药品、耗材 派送耗材 派送药品耗材 结算 药品耗材招标公告(漳县中医医院2025)

漳县中医医院关于对甘肃广兴中天医疗器械有限公司、河南省硕凯医疗器械有限公司以及2019年度以前未结清采购账款的其他公司的公告甘肃广兴中天医疗器械有限公司、河南省硕凯医疗器械有限公司以及2019年度以前未结清采购账款的其他公司:
为妥善解决历史药品、耗材采购款项结算问题,现就甘肃广兴中天医疗器械有限公司、河南省硕凯医疗器械有限公司以及2019年度以前未结清采购账款的其他公司药品、耗材采购款项挂账结算事宜公告如下:

甘肃广兴中天医疗器械有限公司派送耗材涉及金额10865元、河南省硕凯医疗器械有限公司派送医疗设备涉及金额8800元、其他公司派送药品耗材涉及金额33235.63元。截止目前,上述公司一直未提交结算资料,请上述公司携带税票在公示之日起5个工作日内到漳县中医医院结算药品耗材款,公示期满后还未提交结算资料的公司,漳县中医医院将按照财务管理相关规定将涉及未结算的药品耗材款上缴漳县财政局财政专户。

公示时间:2025年7月12日至2025年7月18日
联系电话:0932—4865027

漳县中医医院

2025年7月12日

监审:张 强
审核:朱俊祖
编辑:杨彦荣
供稿:药剂科、财务科