山西材料计划 变色硅胶 腻子粉 脱漆剂 油性脱模剂 结构胶 超声波清洗剂 白乳胶招标公告(山西神州煤业有限责任公司2025)



询价单号
RA25071000921
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-16T14:33
报价截至时间
2025-07-18T14:33

采购商名称:山西神州煤业有限责任公司-营销供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

10709060950

变色硅胶

AR500g

30.0



2025-08-30

10608040033

腻子粉

10Kg

2000.0

公斤

2025-08-30

10608040055

脱漆剂

400ML

100.0



2025-08-30

10611010008

油性脱模剂

F-198

200.0

千克

2025-08-30

10611010055

结构胶

590IL

20.0

公斤

2025-08-30

10611020006

超声波清洗剂

AJK—303 25kg

1.0



2025-08-30

10611020130

AB胶

80G

50.0



2025-08-30

10611020170

白乳胶

25kg

10.0



2025-08-30

10611020215

环氧树脂冷浇铸剂

1Kg

20.0

公斤

2025-08-30

10608030172

自喷漆

400ml白色

2400.0



2025-08-30

10608040055

脱漆剂

400ML

24.0



2025-08-30

10611010140

强力皮带胶

BD958

10.0



2025-08-30

10612010245

洗洁精

500g

300.0



2025-08-30

10709060080

硬度指示剂

25g

30.0



2025-08-30

10709060633

蒸馏水

25Kg

40.0



2025-08-30

询价条款

一、交货地址:山西吕梁市离石区崔家崖村山西神州煤业有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求:所报价格为含税含其它运杂费(到厂卸车费),即包到价。 (二)资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,评审时对报价供应商资格后审。 (三)产品质量及服务承诺:供应商报价时需签定、加盖公章并上传《产品质量及服务承诺书》(附件) (四)询单产品若为“安标”产品,报价时需在备注栏注明,并出具相关安标证。 (五)供应商报价时须按要求在“制造商”一栏中产品制造商。填写的报价制造商应为全称。 (六)结算及付款方式:按照神州煤业公司资金计划付款。供方开具13%的增值税发票,电汇、承兑等方式支付,支付期限:财务挂账后36个月内付清。 (七)交货要求: 合同签订后30个工作日;交货地点:山西神州煤业有限责任公司营销供应部库房;到货时供货方项目负责人或委托本单位人员亲自交货,并与我单位相关人员共同验货。卸车费用供货方自理; (八)售后服务:提供24小时响应机制,质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 产品自使用之日起质保期为12个月。 (九)运输方式:公路运输,不接受物流提货,运输费用由出卖方承担,运抵现场前的风险由出卖方承担。 (十)包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料。 (十一)中选方案:按项中选。 (十二)供应商中选后需及时回复并提供采购方在联机洽谈的问询或要求提供的资料,24小时未提供相关资料的视同供应商自动放弃参与该项目。 (十三)验收要求: 严格按照国家标准和行业标准验收。 (十四)供应商违约规定: 供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月; 供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的, 禁止其参与平台业务 3-6 个月; 提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 延长处罚期限,最长3年。 (十五)二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:太原煤气化供销分公司监督电话:0351-6028382,邮箱:tymghgxfgs@163.com。晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:(一)报价产品需满足询价方的规格、型号、质量等要求。 (二)按照相关质量标准进行质保,保质期一年,质保期内供方免费提供退货、换新、维修等质保服务。 (三)供方有义务对其产品为需方提供售前售后技术服务。 (四)非标件以矿方的图纸型号为准。 (五)异议处理:出现质量、数量异议,由需方电告供方,如2日内供方对其未有答复,则视为按需方意见处理。 (六)货物包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 (七)证件要求:交货时,必须附加盖供货单位公章的所有产品的合格证、煤安证(若需)、检测报告(若需)等 。 (八)验收要求:为避免存在物资质量差使用寿命过短、部分物资连接口尺寸、部位不同、部分物资型号相同功率不同等问题,交货时除以上资料外还需矿方物资管控部门及使用队组共同验收合格后方可入库。 (九)质量服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),并作为本次询价的组成部分。对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。保质期为12个月,若产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

物资产品生产厂家明细(例).xlsx
质保及售后承诺书.doc

物资产品生产厂家明细表

序号
物资名称
规格型号
生产厂家(全称)
煤安证书(PDF版本附后)


电动滚筒
YTH-N-Ⅱ-2.5-800-630 18.5kw
淄博禹桃机械 有限公司
MCA242565

备注:重要的生产配件、需要安标证书的(无则不填)、关键配件必须填写生产制造商全称、低值易耗品或其他的填写品牌,并加盖单位公章

质保及售后服务承诺书山西神州煤业有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,特郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家或行业最新相关质量标准的、符合贵公司技术要求的产品。我公司承诺在产品正常使用保质期内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日