天津市排水配套工程招标公告(天津市排水管理事务中心2025)



北辰区文庆道北(冈北)地块区内排水配套工程磋商公告

招标项目名称:

北辰区文庆道北(冈北)地块区内排水配套工程

招标编号:

A2025-01-010-020

招标项目编号:

Z1201001182004729001

所属行业:

市政

所属地区:

天津市 -河西区

招标单位:

天津市排水管理事务中心

招标代理:

天津市建设工程招标有限公司

发布时间:

2025-07-14

公告内容

公告文件.pdf

北辰区文庆道北(冈北)地块区内排水配套工程磋商公告(招标编号:A2025-01-010-020)项目所在地区:天津市一、招标条件本北辰区文庆道北(冈北)地块区内排水配套工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金131.5802万元,招标人为天津市排水管理事务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:北辰区文庆道北(冈北)地块区内排水配套工程范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:(001)辰区文庆道北(冈北)地块区内排水配套工程劳务分包标段:(002)北辰区文庆道北(冈北地块区内排水配套工程材料采购标段:(003)北辰区文庆道北(冈北地块区内排水配套工程机械租赁标段;三、投标人资格要求(001辰区文庆道北(冈北)地块区内排水配套工程劳务分包标段)的投标人资格能力要求:(1业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,且在有效期内:(2)投标人须具有在有效期内的施工劳务资质:13投标人须提供投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明):14投标人若为法定代表人投标,须提供法定代表人身份证明书(须加盖投标单位公单)和法定代事人自份证投标人若为投标人代表投标,须提供法定代表人授权书(须田法正代表人签字或盖章)和投标人代表身份证:(5)本项目不接受联合体投标。(6)本项目兼投不兼中。2品产包丰头同老车在控股管理关系的不同电位,不得参可一标汉汉标自未划分标段的同一招标项目投标。;10001E上业网区内排水配食工程材科米购标放权小人贝/女求:(1)营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,且在有效期内:(2)投标人须提供投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)(3)投标人若为法定代表人投标,须提供法定代表人身份证明书(须加盖投标单位公章)和法定代表人身份证:投标人若为投标人代表投标,须提供法定代表人授权书(须由法定代表人签字或盖章)和投标人代表身份证;(4)本项目不接受联合体投标。(5)本项目兼投不兼中。注单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。;(003北辰区文庆道北(冈北)地块区内排水配套工程机械租赁标段)的投标人资格能力要求:(1)营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,且在有效期内;(2)投标人须提供投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);(3)投标人若为法定代表人投标,须提供法定代表人身份证明书(须加盖投标单位公章)和法定代卖人身份证投标人若为投标人代表投标,须提供法定代表人授权书(须由法定代表人签字或盖章)和投标人代表身份证:(4)本项目不接受联合体投标。(5)本项目兼投不兼中。注的位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或有程未划分标段的同一招标项目投标。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取的时间,2025年07月14日08时30分到2025年07月18日16时00分共卡中,投标报的投标人,持企业营业执照副本(加盖公草的复印件、资质寺公音的包印件)(加有)法人资格证明书原件、投权安书,任大件议-LL-八工y汉市19号科y人2b云用小为口px11招标文件每套售价200元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月24日10时00分递交方式:天津市建设工程招标有限公司(天津市河西区环岛西路19号梅江中心大厦26层会议室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月24日10时00分开标地点:天津市建设工程招标有限公司(天津市河西区环岛西路19号梅江中心大厦26层会议室七、其他1、(1)项目名称:北辰区文庆道北(冈北)地块区内排水配套工程劳务分包标段项目概况:北辰区文庆道北(冈北)地块区内排水配套工程是为完成区内全部雨污水配套工程,工程地点位于天津市北辰区文庆道与新峰路交口西北侧。具体内容详见项目需求书。服务期:计划总日历天数90天。具体时间待项目具备进场条件,由工程承包人(买方、租赁单位)提前一周发出通知。采购预算:441020元(2)项目名称:北辰区文庆道北(冈北)地块区内排水配套工程材料采购标段项目概况:北辰区文庆道北(风北)地块区内排水配套工程是为完成区内全部雨污水配套工程,工程地点位于天津市北辰区文庆道与新峰路交口西北侧。具体内容详见项目需求书。服务期,计划总日历天数90天。具体时间待项目具备进场条件,由工程承包人(买方、赁单位)提前一周发出通知。采购预算:771462元(3)项目名称:北辰区文庆道北(冈北)地块区内排水配套工程机械租赁标段项目概况,北辰区文庆道北(冈北)地块区内排水配套工程是为完成区内全部雨污水配县工程、工程地占位干天津市北辰区文庆道与新峰路交口西北侧。具体内容详见项目需求书。家攵划口历天数90天,具体时间待项目具备进场条件,由工程承包人(头力、租武赁单位)提前一周发出通知。A采购预算:103320元2、代理公司电汇账号信息:开户名:天津市建设工程招标有限公司开户行,中国工商银行股份有限公司天津东楼文仃账号:0302060219300171181注请投标人在汇款时务必注明所投标项目的项目名称及项目编号,否则,因款项用途不明导致无法获取招标文件的后果由投标人自行承担。财务不接受个人账户汇款八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津市排水管理事务中心地址:天津市河西区南京路1号联系人:石工电话:28021083电子邮件:/招标代理机构:天津市建设工程招标有限公司地址:天津市河西区环岛西路19号梅江中心大厦26层联系人:陈政男、刘广为电话:13920950385电子邮件:13920950385@163.com刘广为(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:盖章