深圳市法律服务招标公告(深圳市众冠股份有限公司2025)



深圳市众冠股份有限公司法律服务采购项目采购公告

根据《深圳市集体企业货物服务采购操作指引(试行)》(深集资规〔2024〕2号)等规定,深圳交易集团有限公司南山分公司受 深圳市众冠股份有限公司 委托,就“深圳市众冠股份有限公司法律服务采购项目”项目采用公开招标交易方式实施交易,欢迎符合资格条件的意向方参加本次交易活动。

一、项目基本情况
1、项目编号:JTYSJY-NS-2025-00009
2、项目名称:深圳市众冠股份有限公司法律服务采购项目
3、项目内容:
本项目拟确定1家律师事务所为招标人提供案件民事诉讼法律服务,包括一审、二审诉讼法律服务。具体案件服务内容及本项目其他事项,以招标文件为准。
注:本项目投标人按照风险代理比例进行报价,风险代理比例最高不超过6%。
4、公告起始日期: 2025年07月14日 09时00分
5、公告截止日期: 2025年07月22日 14时00分
6、评标办法:综合评分法(新价格分算法)
7、定标方式:由评标委员会直接确定中标人
8、预算金额:6400000(元)【经与招标人确认,本项目以投标风险代理比例方式进行报价,中标价为项目总预算上限人民币640万元】

二、投标人资格要求

投标人意向方需满足的资格条件:
1、投标人必须是国家司法行政机关准予设立的律师事务所,且具有独立承担民事责任能力【提供有效的律师事务所执业许可证副本(须涵盖有年检章且考核处于有效期内的年检页或提供市级司法行政机关开具的无需年检的证明)扫描件,原件备查】,各投标人若存在总所和分所的,只能总所或其中一家分所参与投标;
2、不允许分包、转包本项目【提供承诺书(格式详见招标文件第五章投标文件格式—B3、承诺书)】;
3、本项目不接受联合体投标【提供承诺书(格式详见招标文件第五章投标文件格式—B3、承诺书)】。

三、交易文件获取方式

1、交易文件获取起始时间:2025年07月14日 09时00分
2、交易文件获取截至时间:2025年07月22日 14时00分
3、交易文件获取地点:https://trade.szggzy.com

四、递交投标文件截止时间

1、投标文件递交方式:本项目实行 网上 投标,采用 电子 投标文件。投标截止时间及投标时间均以公告为准。
2、投标截止时间:2025年07月22日 14时00分
3、投标文件要求:详见招标文件。

五、开标时间

1、开标时间: 2025年07月22日 14时00分(北京时间)

六、异议/咨询、答复/澄清时间

1、异议/咨询时间: 2025年07月14日 09时00分(北京时间)至 2025年07月19日 14时00分(北京时间)
2、答复/澄清时间: 2025年07月14日 09时00分(北京时间)至 2025年07月21日 14时00分(北京时间)

七、其他补充事项

1、重要提示:交易活动当事人对信息公告披露的内容、交易程序、交易文件、交易结果存在异议的,可以在规定的期限内按规定向交易平台以书面形式递交异议申请。异议申请人应当对所提交材料的真实性、完整性、准确性、有效性、合规性负责;投标人认为交易公告、交易文件存在不明确、不清晰和前后不一致等问题的,可于公告期内采用书面形式邮寄或者现场递交疑问函(注明项目名称、疑问内容、疑问提出联系人及联系电话,并加盖公章),也可以电话方式向交易平台咨询或反馈;
2、经与招标人确认,本项目以投标风险代理比例方式进行报价,中标价为项目总预算上限人民币640万元,交易服务费根据《关于印发深圳交易集团有限公司(深圳公共资源交易中心)业务收费标准的通知》(深交易〔2023〕69 号)收费标准规定计算,由招标人缴纳。

八、网站及媒体发布

1、网站地址:深圳公共资源交易网、集体企业要素交易网、集体企业要素交易系统
2、重要提示:意向方有义务在交易活动期间浏览以上网站,在以上网站公布的与本次交易项目有关的信息视为已送达各意向方。交易平台不再另行电话通知各意向方。

九、联系方式

集体企业:深圳市众冠股份有限公司
联 系 人:赵小姐
联系方式:13715326220

交易平台:深圳交易集团有限公司南山分公司
联 系 人:陈工
联系方式:0755-26561427
联系地址:深圳市南山区西丽街道沙河西路3185号(南山智谷产业园A座)27楼

深圳交易集团有限公司南山分公司

2025年07月11日