楼顶字、墙体字、电子屏质检招标公告(聊城市技师学院(聊城高级工程职业学校)2025)



学院楼顶字、墙体字、电子屏质检采购项目简易竞争性谈判公告

一、采购人:聊城市技师学院
地址:山东省聊城市高新区光岳南路199号
联系人:王老师
联系电话:0635-8503176
二、项目名称:学院楼顶字、墙体字、电子屏质检采购项目
三、采购项目概况
共一个包:学院楼顶字、墙体字、电子屏质检采购项目,详见项目说明。
四、供应商资格要求:
1)供应商需具有合格的营业执照及相应的经营范围;2)供应商需具有检验检测资格;3)本项目不接受联合体投标。
五、获取采购文件及报名时间、报名方式等事项要求:
1)获取采购文件及报名时间:2025年7月15日-2025年7月17日(北京时间),每日上午8:30-11:30,下午14:30-17:30(北京时间)
2)报名方式:邮箱报名,报名邮箱:lcsjsxyzbb@lc.shandong.cn,邮件主题:014-质检采购项目-公司名称,将营业执照和相关资质发到邮箱,注明联系人及电话。
3)咨询电话:0635-8503176
4)咨询地点:聊城市技师学院汇智楼A312室
六、谈判日期:2025年7月18日9时00分(北京时间)
七、递交响应文件及谈判地点:聊城市技师学院汇智楼A401室
八、此公告在聊城市技师学院网站、财务处网站中公示
九、其他注意事项*
1.报名供应商需提供三份报价文件,并仔细阅读附件第二部分,报价材料不全或未按要求提供上述证明视为无效。
2.报名后若因自身原因无法参加本次招标,需提前电话或邮件告知。
2025年7月14日
附件.docx

学院楼顶字、墙体字、电子屏质检采购项目竞争性谈判文件(简易)编号:JYTP2025-014采购人:聊城市技师学院.日期:二O二五年七月学院楼顶字、墙体字、电子屏质检采购项目简易竞争性谈判公告一、采购人:聊城市技师学院地址:山东省聊城市高新区光岳南路199号联系人:王老师联系电话:0635-8503176二、项目名称:学院楼顶字、墙体字、电子屏质检采购项目三、采购项目概况共一个包:学院楼顶字、墙体字、电子屏质检采购项目,详见项目说明。四、供应商资格要求:1)供应商需具有合格的营业执照及相应的经营范围;2)供应商需具有检验检测资格;3)本项目不接受联合体投标。五、获取采购文件及报名时间、报名方式等事项要求:1)获取采购文件及报名时间:2025年7月15日-2025年7月17日(北京时间),每日上午8:30-11:30,下午14:30-17:30(北京时间)2)报名方式:邮箱报名,报名邮箱:lcsjsxyzbb@lc.shandong.cn,邮件主题:014-质检采购项目-公司名称,将营业执照和相关资质发到邮箱,注明联系人及电话。3)咨询电话:0635-85031764)咨询地点:聊城市技师学院汇智楼A312室六、谈判日期:2025年7月18日9时00分(北京时间)七、递交响应文件及谈判地点:聊城市技师学院汇智楼A401室八、此公告在聊城市技师学院网站、财务处网站中公示九、其他注意事项*1.报名供应商需提供三份报价文件,并仔细阅读附件第二部分,报价材料不全或未按要求提供上述证明视为无效。2.报名后若因自身原因无法参加本次招标,需提前电话或邮件告知。2025年7月14日一、供应商须知表项号内  容规    定1项目名称学院楼顶字、墙体字、电子屏质检采购项目2采购人聊城市技师学院3采购内容本项目共一个标段,主要内容为学院楼顶字、墙体字、电子屏质检采购项目。4供应商资格要求1、具备中华人民共和国合法营业执照及相应的经营范围;2、供应商需具有检验检测资格;3、本项目不接受联合体投标。5控制价10000元5采购方式简易竞争性谈判。6质量要求符合国家标准。7供货要求要求一周内完成,并出具检测报告8结算方式单价包死,据实结算。9付款方式根据采购人需求数量指定位置进行检测完成出具检测报告后一次性付清。(依据财政实际拨款情况,进行支付)10获取文件及报名时间2025年7月15日-2025年7月17日(北京时间),每日上午8:30-11:30,下午14:30-17:30(北京时间)11资金来源财政性资金 12报价文件份数三份13勘察现场不再组织供应商统一勘察现场,但各供应商可与采购人联系自行去勘察现场。14报价截止时间2025年7月18日9时00分(北京时间)15谈判时间2025年7月18日9时00分(北京时间)16谈判地点聊城市技师学院汇智楼A401室二、报价文件编写供应商应认真阅读谈判文件中所有内容,并按照谈判文件的要求提供响应文件,保证所提供的全部资料的真实性、准确性,以使其报价对谈判文件做出实质性响应。否则,其报价将被视为无效。(一)、报价文件的组成1.营业执照复印件加盖公章;2.如授权代表参加报价,须提供法定代表人(负责人)授权委托书原件及授权代表的身份证复印件(加盖公章)、授权代表在本公司的劳动合同或在本公司缴纳的社保证明复印件(加盖公章);如法定代表人(负责人)参加报价,可只提供法定代表人(负责人)身份证复印件(加盖公章)(见附件);3、首次报价一览表4、项目说明中有分项报价的需填写分项报价明细注:1、资格证明文件中要求的证件,供应商必须按要求提供,否则将被视为资格审查不合格,不再进入下一步评审。2、报价文件一式三份,装订成册(无需胶装)附件:资格、资质证明文件复印件(加盖公章)附件:法定代表人授权委托书我(法定代表人名称)系(供应商全称)的法定代表人,现授权委托我公司(被授权人名称和职务)为授权代表,全权处理(采购人名称)项目(项目名称)竞争性谈判活动的一切事宜。该同志代表我单位全权处理本次竞争性谈判活动中的一切事宜,由他签字的一切文件,我公司均认可。代理人无转委托权,特此委托。法定代表人签字或盖章:供应商全称(公章):授权委托日期:附:全权代表姓名:职务:身份证号码:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:附:附件:首次报价一览表序号报价项目明细项目名称报价1首次报价大写: 元小写: 元2付款方式(是否响应谈判文件要求,如不满足视为不实质性响应谈判文件要求,按无效报价处理。)(请填写满足)3供货期4质保期5售后服务:出现质量问题接到采购人通知后到达现场的时间小时。供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人签字:注:必须附分项报价表附件:分项报价表(项目说明中如有则需要提供)序号项目名称技术参数需求数量单位单价(元)总金额(元)备注1顶字、墙体字、电子屏质检一、检测内容1、外观检测*检查广告牌及电子屏面板是否有破损,变形,锈蚀等情况;*检查广告牌及电子屏框架结构是否有裂缝,弯曲,变形等问题;*检查广告牌及电子屏的连接部位是否牢固,如焊接点、螺旋的连接等;2.结构检测*对广告牌及电子屏的立柱、横梁等主要结构构件进行强度、刚度检测;*检测广告牌及电子屏的基础是否牢固,有无沉降、倾斜等现象;3.电气检测*检查广告牌及电子屏的照明系统、电气线路是否正常,有无电、短路等安全隐患;*检测广告牌及电子屏的接地系统是否符合要求。二、检测位置1.学校正门:聊城技师学院、国家师范院校、繁森母校、工匠摇篮;楼体名称及宣传标语:行知楼、明德楼、勤业楼、明志楼、实训中心 A、实训中心 B、实训中心C、实训中心 D、实训工场 A、实训工场 B、实训工场C、建筑施工实操楼、培训中心、学生公寓、宿舍楼1、宿舍楼2等2.中、大型电子屏三个;中、小型电子屏一个1项合计三、项目说明:根据需求数量指定位置进行检测,完成出具检测报告。4、货物清单:序号项目名称技术参数需求数量预算单价(元)单位预算总金额(元)备注1顶字、墙体字、电子屏质检一、检测内容1、外观检测*检查广告牌及电子屏面板是否有破损,变形,锈蚀等情况;*检查广告牌及电子屏框架结构是否有裂缝,弯曲,变形等问题;*检查广告牌及电子屏的连接部位是否牢固,如焊接点、螺旋的连接等;2.结构检测*对广告牌及电子屏的立柱、横梁等主要结构构件进行强度、刚度检测;*检测广告牌及电子屏的基础是否牢固,有无沉降、倾斜等现象;3.电气检测*检查广告牌及电子屏的照明系统、电气线路是否正常,有无电、短路等安全隐患;*检测广告牌及电子屏的接地系统是否符合要求。二、检测位置1.学校正门:聊城技师学院、国家师范院校、繁森母校、工匠摇篮;楼体名称及宣传标语:行知楼、明德楼、勤业楼、明志楼、实训中心 A、实训中心 B、实训中心C、实训中心 D、实训工场 A、实训工场 B、实训工场C、建筑施工实操楼、培训中心、学生公寓、宿舍楼1、宿舍楼2等2.中、大型电子屏三个;中、小型电子屏一个110000项10000合计10000元注:1、本报价为包括含运输、搬运、拆卸、安装等人工费及配件、附件费等。2、各单价报价均不能超预算单价,总价报价不能超预算总价。3、必须附分项报价表。