还;报名费交纳信息如下:
收款单位:贵州兴安煤业有限公司
开户银行:贵州银行黔西南州分行
银行账号:090010001300000587
行 号:313707061045
九、项目须知
1、凡欲参加本项目竞标的投标人报名时,必须在报名截止时间前上传有效的企业法人营业执照原件扫描件;法定代表人授权委托书原件扫描件;法定代表人正反面扫描件;委托代理人身份证正反面扫描件;交纳报名费的转账凭据。
2、报名时间:2025年7月12日08时至7月19日15时00分。
3、谈判时间:2025年7月19日15时30分开始。
4、投标单位在“中原云商电子招投标平台”上进行谈判。
5、此次谈判按糯东煤矿瓦斯发电站机组维修配件表包干价作为起拍单位(元),招标人将在平台上公布中标结果,以最低报价为成交候选人,项目结果公示期结束后签订正式合同。
6、投标单位必须按照要求进行报名,并在规定时间内交纳报名费和投标保证金。
7、成交单位未按合同约定时间履行合同的,视为成交单位中断合同,其履约保证金不予退还。
8、本竞标公告在中原云商电子招投标平台中发布,纸质版不再发售。
9、任何单位如对本标段有异议,或发现任何违规违纪行为,均可直接向贵州兴安煤业有限公司纪检监察部门反映,受理人:李文张(18785960066)。
十、项目联系方式
技术联系人:王矿营 18037959755
项目联系人:曹希辉15885756817
贵州兴安煤业有限公司
2025年7月12日
附件:糯东煤矿瓦斯发电站机组维修配件表
糯东煤矿瓦斯发电站机组维修配件表
序号
品名
型号
单位
数量
单价
1
气缸盖总成
个
6
2
密封接套
601.01.11
个
64
3
气缸盖进气密封圈
601.01.13
个
32
4
活塞环
601.05.02A-GJ-LH
付
16
5
连杆瓦
B4012C.05.10.04/05
套
16
6
导流板
601T.03.10.03
个
22
7
卸油法兰片
601.20.19
个
6
8
垫片
6016H.18.02A
个
4
9
O型圈
GB3452.1-85*3.55
个
4
10
排气垫片
601.09.18A
块
16
11
垫片
601.03.03
个
16
12
波纹管垫片
6016.09.01A
个
16
13
回水管垫片
12VB.24.07
块
16
14
垫片
6016A.20.06
块
4
15
气缸盖垫片
601.01.03
个
16
16
O型圈
32.5*2.65
个
16
17
待定品名
601.24.08
个
4
18
上罩壳胶圈
601.03.09A
个
16
19
波纹管
6016.CT.09.70
个
5
20
螺栓
601.09..14
个
10
21
螺母
601.09.11
个
10
22
阀杆密封
127.03.80.06
个
37
23
进气门座
601T.03.10.04B
个
18
24
进气门座
601T.03.10.06A
个
34
25
排气门座
601T.03.10.07A
个
34
26
导管
601.03.10.03A
个
69
27
进气口
601T.03.15A
个
34
28
排气门
601T.03.14A
个
34
29
机油滤清器
6016.18.10A
个
6
30
火花塞
601T.90.20.01
个
16
31
拆机油滤清器工具
套
1
32
密封胶
587
支
20
33
石棉垫
2mm×2m×2m
张
1
34
装活塞专用工具
套
1
35
拔缸套专用工具
套
1
36
空气滤芯
3012.36.30
个
1
37
水泵
6016.22G.00
台
1
38
活塞
3412T.05.10
个
8
39
增压器
6016CT.26Y.10X1
台
1
40
O型圈
GB3452.1-95*5.30
个
16
41
O型圈
GB3452.1-23.6*3.55
个
64
42
红套
601.01.02
只
16
43
缸套封水圈
601.01.14
个
32
44
缸套封水圈
601.01.15
个
16
45
液氮
升
20
46
卧式水箱
套
1
47
燃气调节阀主控制板
块
2
附件:合同模板
贵州兴安煤业有限公司发电机组维修合同
甲方:贵州兴安煤业有限公司 签订地点:糯东煤矿
乙方: 签订时间:2024年 月 日
合同编号:
根据《中华人民共和国民法典》、及其他相关法律的规定,甲、乙双方协商签订如下合同:
一、 合同标的
(一)合同标的内容:
1、乙方按甲方要求对H16V1000KW型济柴燃气发动机机组进行中修工作;负责指导甲方电气部分的安装和整机调试。
2、质量(技术)标准:按照发动机中修技术标准执行。
3、工期要求:合同签订起30天内完成瓦斯发电机组中修与整机调试,达到运行状态。
4、质量保证期限:设备开机调试验收合格之日起6个月。
(二)发动机维修部位(配件表)
糯东煤矿瓦斯发电站机组维修配件表
序号
品名
型号
单位
数量
备注
1
气缸盖总成
个
6
2
密封接套
601.01.11
个
64
3
气缸盖进气密封圈
601.01.13
个
32
4
活塞环
601.05.02A-GJ-LH
付
16
5
连杆瓦
B4012C.05.10.04/05
套
16
6
导流板
601T.03.10.03
个
22
7
卸油法兰片
601.20.19
个
6
8
垫片
6016H.18.02A
个
4
9
O型圈
GB3452.1-85*3.55
个
4
10
排气垫片
601.09.18A
块
16
11
垫片
601.03.03
个
16
12
波纹管垫片
6016.09.01A
个
16
13
回水管垫片
12VB.24.07
块
16
14
垫片
6016A.20.06
块
4
15
气缸盖垫片
601.01.03
个
16
16
O型圈
32.5*2.65
个
16
17
待定品名
601.24.08
个
4
18
上罩壳胶圈
601.03.09A
个
16
19
波纹管
6016.CT.09.70
个
5
20
螺栓
601.09..14
个
10
21
螺母
601.09.11
个
10
22
阀杆密封
127.03.80.06
个
37
23
进气门座
601T.03.10.04B
个
18
24
进气门座
601T.03.10.06A
个
34
25
排气门座
601T.03.10.07A
个
34
26
导管
601.03.10.03A
个
69
27
进气口
601T.03.15A
个
34
28
排气门
601T.03.14A
个
34
29
机油滤清器
6016.18.10A
个
6
30
火花塞
601T.90.20.01
个
16
31
拆机油滤清器工具
套
1
32
密封胶
587
支
20
33
石棉垫
2mm×2m×2m
张
1
34
装活塞专用工具
套
1
35
拔缸套专用工具
套
1
36
空气滤芯
3012.36.30
个
1
37
水泵
6016.22G.00
台
1
38
活塞
3412T.05.10
个
8
39
增压器
6016CT.26Y.10X1
台
1
40
O型圈
GB3452.1-95*5.30
个
16
41
O型圈
GB3452.1-23.6*3.55
个
64
42
红套
601.01.02
只
16
43
缸套封水圈
601.01.14
个
32
44
缸套封水圈
601.01.15
个
16
45
液氮
升
20
46
卧式水箱
套
1
47
燃气调节阀主控制板
块
2
48
电气部分的指导安装
台
1
49
整机调试
台
1
二、 合同价款及支付方式
1、合同价款:
序号
设备名称
规格型号
数量
单位
金额 (万元)
备注
1
济柴燃气发动机
H16V1000KW
1
台
12#机组
备注:人民币大写金额:,含増值税技术服务专用发票。所有涉及机组中修过程中所需的配件、材料、工器具由乙方提供,维修期间甲方向乙方提供住宿,并派2人协助乙方维修工作。
2.付款方式:
合同签订后,乙方完成机组的中修及调试工作,直到设备整体正常运行,经甲方验收合格后,开具增值税专用发票,经甲方财务部门审核无误并履行挂账程序后,后续根据甲方资金计划分期付款。
三、 维修周期
维修时间:配件、工器具到达维修现场后,乙方安排维修人员到现场维修。维修周期为个工作日,从进场开始计算。如因甲方原因及其他原因导致工期不能按时完成,所造成的经济损失由甲方负责。
四、 设备验收和调试
1、乙方维修完毕后三个工作日内通知甲方现场参加验收。如甲方未能到达现场验收所造成的损失由甲方负责。
2、在气源满足条件的前提下,运行效率达到70%以上,安全稳定运行48小时为验收合格。
如因甲方机组设备(增压器损坏)、控制系统、点火系统调速系统等问题导致机组运行效率达不到70%的,乙方不负责。
五、甲乙双方责任
1.乙方免费对甲方操作维护人员进行现场技术培训(操作、维修)等。
2.合同生效后,乙方保证按合同约定的时间内完成中修工作。若某一方违约,违约方承担对方的相应损失。
六、 争议的解决
本合同若在签订后或履行过程中发生争议,由双方当事人友好协商解决;协商不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉。
七、 其他 1.本合同自双方授权代表签字加盖公章之日起生效。 2.本合同一式二份,甲乙双方各执一份,传真件有效。
甲方:贵州兴安煤业有限公司乙方:
法定代表人:
法定代表人: