深圳市安全隐患整治工程招标公告(深圳市龙华区观澜街道办事处2025)
招标公告-平大路与嘉湖路交叉路口安全隐患整治工程
来源:龙华区观澜街道办
日期:2025年07月14日
【 字体: 大 中 小 】
分享到: 分享到微信 分享到新浪微博 分享到QQ空间 分享到QQ好友
打印
工程名称
平大路与嘉湖路交叉路口安全隐患整治工程
建设单位
深圳市龙华区观澜街道办事处
招标方式
■邀请招标 □公开招标□突发性小型工程
经办人
张晓岳
办公电话
0755-21049773
移动电话
19966225672
工程类型
施工
工程地址
深圳市龙华区观澜街道
计划投资(万元)
119.88
本次发包合同(万元)
91.677768
本次招标内容
主要建设内容为缓解平大路-嘉湖路交叉口拥堵情况、消除交通安全隐患等。具体详见施工图及工程量清单。
计划开工日期
2025年7月30日
计划竣工日期
2025年12月26日
开始发布时间
2025年7月14日9时00分
结束发布时间
2025年7月18日18时00分
拟采用评标定标方法
抽签定标法
资格审查方式
资格后审
开标时间
详见招标文件
开标地点
观澜街道办事处综合楼6楼609
项目负责人资格
二级及以上注册建造师(市政公用工程专业)
投标人应具备资质条件
(1)投标申请人必须具备资质要求:市政公用工程施工总承包三级或以上资质并具备有效的安全生产许可证。(2)今年以来,在招标投标活动中有串通投标不良行为记录或涉嫌串通投标并正在接受主管部门调查的投标申请人将不被接受。(3)邀请单位:深圳华奕建设发展有限公司、深圳市景合泰建设工程有限公司、深圳宝田建设集团有限公司。
其他要求
建设方有权对本方所投入的资金进行监管,投标单位应接受建设方的资金监管。投标方如不接受此条款则放弃投标即可。若中标方不能接受合同或协议中此条款约定,拒绝签字则作弃标处理,招标人可另行招标。中标人因弃标而对招标人造成工期拖延及其他损失一概由弃标人承担。招标人并可据此作不良记录报深圳市龙华区住房和建设局处理。
龙华区观澜街道办
2025年7月14日
扫一扫在手机上打开当前页
附件下载
相关稿件