基础设施建设 中试基地项目勘察 土地整理工程 配套道路工程 公共管廊工程 电力管廊及配套设施工程 动迁安置工程 勘察 工程勘察招标公告(大连西中岛公共设施管理有限公司2025)
招标人名称
大连西中岛公共设施管理有限公司
项目名称
大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目
项目编号
202521020090923148
项目规模
土地整理工程、山体防护、园区配套道路工程、公共管廊工程、电力管廊及配套设施工程、动迁安置工程等20项内容。
项目总投资
1200000.0万元
标段1
标段(包)名称
大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目-中试基地项目勘察
标段(包)编号
202521020090923148001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
资质要求
工程勘察综合类资质甲级,或者,岩土工程甲级及以上,或者,岩土工程(分项)岩土工程勘察甲级
标段(包)内容
勘察
质量要求
满足现行国家相关规范标准要求
标段(包)内容
勘察
招标范围
大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目-中试基地项目勘察,出具勘察成果文件,同时提供技术咨询服务。
供货/服务/施工开始时间
2025-08-14
供货/服务/施工结束时间
2025-09-13
合同估算价
290.5543
万元
招标文件获取地址
通过徽叁慧采电子招标采购交易平台(投标盲盒工具 https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件
递交地址
通过徽叁慧采电子招标采购交易平台(投标盲盒工 具 https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传
开标方式描述
远程不见面(请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化 开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)” 进行解密)
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
发布媒介
0,2
监督部门
大连长兴岛经济技术开发区住房和城乡建设局
项目来源
大连投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
孙科长
监督部门电话
0411-85282061
招标人
大连西中岛公共设施管理有限公司
地址
辽宁省大连长兴岛经济区交流岛街道向阳村
联系人
姜贺
电话
0411-62596356
邮箱
729695490@qq.com
招标代理机构
辽宁金衡项目管理咨询有限公司
地址
大连经济技术开发区五彩城A区1栋B座24层2号
联系人
孙静
电话
0411-87627314
邮箱
zj@lnjhzj.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目-中试基地项目勘察招标公告项目编号:202521020090923148项目地址大连长兴岛经济区西中岛炼化产业园招标人大连西中岛公共设施管理有限公司项目名称大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目项目编号202521020090923148资金来源及比例自筹资金100.00%招标方式公开招标项目总投资1200000万元标段(包)数量1项目规模土地整理工程、山体防护、园区配套道路工程、公共管廊工程、电力管廊及配套设施工程、动迁安置工程等20项内容。标段(包)名称大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目-中试基地项目勘察标段(包)编号202521020090923148001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容勘察投标人资质条件工程勘察综合类资质甲级或者岩土工程甲级及以上或者岩土工程(分项)岩土工程勘察甲级标段(包)质量要求满足现行国家相关规范标准要求标段(包)招标范围大连长兴岛(西中岛)石化产业基地—西中岛炼化产业园基础设施建设项目-中试基地项目勘察,出具勘察成果文件,同时提供技术咨询服务。投标保证金2万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-08-15标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-09-14项目负责人资格条件[注册土木工程师·岩土及以上]标段(包)估算价290.5543万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-07-1416:30至2025-07-2116:30招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址通过徽叁慧采电子招标采购交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件投标文件递交截止时间2025-08-0709:30投标文件递交方法网上递交递交地址通过徽叁慧采电子招标采购交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传开标时间2025-08-0709:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述远程不见面(请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密)评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无监督部门大连长兴岛经济技术开发区住房和城乡建设局项目来源大连投资项目在线审批监管平台监督部门联系人孙科长监督部门电话0411-85282061招标人大连西中岛公共设施管理有限公司邮箱729695490@qq.com地址辽宁省大连长兴岛经济区交流岛街道向阳村联系人姜贺电话0411-62596356招标代理机构辽宁金衡项目管理咨询有限公司邮箱zj@lnjhzj.com地址大连经济技术开发区五彩城A区1栋B座24层2号联系人孙静电话0411-87627314招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函大连长兴岛经济技术开发区住房和城乡建设局:我单位是(大连长兴岛(西中岛)石化产业基地一西中岛炼化产业园基础设施建设项目一中试基地项目勘察)的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人大连西中岛公共设施招标代理机构:辽宁金衡项目管理有限公司管理咨询有限公司电(盖单位公章(盖单位公章)法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人):孙群(签字)(签字)承诺时间:2025年7月7日承诺时间:2025年7月7日