阀套物资 反冲阀套 反冲座套 反冲活塞杆 反冲滑阀 反冲螺堵 螺套 阀套 座套 滑阀招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2025)



询价单号
RA25071100247
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-17T09:32
报价截至时间
2025-07-18T09:32

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-山西晋控装备创力智能制造有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

反冲阀套

∮37×56.5

240.0



2025-08-05

反冲座套

∮34×31

240.0



2025-08-05

反冲活塞杆

∮24×59.5

240.0



2025-08-05

反冲滑阀

∮25×22

240.0



2025-08-05

反冲螺堵

∮14×12

240.0



2025-08-05

螺套

∮36×12.5

1200.0



2025-08-05

阀套

∮33×55

1200.0



2025-08-05

座套

∮30×29.5

1200.0



2025-08-05

活塞杆

∮18.5×53.5

1200.0



2025-08-05

滑阀

∮20×20

1200.0



2025-08-05

阀座

∮24×7.6

1200.0



2025-08-05

滤芯

∮27×67.5

120.0



2025-08-05

反冲滤堵

∮46×68

240.0



2025-08-05

反冲滤芯

∮40×105

240.0



2025-08-05

反冲螺套

∮40×12.5

240.0



2025-08-05

询价条款

一、交货地址:山西长治市上党区山西省长治市上党区南环西街15号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。 二、资质要求:报价时需提供质量及服务承诺书、营业执照。送货时需提供必要的产品合格证、检验报告等相关资料。 三、售后服务:无 四、供货时间规定:投标人中选后3日内到企业签订合同,签订合同后45个日历天内将货物送达指定地点,送货数量和地址以买方通知为准。除天灾或不可抗力因素外,未经买方同意,卖方不得以任何理由拒绝或延迟交货。 五、付款方式:(1)银行电汇或商业汇票,不提供预付款。(2)付款期限:货到合同约定地点经买方验收合格入库后30个工作日内,卖方向买方开具13%的增值税专用发票挂账结算,挂账后分期分批付款,12个月内付清。(留10%为质保金,质保期结束后60个工作日内付清)。 六、运输方式:汽车运输到指定地点。 七、交货地点:山西省长治市上党区南环西街15号,山西晋控装备创力智能制造有限公司。 八、交货时间:签订合同后45个工作日内将货物送达指定地点。 九、包装要求:中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,使其防水、防潮、防霉、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由卖方承担,包装物不回收(特殊物资包装物的回收由甲方具体要求)。卖方提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或甲方统一要求的标识。 十、产品质量及服务承诺书:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:按项中选,单项最低中选。 十二、供应商违约规定: (1)、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; (2)、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (3)、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (4)、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (5)、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6)、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; (7)、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; (8)、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、临时供应商中选后需进行试用(试用期3个月),试用合格后由使用单位出具说明(加盖公章),签订合同,方可结算。 十四、其他要求:报价供应商必须按项填写生产厂家名字。 十五、公示监督电话及电子监督邮箱: (1)、晋能控股装备制造采供分公司监督电话:0356-3664117,电子监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com。 (2)、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com (3)、山西晋控装备创力智能制造有限公司电子监督邮箱:JKchuangli@163.com 十六、合同签订主体 根据集团规定的合同管理,确定可以接受我公司商务要求具体条款,中选后,签订合同。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:无
七、资质要求:

附件下载

技术要求.docx
质量及服务承诺书.docx

序号型号尺寸mm功能数量质保期主机型号1螺套∮36×12.5主阀螺套1200一年16功能16出口电液控换向阀2阀套∮33×55主阀阀套1200一年16功能16出口电液控换向阀3座套∮30×29.5主阀座套1200一年16功能16出口电液控换向阀4活塞杆∮18.5×53.5主阀活塞杆1200一年16功能16出口电液控换向阀5滑阀∮20×20主阀滑阀1200一年16功能16出口电液控换向阀6阀座∮24×7.6主阀阀座1200一年16功能16出口电液控换向阀7滤芯∮27×67.5主阀滤芯120一年16功能16出口电液控换向阀8反冲滤堵∮46×68反冲滤堵240一年自动反冲洗过滤器AUF.HBH-900x259反冲滤芯∮40×105反冲滤芯240一年自动反冲洗过滤器AUF.HBH-900x2510反冲螺套∮40×12.5反冲螺套240一年自动反冲洗过滤器AUF.HBH-900x2511反冲阀套∮37×56.5反冲阀套240一年自动反冲洗过滤器AUF.HBH-900x2512反冲座套∮34×31反冲座套240一年自动反冲洗过滤器AUF.HBH-900x2513反冲活塞杆∮24×59.5反冲活塞杆240一年自动反冲洗过滤器AUF.HBH-900x2514反冲滑阀∮25×22反冲滑阀240一年自动反冲洗过滤器AUF.HBH-900x2515反冲螺堵∮14×12反冲螺堵240一年自动反冲洗过滤器AUF.HBH-900x25二、适用范围及环境:材质及质量必须达到国标要求,所购配件均要满足国家以及行业标准。应能在周围环境-30~+40℃条件下正常使用应能在湿度不超过95%(+25℃)的环境中正常使用。应能在爆炸性气体环境中正常使用。3、主要技术参数及要求:1、螺套:外形尺寸:∮36×12.5mm,材质:QAL9-4,重量:69g2、阀套:外形尺寸:∮33×55mm,材质:3Cr13,重量:69g3、座套:外形尺寸:∮30×29.5mm,材质:3Cr13,重量:68g4、活塞杆:外形尺寸:∮18.5×53.5mm,材质:9Cr18,重量:29g5、滑阀:外形尺寸:∮20×20mm,材质:9Cr18,重量:23g6、阀座:外形尺寸:∮24×7.6mm,材质:9Cr18,重量:14g7、滤芯:外形尺寸:∮27×67.5mm,材质:9Cr18,重量:3048、反冲滤堵:外形尺寸:∮46×68mm,材质:3Cr13,重量:456g9、反冲滤芯:外形尺寸:∮40×105mm,材质:304,重量:300g10、反冲螺套:外形尺寸:∮40×12.5mm,材质:QAL9-4,重量:94g11、反冲阀套:外形尺寸:∮37×56.5mm,材质:3Cr13,重量:170g12、反冲座套:外形尺寸:∮34×31mm,材质::3Cr13,重量:75g13、反冲活塞杆:外形尺寸:∮24×59.5mm,材质:9Cr18,重量:61g14、反冲滑阀:外形尺寸:∮25×22mm,材质:9Cr18,重量:32g15、反冲螺堵:外形尺寸:∮14×12mm,材质:3Cr13,重量:8g4、交货时提供所供产品的质量证明书。5、包装及运输要求:包装物由供货方供应,并保证货物从包装之日起,至验收之日止,货物不受损坏;包装不回收,需方对货物验收合格后,由需方自行处理。1、将本规定约定的货物保质、保量(供货方应具有应对施工高峰期和汛期的应急措施)、及时、备齐供应到晋控装备创力智能制造有限公司。2、供货方交付的所有货物均应符合相关包装储运指示标志的规定,按照国家标准最新的规定进行包装,满足长途运输、能承受水平受力、垂直受力、多次搬运、装卸、防潮、防震、防碎等包装要求,供货方并应按照货物的特点,按需要分别加上防冲撞、防霉、防锈、防腐蚀、防冻的保护措施,以便货物在没有任何损坏和腐蚀的情况下安全地运抵晋控装备创力智能制造有限公司。3、供货方因货物包装不符合规定,必须返修或重新包装的,供货方应负责返修或重新包装,并承担相关费用。需方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,供货方应当偿付需方该不合格包装物低于合格包装物的价值部分。因包装不符合规定造成货物损坏或丢失的,供货方应当负责赔偿。4、供货方应以最适宜保护货物性能、质量的运输方式运送。对于货物运送到晋控装备创力智能制造有限公司并经验收合格之前发生的一切损坏(包括外观、性能等方面)、数量损失等均由供货方自行承担。5、供货方在装卸、运输中应做相应的环保措施,应符合国家环保要求,因环保造成的一切罚款由供货方自行承担。6、供货方必须对送货人员的安全负责及装卸、运输过程中的一切人员、机械、车辆安全,供货方应按国家及地方规定办理相关手续、责任自负。并应自带安全防护用品,因供货方原因造成的各种人员伤害及经济损失由供货方自行承担,并补偿需方及其它造成的一切损失。六、供货及售后服务要求:供货方供应货物应按照需方到货时间运抵现场,以确保需方使用时间不会出现任何延误。1、交货地点:需方所在地晋控装备创力智能制造有限公司,供货方必须保证按需方所要求的规格、数量、交货期限供应,需方要求的合格物资运输至晋控装备创力智能制造有限公司并卸入指定地点。2、交货方式:由晋控创力采购部指定负责人签字、验收并加盖项目公章,非指定人员签字的货单,不予结算。3、交货日期:签订合同后30天内供货,以负责人在收货单上的签收日期为供货方的实际交货日期,并以此来确定是否构成逾期交货。质保期为一年(使用之日起)。七、检验要求:货物到达需方指定交货地点后的五个工作日内,供、需双方共同完成验收,按国家标准检验,单独外包装上有易保存的货物清单并另附纸质版供货清单交付需方。产品在保修期内,一旦发现质量问题,需方可以选择更换或退货,过程中发生的一切费用由供货方承担。且供货方因质量问题给需方造成的一切损失由供货方承担。付款条件:货物验收合格使用正常后,买受人通过承兑汇票分期支付出卖人90%的供货价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。九、报价范围与要求:报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。十、其他要求:中标人应按照国标规定的产品性能和质量标准提供未经使用的全新产品;是经过合法渠道购买合格正品,并完全符合规定的质量、规格、性能要求。对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,要求首次中选供应商提供产品进行试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签定合同。十一、投标人资格要求:具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人。十二、违约责任:1、若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.1%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人支付该违约金及赔偿金的,并不能解除出卖人按照合同履行交货义务。2、出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以抵偿买受人实际损失的,出卖人还应向买受人支付赔偿金以补偿买受人因此而遭受的损失。产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:一、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。二、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。三、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。四、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。五、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。六、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。七、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)年月