北京市食堂专用账户开户银行招标公告(北京市第八十中学2025)
北京市第八十中学食堂专用账户开户银行比选比选公告
招标项目名称:
北京市第八十中学食堂专用账户开户银行比选
招标编号:
JZQT125088
招标项目编号:
Z1101000273005717001
所属行业:
其他
所属地区:
北京市 -朝阳区
招标单位:
北京市第八十中学
招标代理:
北京市建壮咨询有限公司
发布时间:
2025-07-14
公告内容
公告文件.pdf
北京市第八十中学食堂专用账户开户银行比选比选公告(招标编号:JZQT125088)项目所在地区:北京市一、招标条件本北京市第八十中学食堂专用账户开户银行比选已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0元,招标人为北京市第八十中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:提供北京市第八十中学食堂专用账户开户银行比选的全部内容(详见第三章采购需求)。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)北京市第八十中学食堂专用账户开户银行比选;三、投标人资格要求(001北京市第八十中学食堂专用账户开户银行比选)的投标人资格能力要求:1.须具有在人员、设备、资金等方面具备相应的技术服务能力;2.参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.不得被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人当事人名单;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同比选申请人,不得同时参加本项目的投标;5.本项目不接受联合体;6.本项目特定资格要求:参选人须在中华人民共和国境内依法成立的商业银行,并在北京市设有分支机构(含总行经营吸收存款业务的直营部门)。参选银行的分支机构应当获得总行或在京的一级分行针对本项目的授权;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月15日09时00分到2025年07月17日16时00分获取方式:获取文件地点:请潜在投标人在北京市丰台区莲花池西里10号路桥大厦七层715或jzzxhyy@163.com邮箱获取比选文件。获取方式:现场或邮箱获取文件,并提交以下材料:(1)法定代表人授权委托书(内容注明:项目名称、授权事项获取比选文件、授权期限、被授权人姓名及联系方式等内容)、被授权人身份证(原件及加盖公章的复印件)(适用于代理人获取比选文件的);(2)法定代表人身份证明(内容注明:项目名称、单位名称、地址、姓名、性别、年龄、职务及身份证等内容)、法人身份证(原件及加盖公章的复印件)(适用于法定代表人获取比选文件的);注:现场获取的在获取期限内将以上适用的资料原件到现场获取;邮箱获取的,在获取期限内将以上适用的资料以PDF格式制作的电子文件,发送至招标代理机构邮箱jzzxhyy@163.com,邮箱主题中注明单位名称+项目名称+获取比选文件。(3)售价:每套人民币500元(含税),本公告包含的比选文件售价总和,售后不退。(4)比选文件费指定账户(不接受个人账户转账):收款单位:北京市建壮咨询有限公司;开户银行:建行北京丰岳支行;银行账号:11050165530000000040;如未按要求获取比选文件,视同放弃本项目。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月22日09时30分递交方式:北京市丰台区莲花池西里10号路桥大厦七层715,逾期送达的或者未送达指定地点的参选文件不予受理。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月22日09时30分开标地点:北京市丰台区莲花池西里10号路桥大厦七层715七、其他1.项目类型:服务类2.合同履行期限:自合同签订之日起至服务内容结束时止3.公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。4.凡对本项目提出询问,请与北京市建壮咨询有限公司联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。5.本项目公告在中国招标投标公共服务平台(bulletin.cebpubservice.com/)媒介发布,其他媒介转发无效。6.联系人:何颖颖/陈颖;联系电话:13263465802/13911712815八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市第八十中学地址:北京市朝阳区望京北路甲16号联系人:王老师电话:010-58047027电子邮件:/招标代理机构:北京市建壮咨询有限公司地址:北京市丰台区莲花池西里10号路桥大厦七层715联系人:何颖颖/陈颖电话:13911712815电子邮件:jzzxhyy@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)