长输管网失水合同能源管理招标公告(济南热力集团有限公司和义分公司2025)



点击查看公告内容: 济南热力集团有限公司和义分公司长输管网失水合同能源管理项目竞争性磋商公告.pdf

济南热力集团有限公司和义分公司长输管网失水合同能源管理项目竞争性磋商公告(招标编号:SDZY-CS-2025-008)项目所在地区:山东省,济南市一、招标条件本济南热力集团有限公司和义分公司长输管网失水合同能源管理项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为济南热力集团有限公司和义分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模为落实《山东省城镇供热条例》节能降耗要求,基于采购人管辖章丘长输管网及东城智慧管线管网失水情况,以2024-2025采暖季实际失水量为基准,采用合同能源管理模式开展失水治理工作。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)济南热力集团有限公司和义分公司长输管网失水合同能源管理项目:三、投标人资格要求(001济南热力集团有限公司和义分公司长输管网失水合同能源管理项目)的投标人资格能力要求:1、须在中华人民共和国内合法注册,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。2、信誉要求供应商近3年(自2022年7月1日至今)供应商社会信誉自查承诺(盖公司公章);供应商未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。采购人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。3、资质要求:供应商须具备乙级以上测绘资质证书。4、本项目不接受联合体投标。5、资格审查方式:基本条件合格制。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月14日09时00分到2025年07月18日16时00分获取方式:线上获取,凡有意参加报价者,请于2025年07月14日至2025年07月18日每天9:00至16:00时前将营业执照副本、法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书及本人身份证原件复印件、乙级以上测绘资质证书、供应商社会信誉自查承诺(盖公司公章)、“中国执行信息公开网”失信被执行人查询截图制作为一个PDF发送至指定邮箱sdzyxmzx@163.com(邮件主题长输管网失水合同能源管理项目,公司名称,授权代表姓名,手机号码)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月24日14时00分递交方式山东卓悦项目咨询有限公司(济南市经十路12508号名士杰座4号公建1101室)。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月24日14时00分开标地点山东卓悦项目咨询有限公司(济南市经十路12508号名士杰座4号公建1101室)七、其他济南热力集团有限公司和义分公司长输管网失水合同能源管理项目竞争性磋商公告(SDZY-CS-2025-008)一、采购条件本项目济南热力集团有限公司和义分公司长输管网失水合同能源管理项目,采购人为济南热力集团有限公司和义分公司,资金来源为自筹资金。项目已具备条件,诚邀符合资格条件的潜在供应商参与报价。二、项目概况与采购范围1、项目名称:济南热力集团有限公司和义分公司长输管网失水合同能源管理项目。2、项目概况:为落实《山东省城镇供热条例》节能降耗要求,基于采购人管辖章丘长输管网及东城智慧管线管网失水情况,以2024-2025采暖季实际失水量为基准,采用合同能源管理模式开展失水治理工作。3、采购范围:管网常规巡检、压力异常区域精查、历史漏点复检、换热站失水监测,以及违规用热行为协助取证。4、服务期:2025年8月1日至2026年7月31日。5、标段划分:本项目共一个标段。三、供应商资格要求1、须在中华人民共和国内合法注册,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。2、信誉要求供应商近3年(自2022年7月1日至今)供应商社会信誉自查承诺(盖公司公章);供应商未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。采购人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。3、资质要求:供应商须具备乙级以上测绘资质证书。4、本项目不接受联合体投标。5、资格审查方式:基本条件合格制。四、供应商报名及需要提交的材料凡有意参加报价者,请于2025年07月14日至2025年07月18日每天9:00至16:00时前将营业执照副本、法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书及本人身份证原件复印件、乙级以上测绘资质证书、供应商社会信誉自查承诺(盖公司公章)、“中国执行信息公开网”失信被执行人查询截图制作为一个PDF发送至指定邮箱sdzyxmzx@163.com(邮件主题长输管网失水合同能源管理项目,公司名称,授权代表姓名,手机号码)。五、竞争性磋商文件的获取时间:另行通知。地点:山东卓悦项目咨询有限公司(济南市经十路12508号名士杰座4号公建1101室)售价:300元/份。六、提交响应文件的时间、地点及方式详见竞争性磋商文件。七、发布公告的媒介本次竞争性磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网上发布。八、联系方式采购人:济南热力集团有限公司和义分公司地址:济南市联系人:赵经理电话:0531-86106584代理单位:山东卓悦项目咨询有限公司地址:济南市经十路12508号名士杰座4号公建1101室联系人:李经理电话:13953189356邮箱:sdzyxmzx@163.com八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:济南热力集团有限公司和义分公司地址:济南市联系人:赵经理电话:0531-86106584电子邮件:招标代理机构:山东卓悦项目咨询有限公司地址:济南市经十路12508号名士杰座4号公建1101室联系人:李经理电话:13953189356电子邮件:sdzyxmzx@163.com李伟(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)