土地评估服务招标公告(佛冈县土地开发储备局(佛冈县土地整理中心)2025)



土地评估

关于为【佛冈县汤塘镇聚宝B区地块土地评估服务】公开选取【土地评估】机构的公告

2025-07-17 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为佛冈县土地开发储备局 公开选取土地评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

佛冈县土地开发储备局

采购项目名称

佛冈县汤塘镇聚宝B区地块土地评估服务

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

44182169644707X2507140169

项目规模

平方米(5727.6平方米)

所需服务

土地评估

服务内容

评估对象位于佛冈县汤塘镇聚宝B区地段,现需对该地块进行土地价格评估,现通过中介超市选取具有土地评估资质的评估机构。选定评估机构后,评估机构凭《中选中介服务机构通知书》等相关文件资料与我局联系评估事宜,并出具评估成果。

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求

资质(资格)要求说明



备案要求说明

出具合同后两日内备案

其他要求说明:



服务时限说明

中选公示后2个工作日内进行现场评估,现场评估后5个工作日内提交评估结果,特殊情况再议

服务金额

¥3,000.00元

金额说明

评估费用按照评估公司出具评估成果后收取3000元,待政府采纳评估成果后支付。

选取中介服务机构方式

一选一随机抽取

有无回避情况



截止报名时间

2025-07-16 17:30

选取中介时间

2025-07-17 09:00

业主单位咨询电话

佛冈县土地开发储备局 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
清远市公共资源交易佛冈分中心 2025-07-14