南宁市T3航站区及配套设施移动通信网络覆盖项目可研咨询服务招标公告(中国铁塔股份有限公司南宁市分公司2025)
[公开比选]中国铁塔南宁市公司吴圩国际机场T3航站区及配套设施移动通信网络覆盖项目可研咨询服务采购项目比选公告
中国铁塔南宁市公司吴圩国际机场
T3航站区及配套设施移动通信网络覆盖项目可研咨询服务采购项目
已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称及项目编号:
中国铁塔南宁市公司吴圩国际机场
T3航站区及配套设施移动通信网络覆盖项目可研咨询服务采购项目
/
07-15-04D-2025-D-F-D17304
1.2采购人:
中国铁塔股份有限公司南宁市分公司
。
1.3采购代理机构:
公诚管理咨询有限公司
。
1.4采购项目资金落实情况:项目资金由采购人自筹,已具备比选条件。
1.5采购项目概况:就
中国铁塔南宁市公司吴圩国际机场
T3航站区及配套设施移动通信网络覆盖项目可研咨询服务采购项目
所需的
服务
进行采购。本项目
含税
预算总金额为
12万
元
。如需进一步了解详见比选文件。
1.6
标段
划分:
本项目不划分
标段
,确定
1
名
成交供应商。
1.7成交
供应商
数量及成交份额:本项目采购人确定一名成交供应商,成交份额
100%。
1.
8
最高限价:
本项目设置最高限价,含税总价最高限价为
120000.00元,如供应商的报价高于最高限价,响应将被否决。
2.采购范围及相关要求
2.1采购
内容
:
本项目拟对南宁吴圩国际机场
T3航站区及配套设施移动通信网络覆盖项目的可研服务进行采购
。
2.2
交付期:(
1)本采购项目可研周期(可研完成期限):接到采购人正式委托后30个日历日内完成《可研文件》,并送达相关单位(含电子版)。(2)《可研文件》(修订)或《可研修改册》最迟应于会审后5个日历日内完成编制和正式出版并送达相关单位(含电子版)。(3)成交人最迟应在接到《可研变更》通知后5个工作日内完成确认和回复。
2.3
合同有效期:
自
合同
签订之日起
3年。
2.4
质量要求:
达到现行国家、行业质量检验评定的合格标准并通过
采购
人验收。
2.
5
项目
地点:
南宁市
(采购人指定地点)。
3.供应商资格要求
3.1
供应商须为在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商如为企业法人,须提供合法有效的企业法人营业执照;供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件。
3.2
供应商须承诺成交后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票(提供有效的承诺函)。
3.3
供应商应在
“全国投资项目在线审批监管平台”完成备案工作,咨询专业包含电子、信息工程(含通信、广电、信息化),提供“全国投资项目在线审批监管平台”已备案截图。
3.4
供应商自
2022年1月1日至响应截止日在中华人民共和国境内具备至少1份同类项目业绩(同类项目定义:通信工程可行性研究服务)。
3.
5
本项目不接受联合体响应。
(提供有效的承诺函)
3.6
供应商承诺成交后不进行转包或分包。(提供有效的承诺函)
3.7
供应商不得存在下列情形之一:
(
1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2)被依法暂停或取消响应资格的;
(
3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5)在最近三年内(自2022年
7月1日
起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取成交、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(
6)在最近五年内(自2020年
7月1日
起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以
“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7)在最近五年内(自2020年
7月1日
起)被判处合同诈骗罪的(以
“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(
9)被中国铁塔股份有限公司或中国铁塔股份有限公司广西壮族自治区分公司列入【全国/广西】“禁止交易企业名单”的;
(
10)被中国铁塔股份有限公司或中国铁塔股份有限公司广西壮族自治区分公司列为全国级或广西壮族自治区分公司级同类服务供应商黑名单且处于执行有效期内的。
注:需提供有效承诺函,如与承诺不符,其响应将被否决。
3.
8
供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。
3.
9
供应商的股东为自然人,且完全一致的不同供应商,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。
3.
10
供应商的高级管理人员(包括法定代表人
/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同供应商,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。
3.
11
其他否决响应的情形:不同供应商在中国铁塔电子采购平台上传文件的文件制作机器码或文件创建标识码出现一致情况的。
注:中国铁塔电子采购平台具有响应文件雷同性分析功能,可查看响应单位制作响应文件的机器码等,以此判断是否存在串标现象。
(
1)文件制作机器码是以电脑的MAC地址、硬盘号、CPU号、主板号以及工具标识号五大特征码经MD5加密组成,文件制作机器码一致可直接认定为是在同一台电脑上编制生成了文件。
(
2)文件创建标识码为潜在供应商使用本平台提供的文件制作工具所产生的一串GUID编码,用于标记该文件的唯一性,文件创建标识码一致可直接认定为是使用了同一份响应文件底稿生成了两份或以上的文件。
4.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章
“评审办法”,凡未通过资格后审的响应供应商,其响应文件将被否决。
5.比选文件的获取
本项目通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/)获取电子
比选文件
、通过
“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)进行支付标书费。具体如下:
5
.1
比选文件
获取时间
: 202
5
年
7
月
14
日
18
时
00
分至
202
5
年
7
月
18
日
18
时
00
分
(北京时间,下同)。
5
.2
比选文件
获取方式:凡有意参与的
供应商
,请按以下步骤顺序进行操作,获取
比选文件
:
5
.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目
比选文件
的登记申领。未在平台注册的
供应商
须先进行注册,注册方法详见本公告
“
6.
供应商
注册及
CA办理”。
5
.2.2完成注册后,
供应商
选择
“供应商”身份登录平台进行本项目
比选文件
的登记申领。首先点击左侧菜单
“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载
比选文件
。支付方式详见
4
.3条款。
5
.2.3获取
比选文件
操作详见《供应商操作手册》,请选择
“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
5
.3
比选文件
费用:
每套售价【
25
0
】元人民币,售后不退。
5
.3.1文件费用支付
(注意该费用不在中国铁塔电子采购平台支付)
通过
“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目的
比选文件
的
获取
。
5
.3.1.1诚E招平台注册:进入诚E招平台网址,点击【立即注册】(供应商具体操作可进入【帮助中心】,下载《
投标人
&供应商操作手册》。
5
.3.1.2
获取
比选文件
:注册成功后登录诚
E招平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付(无需上传任何材料)
;
5
.3.1.3疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电诚E招客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。
5
.3.1.4
支付方式(
二
选一):
①网上支付(微信)、②电汇(须上传汇款凭证)。
开
户
名:公诚管理咨询有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
帐
号:
07-15-04D-2025-D-F-D17304
5
.3.2
比选文件
获取
在诚
E招平台完成文件费用支付后,
请
供应商
在规定的
比选文件
获取截止时间前登录中国铁塔电子采购平台获取
比选文件
,点击【左侧菜单
-采购文件领取-搜索项目-查看/操作】完成
比选文件
的下载。
5
.4
比选文件
款发票事宜:【在
“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)申请】。
6.响应文件的递交
电子响应文件的递交:
6.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间)为
:
【
2
025年
7
月
22
日
09
时
0
0分
】
。
6.2电子响应文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“响应文件递交”按钮进行响应文件递交。
6.3供应商应在响应文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子响应文件的上传。供应商未在平台下载比选文件或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子响应文件。
6.4电子响应文件递交及解密异常时的处理方式:
6.4.1当电子响应文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。
6.4.2因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。
6.4.3因供应商自身原因导致响应文件未解密的,视为供应商撤销响应文件。
6.4.4因供应商之外的原因造成响应文件未解密的,视为撤回响应文件。
6.4.5因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败的,其响应无效。
6.5出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收响应文件:
6.5.1逾期递交或者未递交到指定地点的;
6.5.2未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
7.供应商注册及CA办理
7.1平台注册
有意参与本项目响应的潜在供应商需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。
已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页
“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,请点击平台首页
“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
7.2 CA证书办理
首次使用平台进行电子响应的潜在供应商须提前办理
CA证书进行响应文件编制和响应,供应商请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常响应。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的供应商应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。
CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
7.3技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950(工作日8:30-17:00)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。
8.响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人
(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,供应商未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
若唱价价格与中国铁塔电子采购平台中上传的《报价一览表》不一致,评委将以中国铁塔电子采购平台中上传的《报价一览表》中的价格为准
。
9.发布公告的媒介
本比选公告同时在中国铁塔在线商务平台(
http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
10.
联系及异议接收方式
10.1联系方式
采
购
人:
中国铁塔股份有限公司南宁市分公司
地
址:
南宁市总部路
1号中国-东盟科技企业孵化基地一期D-11栋3楼
采购代理机构:
公诚管理咨询有限公司
项目负责人:
陆思晨
/黄松杰/陈荣荣/何宜燕/李琳/单浩/潘文辉
联系人:
陆思晨
电话:
15607712301
10.2异议接收方式
异议联系人:
陆思晨
异议接收电话:
15607712301
异议接收方式:通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/)提出,或通过异议接收邮箱(
gczbtt@163.com
)提出。
采购代理机构:
公诚管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:
2025年
7
月
14
日
附件:
招标公告.pdf
中国铁塔南宁市公司吴圩国际机场T3航站区及配套设施移动通信网络覆盖项目可研咨询服务采购项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔南宁市公司吴圩国际机场T3航站区及配套设施移动通信网络覆盖项目可研咨询服务采购项目/07-15-04D-2025-D-F-D173041.2采购人:中国铁塔股份有限公司南宁市分公司。1.3采购代理机构:公诚管理咨询有限公司。1.4采购项目资金落实情况:项目资金由采购人自筹,已具备比选条件。1.5采购项目概况:就中国铁塔南宁市公司吴圩国际机场T3航站区及配套设施移动通信网络覆盖项目可研咨询服务采购项目所需的服务进行采购。本项目含税预算总金额为12万元。如需进一步了解详见比选文件。1.6标段划分:本项目不划分标段,确定1名成交供应商。1.7成交供应商数量及成交份额:本项目采购人确定一名成交供应商,成交份额100%。1.8最高限价:本项目设置最高限价,含税总价最高限价为120000.00元,如供应商的报价高于最高限价,响应将被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购内容:本项目拟对南宁吴圩国际机场T3航站区及配套设施移动通信网络覆盖项目的可研服务进行采购。2.2交付期:(1)本采购项目可研周期(可研完成期限):接到采购人正式委托后30个日历日内完成《可研文件》,并送达相关单位(含电子版)。(2)《可研文件》(修订)或《可研修改册》最迟应于会审后5个日历日内完成编制和正式出版并送达相关单位(含电子版)。(3)成交人最迟应在接到《可研变更》通知后5个工作日内完成确认和回复。2.3合同有效期:自合同签订之日起3年。2.4质量要求:达到现行国家、行业质量检验评定的合格标准并通过采购人验收。2.5项目地点:南宁市(采购人指定地点)。3.供应商资格要求3.1供应商须为在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商如为企业法人,须提供合法有效的企业法人营业执照;供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件。3.2供应商须承诺成交后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票(提供有效的承诺函)。3.3供应商应在“全国投资项目在线审批监管平台”完成备案工作,咨询专业包含电子、信息工程(含通信、广电、信息化),提供“全国投资项目在线审批监管平台”已备案截图。3.4供应商自2022年1月1日至响应截止日在中华人民共和国境内具备至少1份同类项目业绩(同类项目定义:通信工程可行性研究服务)。3.5本项目不接受联合体响应。(提供有效的承诺函)3.6供应商承诺成交后不进行转包或分包。(提供有效的承诺函)3.7供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年7月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取成交、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(自2020年7月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年7月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔股份有限公司或中国铁塔股份有限公司广西壮族自治区分公司列入【全国/广西】“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司或中国铁塔股份有限公司广西壮族自治区分公司列为全国级或广西壮族自治区分公司级同类服务供应商黑名单且处于执行有效期内的。注:需提供有效承诺函,如与承诺不符,其响应将被否决。3.8供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。3.9供应商的股东为自然人,且完全一致的不同供应商,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。3.10供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同供应商,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。3.11其他否决响应的情形:不同供应商在中国铁塔电子采购平台上传文件的文件制作机器码或文件创建标识码出现一致情况的。注:中国铁塔电子采购平台具有响应文件雷同性分析功能,可查看响应单位制作响应文件的机器码等,以此判断是否存在串标现象。(1)文件制作机器码是以电脑的MAC地址、硬盘号、CPU号、主板号以及工具标识号五大特征码经MD5加密组成,文件制作机器码一致可直接认定为是在同一台电脑上编制生成了文件。(2)文件创建标识码为潜在供应商使用本平台提供的文件制作工具所产生的一串GUID编码,用于标记该文件的唯一性,文件创建标识码一致可直接认定为是使用了同一份响应文件底稿生成了两份或以上的文件。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的响应供应商,其响应文件将被否决。5.比选文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)获取电子比选文件、通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)进行支付标书费。具体如下:5.1比选文件获取时间:2025年7月14日18时00分至2025年7月18日18时00分(北京时间,下同)。5.2比选文件获取方式:凡有意参与的供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“6.供应商注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,供应商选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见4.3条款。5.2.3获取比选文件操作详见《供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3比选文件费用:每套售价【250】元人民币,售后不退。5.3.1文件费用支付(注意该费用不在中国铁塔电子采购平台支付)通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目的比选文件的获取。5.3.1.1诚E招平台注册:进入诚E招平台网址,点击【立即注册】(供应商具体操作可进入【帮助中心】,下载《投标人&供应商操作手册》。5.3.1.2获取比选文件:注册成功后登录诚E【】招平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付(无需上传任何材料);5.3.1.3疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电诚E招客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。5.3.1.4支付方式(二选一):①网上支付(微信)、②电汇(须上传汇款凭证)。开户名:公诚管理咨询有限公司开户银行:中信银行广州花园支行帐号:07-15-04D-2025-D-F-D173045.3.2比选文件获取在诚E招平台完成文件费用支付后,请供应商在规定的比选文件获取截止时间前登录中国铁塔电子采购平台获取比选文件,点击【左侧菜单-采购文件领取-搜索项目-查看/操作】完成比选文件的下载。5.4比选文件款发票事宜:【在“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)申请】。6.响应文件的递交电子响应文件的递交:6.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间)为:【【2025年7月22日09时00分】】。6.2电子响应文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“响应文件递交”按钮进行响应文件递交。6.3供应商应在响应文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子响应文件的上传。供应商未在平台下载比选文件或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子响应文件。6.4电子响应文件递交及解密异常时的处理方式:6.4.1当电子响应文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。6.4.2因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。6.4.3因供应商自身原因导致响应文件未解密的,视为供应商撤销响应文件。6.4.4因供应商之外的原因造成响应文件未解密的,视为撤回响应文件。6.4.5因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败的,其响应无效。6.5出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收响应文件:6.5.1逾期递交或者未递交到指定地点的;6.5.2未按照本公告要求获得本项目比选文件的。7.供应商注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目响应的潜在供应商需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子响应的潜在供应商须提前办理CA证书进行响应文件编制和响应,供应商请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常响应。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的供应商应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。8.响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,供应商未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。若唱价价格与中国铁塔电子采购平台中上传的《报价一览表》不一致,评委将以中国铁塔电子采购平台中上传的《报价一览表》中的价格为准。9.发布公告的媒介本比选公告同时在中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。10.联系及异议接收方式10.1联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司南宁市分公司地址:南宁市总部路1号中国-东盟科技企业孵化基地一期D-11栋3楼采购代理机构:公诚管理咨询有限公司项目负责人:陆思晨/黄松杰/陈荣荣/何宜燕/李琳/单浩/潘文辉联系人:陆思晨电话:1560771230110.2异议接收方式异议联系人:陆思晨异议接收电话:15607712301异议接收方式:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)提出,或通过异议接收邮箱(gczbtt@163.com)提出。采购代理机构:公诚管理咨询有限公司主要负责人或其授权的项目负责人:,2025年7月14日interface return error