校园提升改造 专门面向小微企业招标公告(平山县第二中学2025)



V2020

公告代码:
0613013120250714002
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
平山县第二中学校园提升改造项目

项目联系人:
兰广伟、李奎
联系方式:
0311-83086890
代理机构:
河北省成套招标有限公司

评标方法和标准:
null

平山县第二中学校园提升改造项目竞争性磋商公告

发布时间: 2025-07-14

采购项目编号:HBCT-251591-001 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:平山县第二中学 采购人地址 :平山县柏坡西路77号 采购人联系方式:陈英 0311-82949270 采购代理机构地址 :石家庄市工农路486号 采购代理机构联系方式 :兰广伟、李奎 0311-83086890 采购预算金额:2089426.30 采购用途 : 平山县第二中学校园提升改造项目,具体内容详见工程量清单#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :专门面向小微企业采购项目(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业) 招标文件发售地点 :登录石家庄市公共资源交易平台,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-07-15 获取文件结束时间:2025-07-21 时刻说明:00:00-12:000-12:00-23:59 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-07-25 10:00 开标地点:石家庄市公共资源交易中心 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:1、发布公告的媒体:河北省政府采购网、中国政府采购网、石家庄公共资源交易网 2、有关《主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购供应商操作手册20210701》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《政府采购投标文件编制工具7.8.2005.2400》等有关电子开评标业务指南、文件制作工具,请登录石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)-“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。 3、参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标(CA数字证书办理咨询电话:0311-82971337)。 4、凡有意参加的供应商,请在采购公告规定的有效期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册20210701》下载采购文件及相关资料,并及时查看有无澄清、修改等内容。网上发布后(含澄清及修改等全部内容)即视为所有潜在供应商领取了采购文件及相关资料,潜在供应商如未按上述程序下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,责任自负。 5、供应商在投标截止时间前,需使用《政府采购投标文件编制工具7.8.2005.2400》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成响应文件制作)完成编制响应文件、加密上传响应文件等工作。投标截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,自动放弃投标。 6、本项目采用不见面远程开标形式,供应商无需到现场,有关要求详见本竞争性磋商文件。 7、采购代理服务费参考计价格(2002)1980号文件《采购代理服务收费管理暂行办法》及有关规定收取,由成交人在领取成交通知书前支付。 8、特别说明:本项目实行盲评,即响应文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取采购文件、递交响应文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 本公告发布媒体:null

项目概况

平山县第二中学校园提升改造项目招标项目的潜在投标人应在 登录石家庄市公共资源交易平台,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年07月25日10点00分 (北京时间)前递交投标文件。

平山县第二中学校园提升改造项目竞争性磋商公告

发布时间: 2025-07-14

一、项目基本情况 项目编号: HBCT-251591-001 项目名称: 平山县第二中学校园提升改造项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 2089426.30 最高限价: 2089426.30 采购需求: 平山县第二中学校园提升改造项目,具体内容详见工程量清单#detail#null 合同履行期限: 自签订合同之日起45日历天内完工 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 专门面向小微企业采购项目(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业) 3.本项目的特定资格要求: ①同时具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(或以上)资质;②具有建设行政主管部门核发有效的《施工企业安全生产许可证》;③拟派项目经理须具备贰级或以上注册建造师执业资格(建筑工程专业),具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)(单位名称与申请人名称一致);④未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(黑名单)。(以评标当天在以上网站查询的结果为准,仅查询投标人本身,查询不到的视为信用无问题);⑤提供符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函(具体格式详见竞争性磋商文件);⑥与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次磋商,单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 三、获取招标文件 时间: 2025年07月15日至 2025年07月21日, 00:00-12:000-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录石家庄市公共资源交易平台,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年07月25日10点00分(北京时间) 地点: 石家庄市公共资源交易中心 四、响应文件提交 截止时间: 2025年07月25日10点00分 五、开启 时间: 2025年07月25日10点00分 地点: 石家庄市公共资源交易中心 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、发布公告的媒体:河北省政府采购网、中国政府采购网、石家庄公共资源交易网 2、有关《主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购供应商操作手册20210701》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《政府采购投标文件编制工具7.8.2005.2400》等有关电子开评标业务指南、文件制作工具,请登录石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)-“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。 3、参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标(CA数字证书办理咨询电话:0311-82971337)。 4、凡有意参加的供应商,请在采购公告规定的有效期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册20210701》下载采购文件及相关资料,并及时查看有无澄清、修改等内容。网上发布后(含澄清及修改等全部内容)即视为所有潜在供应商领取了采购文件及相关资料,潜在供应商如未按上述程序下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,责任自负。 5、供应商在投标截止时间前,需使用《政府采购投标文件编制工具7.8.2005.2400》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成响应文件制作)完成编制响应文件、加密上传响应文件等工作。投标截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,自动放弃投标。 6、本项目采用不见面远程开标形式,供应商无需到现场,有关要求详见本竞争性磋商文件。 7、采购代理服务费参考计价格(2002)1980号文件《采购代理服务收费管理暂行办法》及有关规定收取,由成交人在领取成交通知书前支付。 8、特别说明:本项目实行盲评,即响应文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取采购文件、递交响应文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 平山县第二中学 地址: 平山县柏坡西路77号 联系方式: 陈英 0311-82949270 2.采购代理机构信息 名 称: 河北省成套招标有限公司 地 址: 石家庄市工农路486号 联系方式: 兰广伟、李奎 0311-83086890 3.项目联系方式 项目联系人: 兰广伟、李奎 电 话: 0311-83086890