山西抽纸、喷壶 补漏防水 防水贴纸 透明口罩 蛋糕纸招标公告(山西煤炭运销集团晋中榆次有限公司2025)



询价单号
RA25071100237
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-17T04:31
报价截至时间
2025-07-18T10:31

采购商名称:山西煤炭运销集团晋中榆次有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

补漏防水

SBS 自卷材料 10平方米

2.0



2025-07-25

配套施工工具

二维码牌

三码 木质底座

1.0



2025-07-25

需定制

防水贴纸

长30宽20CM 禁止吸烟

20.0



2025-07-25

需定制

透明口罩

餐饮专用标准款 双面防雾

100.0



2025-07-25

锡纸菊花盏

9.2*5.2*3 型号B92

200.0



2025-07-25

蛋糕纸

65*45 31G/张

500.0



2025-07-25

米漏

20cm 30目

2.0



2025-07-25

切菜顿

圆形40cm*10cm

1.0



2025-07-25

松木

蛋糕油

150g/罐

7.0



2025-07-25

梯子

aopen六部梯,带锁扣

1.0



2025-07-25

水晶头

4芯

100.0



2025-07-25

适用于电话

水晶头

6芯

100.0



2025-07-25

适用于电话

水晶头

6类千兆

100.0



2025-07-25

适用于电脑

润滑剂

WD-40 330ML

2.0



2025-07-25

集成吊顶强力吸盘

单爪 SU0015A01

2.0



2025-07-25

垃圾袋

背心式32*56 7克/只

200.0



2025-07-25

火碱

5斤

2.0



2025-07-25

客房抽纸

18cm*8cm 130*3

1000.0



2025-07-25

灭蝇蚊灯

JSD-60WP加强版

2.0



2025-07-25

喷壶

350ML

5.0



2025-07-25

喷壶配套喷嘴

耐腐蚀

20.0



2025-07-25

铲刀

deli 145mm

5.0



2025-07-25

赠送配套刀片1盒

玻璃刮

40cm

10.0



2025-07-25

询价条款

一、交货地址:山西晋中市榆次区中都北路598(北辰商务酒店)
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:1、所报价格应含税、运费、卸货及上楼费其他一切费用包到价,开具发票必须专票,注明报价税率;2、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。3、其他需要说明的情况。 二、资质要求:请提供(上传)营业执照等资质。 三、售后服务:质量体系保证能力、交货期、售后带安装调试。如果商品存在质量问题或者不符合约定,采购商有权要求进行调换或退货。 四、供货时间规定:签订合同后10日内。 五、付款方式:银行转账,不提供预付款。货物调试验收并安装正常使用后开专用发票,采购商15个工作日内支付供应商90%合同价款,其余10%在质保期满一个月后,无质量问题后支付(不计利息) 六、运输方式:汽运到货。 七、交货地点:山西煤炭运销集团晋中榆次有限公司。(北辰商务酒店) 八、交货时间:接到订单或送货通知后10日内到货。 九、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准3C认证。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选,满足发询要求的前提下,至少三家供应商报价无漏项,以最低价中选 十二、合同签订方式:电子签章签订合同 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0354-3118309. 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十五、合同签订主体: 甲方:山西煤炭运销集团晋中榆次有限公司 乙方: 各采购主体根据自身实际情况,确定商务要求具体条款,否决性条款应明确,并标注“*”。)
四、技术条款:一、物资名称及规格型号 序号 物资名称 通用规格型号 单位 数量 质保期 备注 1 集成吊顶强力吸盘 个 2 2 灭蝇蚊灯 个 2 3 喷壶 个 5 4 铲刀 把 5 5 玻璃刮 把 10 6 二维码牌 个 1 7 锡纸菊花盏 个 200 8 梯子 套 1 9 不漏防水 卷 2 二、适用范围及环境:酒店及办公区域适用 三、主要技术参数及要求:配件采购必须明确,设备的主机厂、设备名称、设备规格型号。加工件要有尺寸图、重量、材质加工要求等。 四、证件要求:请提供(上传)营业执照等资质。 五、包装及运输要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。 六、供货及售后服务要求:接到订单或送货通知后10日内到货。供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 七、检验要求:临时供应商首次中选的物资品种需先提供样品,样品经使用单位评定合格的可以进行试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位说明(加盖公章)后签定合同。 (各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
酒店抽纸、喷壶.docx

产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的_______________________________询比价项目,询单号为_____________________,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1集成吊顶强力吸盘卡夫威尔KAUW工单爪玻璃吸盘SU0015A01垂直吸力35KG水平吸力50KG117MM6.5MM个22灭蝇蚊灯11:09N等86)O找相似1/15百方开店EASHDC券后¥5214起加入购物车领券购买优惠前¥68.23起个23喷壶01/0wo60李部日【王/】wog9日5021w00S/8DN20:212820:21JI46999920个54铲刀2/2(H[LHOL串)算早HCLHOTEC00鼎44黑7开瓣重S主丰nepHC慕到14nep28,20:21把55玻璃刮鲜9夫單金柴丰咻鲜2夫当柴斯更XhL/0Y0282gON20:21s/Xos992g28把106二维码牌14:51N089a找相似4/39皮支付宝ALiPAY徽信支付6calPay加好发FnmFECp支支持定制各种尺寸款式秒扫易识别顺丰包邮免费设计券后¥9.64起加入购物车领券购买优惠前¥18.16起个17锡纸菊花盏11:53o%84银色加厚铝箔盒用途叁考SILVERTHICKNED钵仔糕ALUMINUMFOILCASL9.2米3厘米5.2厘米型号:B92容量:100毫升规格:9.2*5.2*3厘米【无盖】产温R寸为手工量,具体寸其物为B92菊花盏10000个11/11个2008梯子13:09Sll47171B/s47+1/5奥鹏锁扣梯6步Aco.Nd-锁即稳-一睬即收·马蹄式大脚套隐形抽拉扶手锁止信号灯·可放入柜子收纳优质铝合金奥鹏锁扣梯锁稳更安全京东618家具狂欢购85折国家补贴享库存有限先购先得部分地区可用咨询店铺客服专利锁扣-轻便铝合专利锁扣-脚踩伸缩-六金-五步梯步梯¥593.41加入购PLUS到手价加入购套19不漏防水品牌补贴限时优惠!中国上市公司东方雨虹500强雨虹超国标防水水立顿自粘免火烤粘得牢S口自粘品牌福利倒计时!抓紧领!手慢无!品牌补贴到手价202限时品牌补贴日常价:238限时抢抄底价¥¥卷22、适用范围及环境:酒店及办公区域适用三、主要技术参数及要求:配件采购必须明确,设备的主机厂、设备名称、设备规格型号。加工件要有尺寸图、重量、材质加工要求等。四、证件要求:请提供(上传)营业执照等资质。五、包装及运输要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。六、供货及售后服务要求:接到订单或送货通知后10日内到货。供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。七、检验要求:临时供应商首次中选的物资品种需先提供样品,样品经使用单位评定合格的可以进行试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位说明(加盖公章)后签定合同。(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)