北京市市政道路养护维护招标公告(北京市兴昌市政工程有限责任公司2025)



昌平区市政道路养护维护项目劳务分包招标公告

招标项目名称:

昌平区市政道路养护维护项目劳务分包

招标编号:

BZZY-2025053

招标项目编号:

Z1101004889000181001

所属行业:

其他

所属地区:

北京市 -昌平区

招标单位:

北京市兴昌市政工程有限责任公司

招标代理:

北京博招致远工程管理有限公司

发布时间:

2025-07-11

公告内容

公告文件.pdf

昌平区市政道路养护维护项目劳务分包招标公告(招标编号:BZZY-2025053)项目所在地区:北京市,市辖区,昌平区一、招标条件本昌平区市政道路养护维护项目劳务分包已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金4604.475万元,招标人为北京市兴昌市政工程有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为8个标段,本次招标为其中的:(001)昌平区市政道路养护维护项目劳务分包(昌平城区等片区);(002)昌平区市政道路养护维护项目劳务分包(南口等片区);(003)昌平区市政道路养护维护项目劳务分包(南邵片区);(004)昌平区市政道路养护维护项目劳务分包(小汤山等片区);(005)昌平区市政道路养护维护项目劳务分包(天通苑等片区);(006)昌平区市政道路养护维护项目劳务分包(回龙观等片区);(007)昌平区市政道路养护维护项目劳务分包(六环以北片区);(008)昌平区市政道路养护维护项目劳务分包(六环以南片区);三、投标人资格要求(001昌平区市政道路养护维护项目劳务分包(昌平城区等片区))的投标人资格能力要求:1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格并处于正常开业状态;并在人员、设备、资金等方面具有保障项目运转的能力。2.投标人应有良好的财务状况和商业信用。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.本次招标采用失信被执行人“否决性”惩戒方式。未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.投标人须具有由建设行政主管部门核发在有效期内的施工劳务企业资质,在有效期内的安全生产许可证。6.投标人服务团队中应至少包含一名专职安全员,具备有效的安全生产考核合格证书(C本);(002昌平区市政道路养护维护项目劳务分包(南口等片区))的投标人资格能力要求:1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格并处于正常开业状态;并在人员、设备、资金等方面具有保障项目运转的能力。2.投标人应有良好的财务状况和商业信用。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.本次招标采用失信被执行人“否决性”惩戒方式。未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.投标人须具有由建设行政主管部门核发在有效期内的施工劳务企业资质,在有效期内的安全生产许可证。6.投标人服务团队中应至少包含一名专职安全员,具备有效的安全生产考核合格证书(C本);(003昌平区市政道路养护维护项目劳务分包(南邵片区))的投标人资格能力要求:1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格并处于正常开业状态;并在人员、设备、资金等方面具有保障项目运转的能力。2.投标人应有良好的财务状况和商业信用。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.本次招标采用失信被执行人“否决性”惩戒方式。未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.投标人须具有由建设行政主管部门核发在有效期内的施工劳务企业资质,在有效期内的安全生产许可证。6.投标人服务团队中应至少包含一名专职安全员,具备有效的安全生产考核合格证书(C本);(004昌平区市政道路养护维护项目劳务分包(小汤山等片区))的投标人资格能力要求:1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格并处于正常开业状态;并在人员、设备、资金等方面具有保障项目运转的能力。2.投标人应有良好的财务状况和商业信用。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.本次招标采用失信被执行人“否决性”惩戒方式。未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.投标人须具有由建设行政主管部门核发在有效期内的施工劳务企业资质,在有效期内的安全生产许可证。6.投标人服务团队中应至少包含一名专职安全员,具备有效的安全生产考核合格证书(C本);(005昌平区市政道路养护维护项目劳务分包(天通苑等片区))的投标人资格能力要求:1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格并处于正常开业状态;并在人员、设备、资金等方面具有保障项目运转的能力。2.投标人应有良好的财务状况和商业信用。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.本次招标采用失信被执行人“否决性”惩戒方式。未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.投标人须具有由建设行政主管部门核发在有效期内的施工劳务企业资质,在有效期内的安全生产许可证。6.投标人服务团队中应至少包含一名专职安全员,具备有效的安全生产考核合格证书(C本);(006昌平区市政道路养护维护项目劳务分包(回龙观等片区))的投标人资格能力要求:1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格并处于正常开业状态;并在人员、设备、资金等方面具有保障项目运转的能力。2.投标人应有良好的财务状况和商业信用。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.本次招标采用失信被执行人“否决性”惩戒方式。未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.投标人须具有由建设行政主管部门核发在有效期内的施工劳务企业资质,在有效期内的安全生产许可证。6.投标人服务团队中应至少包含一名专职安全员,具备有效的安全生产考核合格证书(C本);(007昌平区市政道路养护维护项目劳务分包(六环以北片区))的投标人资格能力要求:1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格并处于正常开业状态;并在人员、设备、资金等方面具有保障项目运转的能力。2.投标人应有良好的财务状况和商业信用。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.本次招标采用失信被执行人“否决性”惩戒方式。未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.投标人须具有由建设行政主管部门核发在有效期内的施工劳务企业资质,在有效期内的安全生产许可证。6.投标人服务团队中应至少包含一名专职安全员,具备有效的安全生产考核合格证书(C本);(008昌平区市政道路养护维护项目劳务分包(六环以南片区))的投标人资格能力要求:1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格并处于正常开业状态;并在人员、设备、资金等方面具有保障项目运转的能力。2.投标人应有良好的财务状况和商业信用。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.本次招标采用失信被执行人“否决性”惩戒方式。未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.投标人须具有由建设行政主管部门核发在有效期内的施工劳务企业资质,在有效期内的安全生产许可证。6.投标人服务团队中应至少包含一名专职安全员,具备有效的安全生产考核合格证书(C本);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月14日09时00分到2025年07月18日17时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月04日09时00分递交方式:北京市昌平区科技园区超前路6号403室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月04日09时00分开标地点:北京市昌平区科技园区超前路6号403室七、其他招标文件的获取获取时间:2025年07月14日至2025年07月18日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。获取方式:现场获取。获取文件需携带法人代表授权委托书原件(法人本人获取文件请携带法人身份证明)、经办人身份证正反面复印件、营业执照复印件、资质证书复印件、安全生产许可证复印件,以上复印件均须加盖投标人公章,如投标人代表携带资料不齐全,招标代理机构可拒绝向其发放招标文件获取地点:北京市昌平区科技园区超前路6号403室。招标文件售价:500元(售后不退)。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市兴昌市政工程有限责任公司地址:北京市昌平区小汤山镇政府西侧兴昌市政院内联系人:薛文娟电话:61728558电子邮件:/招标代理机构:北京博招致远工程管理有限公司地址:北京市昌平区科技园区超前路6号416室联系人:张英潇电话:15601341815电子邮件:549242121@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)