招标代理机构 办公场所设施设备招标公告(随州技师学院水果店2025)



一、项目概况
1.项目名称:随州技师学院水果店、文具店、水吧、面包房、洗衣房和印刷厂等生活用房项目招标代理机构遴选。
2.采购内容:对项目进行招标代理机构遴选,遴选出1个招标代理机构,根据国家相关公开招标管理办法,对项目进行招标代理服务(包括提供招标前咨询、编制和送审备案采购招标文件、发布网上公告、组织开标、评标、定标、发出中标通知书、整理项目档案、处理质疑投诉、招标咨询服务等相关业务)。
3.本项目不接受联合体遴选。
二、申请人响应资格条件
1.参加招标代理的单位必须是随州市财政局管理的代理机构,是我单位在采购系统中可以查询的采购代理单位。需提供在湖北省政府采购系统和随州市公共资源交易系统备案证明材料。
2.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:
(1)供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。
(2)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供以下2种证明材料之一:①2023或2024年度财务状况报告;②同时提供a.基本开户行出具的资信证明,b.《基本存款账号信息》或《开户许可证》)。
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(按响应文件格式填报设备及专业技术能力情况)。
(5)供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(可参照投标函相关承诺格式内容)。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处 罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
(6)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件(可参照投标函相关承诺格式内容)。
3.供应商未被列入“信用中国”网站。参与遴选的招标代理机构提供投标截止日当天在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准。如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料。
三、获取遴选文件
1.时 间:自2025年7月14日起至7月18日,上午8:00至11:30,下午14:30至17:00。
2.地 点:随州技师学院办公室(交通大道K056号)
3.方 式:线下报名领取,获取本遴选文件时需提交以下加盖公章的复印件;
(1)法人证明书及身份证;
(2)授权委托人需携带法人授权委托书及委托人身份证;
(3)公司营业执照;
(4)供应商在湖北省政府采购系统和随州市公共资源交易系统备案截图。
四、响应文件截止时间和送达地点
截止时间:2025年7月18日17:00(北京时间),逾期或不符合规定的响应文件恕不接受。
地 点:随州技师学院办公室(交通大道K056号)
五、公告期限
公告发布期为五个工作日。
六、遴选时间及方法
遴选时间:2025年7月21日上午9:30(北京时间)
遴选方法:对符合资质的申请文件进行综合评分
七、联系方式
名称:随州技师学院
地址:随州市交通大道K056号
联系人:王坤
联系方式:18871136992

附件:招标代理机构遴选评分表

投标单位名称:序号评分因素分值评分标准得分1专职人员10分1.熟悉法律法规、具备编制招标文件和组织招标活动等相应能力的专业职从业人员,每具有1名得1分,满分4分;注:提供培训证书复印件和近三个月社保证明加盖公章。2.同时具有注册证书及中级职称的人员,每具有1名得2分,满分6分。注:提供注册证书、职称证书复印件和近三个月社保证明加盖公章,提供不全不得分。2办公场所设施设备10分1.在随州具有固定办公场所300m以上的得3分,500m以上的得5分,本项满分5分;(注:提供房屋租赁复印件加盖公章);2.具备独立开评标室的得2分;3.具备独立的视频监控设备的得2分;4.具有独立的档案管理室得1分。注:以上 2-4 项提供场地证明图片并加盖公章。3经营年限5分截止2025年6月,成立3年内得1分;成立3年-5年得2分;6年及以上得5分。提供营业执照复印件佐证材料,不提供不得分。4项目业绩15分1.近五年承接过5000万元及以上的工程项目业绩,每提供1个得1分,满分8分。2.近五年承接过2000万元(含)-5000万元(不含)的工程项目业绩,每提供1个业绩得0.5分,满分7分。3.近五年只承接过2000万元以下的工程项目业绩,本项得5分。未提供业绩不得分。注:提供项目的中标通知书和代理协议复印件加盖公章,以签订代理协议日期为准。(不重复计分)5实力与信誉20分1.注册资金200万元(不含)以下得3分,200万元及以上得5分,300万元及以上得6分(查验营业执照副本原件);满分6分。2.招标代理机构注册登记地在湖北省内,在册人数在5人以下得2分;5人及以上得4分;8人以上得6分;11人及以上得8分;14人及以上得10分(以2025年社保缴费凭据为证,查验原件)。满分10分。3.近三年以来获得国家法定招标公告媒体或行业管理部门嘉奖的荣誉证书,每提供1个得2分,满分4分(查验荣誉证书原件)。6报价40分分别对三个代理招标项目进行代理费报价:注:(三个项目分别计算得分,不汇总计算)1.报价2万元及以上的,该项不得分;2.报价低于2万元的,该项得分按照本公式折算:40×(2-报价)∕2。食堂劳务大宗食材校园超市合 计注:序号1—5合计得分适用于投标单位对某一个或所有代理招标项目投标响应得分;各投标单位各项目遴选评分为:序号1—5号合计得分+序号6的相应分项得分。评委签字:年月日