工程施工总承包 叠合板招标公告(中铁一局集团第六建设有限公司2025)



中铁一局浑南创新第一高级中学工程施工总承包项目叠合板采购招标招标公告

招标项目名称:

浑南创新第一高级中学工程施工总承包项目

招标编号:

ZTYJ-N-WZ-2025-039

招标项目编号:

G1100000081200642672

所属行业:

房屋建筑

所属地区:

天津市 -河北区

招标单位:

中铁一局集团第六建设有限公司

招标代理:

中铁一局集团第六建设有限公司

发布时间:

2025-07-11

公告内容

中铁一局浑南创新第一高级中学工程施工总承包项目
叠合板采购招标公告
招标编号:ZTYJ-N-WZ-2025-039号
1.招标条件
中铁一局浑南创新第一高级中学工程施工总承包项目所需叠合板需进行招标采购,现由中铁一局集团第六建设有限公司组织在鲁班平台公开招标。
2.招标依据
2.1《中华人民共和国招标投标法》;
2.2《中华人民共和国招标投标法实施条例》
2.3《中铁一局集团有限公司物资采购管理办法》(中铁一物〔2023〕770号)
3.项目概况与招标内容
3.1项目概况:
浑南创新第一高级中学工程施工总承包项目位于沈阳市浑南区东湖街道祝科街以西,浑南中路以北,河堤路以南。项目为36班型高级中学,每班45人,共计1620学位,建设内容包括新建综合教学楼(风雨操场、报告厅、垃圾房)、食堂及宿舍楼、门卫室、地下室等四个单体建筑及配套公用和辅助工程,总占地面积55727.29平方米,其中建筑基底面积15342.31平方米,绿化面积19560.28平方米,道路面积3603平方米,铺装面积17221.7平方米;总建筑面积51840.83平方米,其中地上建筑面积45737.65平方米,地下建筑面积6103.18平方米。综合教学楼为多层建筑,总建筑面积33835.88平方米,框架、网架结构,包括教学楼、风雨操场、报告厅、垃圾房、连廊等部分。总承包具体包括:地基与基础工程,主体结构工程,装饰、装修工程,外环境工程,屋面工程,给排水工程,通风空调及采暖工程,电气工程,智能化工程、电梯工程、人防工程、园区二次网工程等。合同工期2024年12月25日--2026年6月1日,工期523日历天。浑南创新第一高级中学工程施工总承包项目工程所需叠合板进行公开招标采购。
3.2招标内容:见附件1。
4.投标人资格要求
4.1 本次招标投标人资格要求详见附表1。
4.2 本次招标不接受联合体投标。
4.3 投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。
4.4供应商必须为增值税一般纳税人,且必须及时开具合法合规的增值税专用发票票据,作为货款结算支付的凭据。
4.5 本次招标物资一包一投,投标人按包件分别编制投标文件。
4.6 投标人必须是已在鲁班网上进行注册的单位。
5.资格审查方式
本次投标人的资质审查采用资质后审的方式,评标办法采用经评审的最低投标价法。
6.招标文件的获取
6.1本次招标文件仅可在中国中铁采购电子商务平台上以电子版方式获取.
6.2凡有意参加投标的潜在投标人请于公告之日起至2025年7月16日09:00分前(节假日除外),在中国中铁电子商务采购平台上进行响应并按要求发送报名资料以获取招标文件,操作流程如下:
6.2.1首先在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户。(客服热线4006010100)
6.2.2已注册成功的潜在投标人:请在获取招标文件的规定时间内登录中国中铁采购电
子商务平台进入“供方交易系统(二期)登录”--在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”--
在对应项目点击展开包件,选中包件点击“响应”按钮--填写“联系人、联系方式”,最后点击
“确定”即可响应成功,具体操作流程详见附件《供应商简易操作指南》。
6.2.3潜在投标人在响应后,按规定时间将投标申请表(附表2)、营业执照副本(加盖公章)、投标联系人身份证扫描件(加盖公章)扫描件以电子文档形式发送至451867332@qq.com邮箱。
6.2.4 潜在投标人如未完成上述流程操作,视为报名无效。
6.3招标组织单位收到上述信息核实后,潜在投标人在2025年7月16日09:00分前登陆中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)获取电子版招标文件。
6.4本次招标按包件收取中标人成交服务费,在中标通知书发出前,招标组织单位向中
标人发出《服务费缴费通知单》,中标人按包件支付服务费,服务费缴纳后,由招标组织单
位发出中标通知书,中标人收到中标通知书后,与采购单位签订合同。
6.4.1 每包件成交服务费按中标金额的 0.14%收取,上限不超过伍万元。
6.4.2 中标人采用电汇或银行转账的形式(不接受现金)缴纳成交服务费至指定账户 :
收款户名:中铁一局集团有限公司
账号:20110101921018380001
开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)
联行号:103100000018
汇款注意事项:
1、开户行名称须包含全角输入法下的括号及其中的内容,需填写完整;
2、贵公司无论从哪个银行汇出,均要选择“跨行”交易,但收款方开户行类别要根据出款银行做区分:

3.手机银行/网上银行汇款时,要选择“普通汇款”,不能选“实时汇款”,否则无法到账。
4、付款用途要写在“附言”项里,也就是常说的摘要,银行自动摘取附言内容。附言不超30个字,无需全角。
并在汇款单上注明:招标编号+包件号+成交服务费,汇款单位名称与中标人名称须完全一致。
7.投标文件的递交
7.1 投标文件递交的时间:
本次招标采用在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标方式,投标文件电子版上传的截止时间为2025年7月21日09:00时前(即为开标时间);投标人需按招标文件要求在规定的开标时间前在电子商务平台上传报价和签字盖章齐全的投标文件清晰电子版(要求投标文件电子版为纸质版正本扫描件PDF版,须手签、鲜章;签章贴图视为无效),不接受递交纸质版。(注:为保证投标文件顺利上传,建议各潜在投标人提前一天上传报价和投标文件电子版)。并在开标规定的时间前在电子商务平台编制报价资料。
7.2未按时上传电子版投标文件或未在电商平台报价的视为主动放弃投标,招标人不予受理。
8.开标
8.1开标时间:2025年07月21日上午09时 00 分
8.2开标地点:天津市河北区革新道5号一楼会议室。
本次招标采用鲁班平台电子化开标,投标人无须前往现场递交投标文件。投标文件电子版以把图片插入WORD或PDF格式均可,重要资料仍需按要求签字、盖章扫描。
9.发布公告的媒介
本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)和中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上同时发布。
10.招标人信息
10.1 招标组织单位:中铁一局集团第六建设有限公司
10.2 招标人:中铁一局集团有限公司浑南创新第一高级中学工程施工总承包项目
联系人:肖云鹏电话:18622269603

附表1
招标物资包件划分表及投标人资格条件表

包件号
物资
型号规格
计量单位
数量
投标人资格条件
招标文件售价(元)
投标保证金(万元)

名称

DHB
叠合板
见图纸
立方米
1580
投标人资格要求1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产商,并且具有合法、有效的营业执照。 2.生产能力:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。 3.财务能力:财务能力要求:投标人具有良好的资金财务状况,投标人应为一般纳税人,能够开具13%增值税专用发票。投标人须提供2023年、2024年经会计师事务所审计的财务报表及报告(包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务报表附注)。 4.质量保证能力:投标人必须具有有效的IS09001质量管理体系认证证书及IS014001环境管理体系认证证书。产品符合用户需求书要求。投标人必须提供近三年内最新的省部级及以上专业检测机构或科研院所出示物资质量检验合格证明资料。 5.供货业绩:投标人须提供2023年至今投标物资在同类工程项目的供货业绩相关证明材料(需提供中标通知书或合同,并提供结算发票,时间以合同签订时间为准)不少于3份。 6.履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受在铁路总公司(原铁道部)处罚期内的投标单位;不接受股份公司限制交易内的投标单位。应附至少3份上述对应供货业绩甲方用户出具的履约情况证明。 7.诚信经营要求:通过“信用中国”或各级信用信息共享平台查询,投标人未被纳入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。投标人在投标文件中须附投标日期截止日前一周内“信用中国”或各级信用信息共享平台的查询截图。 8.本次招标不接受联合体投标,不接受代理商。投标人须按照招标文件“物资设备供应商承诺书”格式,出具承诺。 9.凡通过同一IP地址上传投标文件或不同投标人有相同联系方式的投标文件,将视为疑似围标串标行为,判定为围标串标的将取消投标资格并纳入限制交易名单。 10.其他要求:投标文件须逐页加盖公章(鲜章)并被授权人小签,扫描后上传鲁班平台。盖电子章的资料为无效资料
0元
2

注:上述招标数量为暂定数量,具体以项目实际使用数量为准;电商平台物资规格名称与本招标文件不一致地方,以本招标文件规格型号为准。
附表2 投标申请表 招标编号:ZTYJ-N-WZ-2025-039号

投标项目名称

投标人名称

投标人联系地址

法定代表人

法人委托人

投标联系人

联系电话

传真

电子邮箱

1.购买招标文件方式: 电子版 √纸质 □ 2.申请投标包件: 3.其他说明: 投标人(公章) 年 月 日