上海工作船监控设备招标公告(上海东真船舶工程有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+上海东真船舶工程有限公司+25米工作船监控设备的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
287028
监控系统
船套
宝山区逸仙路3945号
2025-08-30
不指定

寻源要求
询价单位:上海东真船舶工程有限公司
签约单位:上海东真船舶工程有限公司
报价截止时间:2025-07-15 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-07-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇
补充说明:1报价请含13%增值税专用发票。2:报价请含安装、调试。

经办人信息
姓名:沈超发
手机:18912261815
电话:
邮箱:

附件
视频监控.xls

序号
工程名称
物资描述
计量单位
需求数量
备注

1.0
25米工作船
视频监控录像机/ DS-7608N-I3/5G【5G NVR//

1.0
负责安装调试并草拟技术协议

2.0
25米工作船
桅杆球机/ DS-2DC3A40IW//

1.0

3.0
25米工作船
驾驶室半球/ DS-2CD3346P1-I//

1.0

4.0
25米工作船
机舱定焦枪机/ DS-2CD3T46//

1.0

5.0
25米工作船
左右舷定焦枪机/ DS-2CD3T46//

2.0

6.0
25米工作船
视频监控网络键盘/ BT-1009//

1.0

7.0
25米工作船
艉甲板定焦枪机/ DS-2CD3T46//

1.0

8.0
25米工作船
17寸嵌入式显示器/ JT-170T//

1.0

9.0
25米工作船
网络交换机/ TP-LINK 10//

1.0

摄像监控系统:11.1、本船设有巡航摄像监视系统一套,对巡航过程中的情况可以进行跟踪摄录。

11.2、系统采用最新数字监控及数字硬盘录像,记录顶蓬所设二个摄像头的图象,录像、录音(语言现场同步说明)记录资料可保存一个月(10小时/每天)

11.3、系统主机采用海康威视 DS-7608N-I3/5G【5G NVR】型硬盘录像机,
安装在驾控台上,内置 5G 模块,采用外置 5G 天线,支持 5G/4G 无线数
据通讯、路由功能、人脸抓拍机、警戒等相机的接入与联动,硬盘采用希
捷监控级-HKVS 盘,容量 6TB,系统主显示器为 17”液晶显示器。

11.4、桅杆设室外摄像机两只,室外摄像机为彩色全方位、可变焦距、高
分辨率及低照度型,安装在全天候云台球罩内,其防护等级为 IP66。考
虑季节与气候条件及日照的影响,摄像机可具有自动光圈模糊控制、自动
背光补偿、自动白平衡的功能。在机舱和船艉配彩色定焦摄像机各一只,
在驾控台上设有三维键盘 DS-1100K(B)进行视频选择切换,供助航用。