环境影响验收评价技术服务招标公告(庆阳同欣恒泰石油科技有限公司2025)


内容:

庆阳同欣恒泰石油科技有限公司镇北及庄七转伴生气处理装置建设项目环境影响验收评价技术服务招标公告

招标编号:ZY25-XA413-FW2315

(重要提示:投标人务必认真填写招标文件附件《投标信息表》中的“服务”、“业绩发票”等表格,并在递交投标文件时,将已填写的《投标信息表》(EXCEL版)上传至中国石油电子招标投标交易平台“递交投标文件”的“价格文件”处。《投标信息表》(EXCEL版)填写的信息须与投标文件内容保持一致,若因填写信息错误或与投标文件内容不一致而导致对评审结果和合同签订的不利后果,由投标人自行承担。)
1. 招标条件
本招标项目庆阳同欣恒泰石油科技有限公司镇北及庄七转伴生气处理装置建设项目环境影响验收评价技术服务已按要求履行了相关报批及备案等手续,项目业主为庆阳同欣恒泰石油科技有限公司,资金已落实,招标人为庆阳同欣恒泰石油科技有限公司。项目己具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:
镇北油田东区原油稳定及伴生气综合利用工程新建 1 套设计规模为 5万方/天的伴生气处理装置及附属设施;庄七接转注水站附近新建5万方/天伴生气处理装置1套,规模为5万方/天,装置具备混烃联产LNG生产能力。依据国家法律法规、相关技术标准和规范,通过现场调研、踏勘,需完成以上2套装置建设项目竣工环境保护验收报告,通过属地政府主管部门认可的专家评审,在全国建设项目竣工环境保护验收信息系统完成备案。最终结算以实际工作量及相关部门审定为准。
2.2招标范围:庆阳同欣恒泰石油科技有限公司镇北及庄七转伴生气处理装置建设项目环境影响验收评价技术服务。计划投资:总价人民币大写贰拾陆万伍仟元整,小写:265000(含 6 %增值税、专家评审会议费、完成备案等完成本项目所需的一切费用)。其中,镇北伴生气处理站计划投资132500 元,庄七转计划投资132500 元。
2.3服务期限:自甲方委托开始120日内完成。
2.4服务地点:甘肃省庆阳地区。
2.5标段划分:本项目不划分标段,共需1名服务商。
3. 投标人资格要求
3.1.投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标)。
3.2业绩要求:投标人自2022年1月1日至投标截止时间30日前(以合同签订日期为准)至少具有1项环境影响评价(或竣工环境保护验收评价)服务业绩,提供合同关键页及完成证明文件。
提供:
(1)合同(至少包含以下内容:①合同首页;②签字页;③合同或合同附件体现环境影响评价(或竣工环境保护验收评价)评价项目相关内容);
(2)对应发票(发票开具截止时间为:招标采购公告发布之日前30日以上);
应按要求提供完整的业绩证明材料,缺一将不被认定为有效业绩。
3.3财务要求:未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;投标人应提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注。(事业单位提供2024年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、收入费用表、财务报表附注)成立日期晚于2024年1月1日的,从成立年开始提供。财务审计报告须在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)报备并相应取得全国统一的验证码。
3.4人员要求:
(1)拟投入项目组人员不少于3人(项目负责人、评价人员不能为同一人),必须为本企业自有员工,其中项目负责人1人、评价人员2人及以上,均须持有环境影响评价执业资格证书或环境影响评价工程师证,同时提供环境影响评价信用平台(http://114.251.10.92:8080/XYPT/)查询截图,且查询截图中从业单位须与投标人名称一致,提供:身份证(正反面)、劳动合同、资格证书、本单位参保地社保机构出具的个人的投标截止日前半年内连续三个月的社保缴存证明。
注:1、劳动合同关键页:必须包括封面、甲方名称、乙方名称、合同起止日期、双方签字盖章页。2、社会保险参保证明扫描件:社会保险参保证明应加盖保险管理部门的公章或业务专用章,并体现以下内容:缴纳保险单位名称、参保人员姓名、社会保障号(或身份证号)、至少包含养老保险、缴费期限(参保情况)。备注:社会保险参保证明中缴费单位应与投标单位一致;事业单位可提供其上级单位和地方社保中心出具的能够证明已为人员缴纳社保的证明文件。
3.5信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;③投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪。
3.6本次招标不接受联合体投标。
3.7被中国石油集团公司或长庆油田分公司纳入“黑名单”或限制投标的潜在投标人,其投标将会被否决。
3.8其他要求
3.8.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加投标。(提供承诺,格式自拟)
3.8.2投标人自2022年1月1日至投标截止时间无较大及以上质量、安全环保事故。(提供承诺,格式自拟)
3.8.3投标人须承诺投标文件资料真实有效,无任何虚假。(提供承诺,格式自拟)
4.招标文件获取
4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于北京时间2025年7月15日至2025年7月21日内完成以下两个步骤:
①登录中国石油电子招标投标交易平台(网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html在线报名(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在可报名项目中可找到该项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114 语音导航转电子招标平台);
②投标人购买招标文件地址:, 投标人在缴费平台和招标投标交易平台仅登录账号一致,首次登录缴费平台需要投标人通过手机验证码登录,登录后设置密码,详见《投标商用户操作手册》。如有问题,致电400-8800-114转电子招标平台。
4.2招标文件每套售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作(在线报名和自助购买文件)后,潜在投标人可在中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件。
4.4招标文件发票开具:投标人支付标书费后,登陆中国石油招标中心网站:http://www2.cnpcbidding.com/#/login 在“个人中心”栏进入相应订单列表,点击“订单及开票详情”,可以自行下载标书费电子发票。
4.5此次采购招标项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成投标工作,所有首次参与中国石油招标项目投标人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:
登录中国石油招标投标网首页:
5.投标文件递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间及开标时间,下同)为2025年8月5日08时30分,投标人应在截止时间前通过中国石油电子招标投标交易平台 递交电子投标文件。 (为避免受网速及网站技术支持时间的影响,建议于投标截止时间24小时之前完成网上电子投标文件的递交。)
5.2投标截止时间未成功传送的电子投标文件将不被系统接受,视为主动撤回投标文件。
5.3投标保证金收取5000元人民币,投标保证金有效期与投标有效期一致,投标保证金可以采用保证保险或电汇或银行保函形式递交,具体递交方式详见招标文件。
5.4开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。
潜在投标人对招标文件有疑问请咨询招标机构联系人;对系统操作有疑问请咨询技术支持团队:中油物采信息技术有限公司,咨询电话:4008800114 ,请在工作时间咨询。
招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com),中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。
7.联系方式
招 标 人:庆阳同欣恒泰石油科技有限公司
联 系 人:张欢欢
联系电话:18419361179

招标代理机构:中国石油物资有限公司西安分公司
单位地址:陕西省西安市凤城五路与明光路十字路口天朗经开中心二层
联 系 人:杜工姜工
联系电话:029-68934533
电子邮箱:dujinyang_nw@cnpc.com.cn

附件1-投标商用户操作手册.pdf

附件2-投标保证金保险功能操作手册-投标人.pdf

中国石油招标中心投标商用户操作手册1/24目录1平台登录…………………………………………………………………………………………………………………………….31.1登录地址…………………………………………………………………………………………………………………31.2首次登陆………………………………………………………………………………………………………………….31.3投标商端登录(用户名密码登陆)………………………………………………………………………….41.4投标商端登陆(验证码登陆)…………………………………………………………………………………52搜索项目…………………………………………………………………………………………………………………………..63购买项目(标段)招标文件……………………………………………………………………………………………….73.1电汇支付…………………………………………………………………………………………………………………83.2钱包支付…………………………………………………………………………………………………………………103.3支付成功页面………………………………………………………………………………………………………….123.4支付失败页面…………………………………………………………………………………………………………123.5不收取招标文件费用……………………………………………………………………………………………….133.6获取招标文件电子发票…………………………………………………………………………………………..144缴纳投标保证金……………………………………………………………………………………………………………….154.1电汇缴纳保证金…………………………………………………………………………………………….……..174.2钱包递交保证金………………………………………………………………………………………………………185缴纳中标服务费………………………………………………………………………………………………………………..195.1电汇缴纳中标服务费…………………………………………………………………………………………….205.2钱包缴纳中标服务费……………………………………………………………………………………………..215.3获取中标服务费增值税专用发票…………………………………………………………………………….226我的钱包…………………………………………………………………………………………………………………………..232/24中国石油招标中心←回到首页服热线:400-8800-114请确认您当前用户名(sunhao)绑定的联系人手机号为:137****3486,请确认是否将验证码发送至该手机号迎登录中国石取消发送确认发送验证码登录sunhao请输入验证码发送验证码登录2021中国石油招标中心中国石油物资有限公司1平台登录1.1登录地址投标商端登陆地址:http://www2.cnpcbidding.com1.2首次登陆投标商信息和账号信息与中国石油电子招标投标交易平台一致。账号一致,密码需要重新设置。投标商首次登录需通过手机验证码登录,登录后设置登录密码,提交成功后可以同时使用户名密码或手机验证码登录。操作步骤:1.输入用户名后点击获取签证码,2.确认账户信息和手机号码准确无误后点击确定3.输入手机收到的验证码点击登录3/24首次验证码登录成功后,页面跳转到设置登录密码页面,投标商用户需要设置登录密码。密码设置规则:密码为8-20位,大写字母,小写字母,数字,特殊符号必须四选三如:ABC.123中国石油招标中心设置窗码1.3投标商端登录(用户名密码登陆)操作方法:选择账号密码登陆,在登录页面输入用户名和密码点击登录,完成图片验证后登陆商城首页,用户名密码登录界面如下图:4/24中国石油招标中心欢迎登录白话TE1.4投标商端登陆(验证码登陆)操作方法:选择验证码登录输入用户名(与中国石油电子招投投标交易平台用户名一致)后点击发送验证码按钮,系统弹出确认账号信息,手机号码信息弹框,确认准确无误后,点击确认发送按钮,输入验证码点击登录后进入商城首页。中国石油招标中心7欢迎登录西采验证码登录页面如下图:5/242搜索项目进入首页,在顶部搜索栏输入项目信息,点击搜索按钮。跳转项目搜索页面,投标商可根据项目类型、招标中心、项目分类、项目名称/编码对需要参加的项目进行检索。6/243购买项目(标段)招标文件点击立即参与按钮,跳转到项目详情页看到标段的项目名称,项目编号,标段编号,标段名称,开标时间,招标中心,所在地,招标公告详情,售卖截止时间。注意事项:1.当售卖截止时间结束后不可以购买该标段,请及时购买。7/243.1电汇支付招标文件详情页,招标文件费用下方显示【仅支持电汇支付】,则当前招标文件只支持电汇支付。*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式百度百科:电汇是付款人将一定款项交存汇款银行,汇款银行通过电报或电话传给目的地的分行或代理行(汇入行),指示汇入行向收款人支付一定金额的一种交款方式。点击立即购买按钮,页面跳转到选择支付方式页面,显示支付方式(电汇支付),系统默认勾选电汇支付显示招标文件的项目信息:项目编号,项目名称,标包编号,标包名称发票信息:系统默认勾选电子普通发票(不可取消),以及公司的相关信息。8/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册选择完支付方式,核对发票信息后点击去支付页面跳转到支付页面。进入电汇支付页面,可以查看项目的项目信息、公司基本账户信息,汇款信息,注意事项:页面获取收款账号,此收款账号仅用于当前项目,当前标段,当前投标商支付标书费使用。(每一个项目-标段-付款类型(招标文件费用,保证金费用,中标服务费)-收款账号都不同,请投标商在汇款时注意汇款账号的正确性)9/24点击获取汇款账号:系统生成项目-标段-费用类型、与投标商关联的唯一汇款账号(该账号仅用于当前项目-标段-标书费使用。不能作为其他费用的汇款账号使用),需向收款账号打款支付招标文件费用。3.2钱包支付首页点击【立即参与】进入招标文件详情页面招标文件详情页,招标文件费用下方显示【仅支持钱包支付】,则当前招标文件只支持钱包支付。投标商首次使用钱包需要进行绑定钱包。绑定成功后向钱包转入后方可购买招标文件。*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式10/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册4缴纳投标保证金当购买招标文件完成后,在我的订单中会生成一条购买记录。15/24点击投标保证金按钮,跳转到缴纳保证金页面。16/244.1电汇缴纳保证金招标文件购买成功后,系统定时生成保证金的虚拟账户,招标文件支付方式为电汇的,保证金缴纳方式为电汇。*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式注意事项:页面查看到的汇款信息,此收款账号仅用于当前项目,当前标段,当前投标商支付投标保证金使用。(每一个项目-标段-付款类型(招标文件费用,保证金费用,中标服务费)-收款账号都不同,请投标商在汇款时注意汇款账号的正确性)(该账号仅用于当前项目-标段-保证金使用。不能作为其他费用的汇款账号使用)17/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册4.2钱包递交保证金订单列表点击投标保证金按钮,跳转到缴纳保证金页面。招标文件支付方式为钱包的,保证金缴纳方式为钱包支付。*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式投标保证金页面显示:钱包可用金额,应缴纳保证金,已缴纳保证金点击递交保证金按钮,确认金额后点击确定。系统将从钱包扣除保证金费用。缴纳成功后,可在交易记录明细查看本次交易信息:交易流水号,交易类型,交易金额,交易时间18/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册5缴纳中标服务费当收到中标通知后,在我的订单中会显示中标服务费按钮。19/24点击中标服务费按钮,跳转缴纳中标服务费页面。5.1电汇缴纳中标服务费招标文件支付方式为电汇的,中标服务费缴纳方式为电汇。*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式注意事项:页面查看到的汇款信息,此收款账号仅用于当前项目,当前标段,当前投标商支付中标服务费使用。(每一个项目-标段-付款类型(招标文件费用,保证金费用,中标服务费)-收款账号都不同,请投标商在汇款时注意汇款账号的正确性)(该账号仅用于当前项目-标段-中标服务费使用。不能作为其他费用的汇款账号使用)中标服务费缴纳规则:需缴纳金额=已缴纳投标保证金-中标服务费已缴纳投标保证金>中标服务费:会将差额原路退回缴纳账户已缴纳投标保证金补缴已缴纳投标保证金=中标服务费:直接进行金额抵扣,此时不需要退回,也不需要补缴20/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册5.2钱包缴纳中标服务费招标文件支付方式为钱包的,中标服务费缴纳方式为钱包。*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式21/24点击递交服务费,确定递交金额后点击确定。递交成功后,可在交易记录明细查看本次交易记录5.3获取中标服务费增值税专用发票请直接联系项目经理获取。22/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册6我的钱包个人中心点击我的钱包,页面跳转到我的钱包页面投标商首次使用钱包需要进行绑定钱包。绑定成功后向钱包转入后方可购买招标文件及递交保证金和中标服务费。可在我的钱包进行1.转入:向钱包打款2.提现:将钱包的钱款提现到银行账户3.查看钱包交易记录:可根据交易时间,交易流水号,交易类型进行快速查询23/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册24/24投标保证金保险功能1投标保证金使用流程1.1选择“投标保证金汇款”,进入选择投标保证金方式的界面欢迎来到中国石油招标中心!个人中心一客服电话:400-8800-114中国石油招标中心搜索请输入要查询的项目名称或项目编号能源号网官方服务号当前位置:个人中心我的订单全部功能待评价所有订单待付款待发货待收货待评价请输入订单号或名称或编号搜索搜索订单请输入订单号或名称或编号搜索搜索订单订单信息收货人金额订单信息收货人金额订单状态操作去付款操作去付款操作去付款待付款订单及开票详情操作去付款操作去付款待付款订单及开票详情去付款支付成功订单及开票详情标书费汇款投标保证金汇款我的订单收货地址企业信息个人信息修改密码我的钱包1.2选择“投标保证金保险”,进入选择保险公司的界面欢迎来到中国石油招标中心!一个人中心一客服电话:400-8800-114请输入要查询的项目名称或项目编号搜索中国石油招标中心尚能源号网官方服务号当前位置:个人中心>我的订单》投标保证金应缴纳保证金(元:¥200.00支付方式投标保证金保险基本账户电汇支付下一步1.3选择其中一家保险公司,点击下一步进入投标信息确认界面欢迎来到中国石油招标中心!个人中心一客服电话:400-8800-114请输入要查询的项目名称或项目编号搜索中国石油招标中心口能源号网官方服务号当前位置:个人中心我的订单》投标保证金保险公司上一步下一步1.4确认投保信息后点击下一步进入保险公司投标界面如果相关信息有误,可以自行修改后在进行投保。欢迎来到中国石油招标中心!个人中心1客服电话:400-8800-114品中国石油招标中心请输入要查询的项目名称或项目编号搜索能源号网官方服务号当前位置:个人中心》我的订单投标保证金投标信息项目信息招标信息编号:招标项目所在地招标信息名称标段(包)名称标段(包)编号:保证金金额:投标截止日期投标人信息企业名称联系电话:电子邮箱:统一社会信用招标人信息企业名称:联系人:地址:北京电子邮箱:联系电话:统一社会信用代码:上一步下一步中国石油招标中心请输入要查询的项目名称或项目编号搜索品能源号网官方服务号当前位置:个人中心》我的订单投标保证金投标信息项目信息招标信息编号:招标项目所在地招标信息名称标段(包)名称保证金金额:标段(包)编号:投标截止日期投标人信息企业名称联系电话:电子邮箱:统一社会信用招标人信息企业名称:联系人:地址:北京电子邮箱:联系电话:统一社会信用代码:2投保成功界面欢迎来到中国石油招标中心!个人中心一客服电话:400-8800-114口请输入要查询的项目名称或项目编号搜索中国石油招标中心口能源一号网官方服务号当前位置:个人中心我的订单订单详情招标文件购买详情投标保证金递交详情下单成功开标后查看保单开具发票投保信息保险公司:保单号:投保时间:投保状态:投保成功退保保单保费:保单保额保险起期:保险止期:3申请退保界面欢迎来到中国石油招标中心!个人中心一客服电话:400-8800-114中国石油招标中心请输入要查询的项目名称或项目编号搜索能源一号网官方服务号当前位置:个人中心我的订单订单详情招标文件购买详情投标保证金递交详情下单成功退保原因投保信息请输入内容0/300保险公司00001投保时间:保单保费取消提交保险起期:004退保成功界面欢迎来到中国石油招标中心!个人中心客服电话:400-8800-114中国石油招标中心请输入要查询的项目名称或项目编号搜索能源一号网官方服务号当前位置:个人中心我的订单订单详情招标文件购买详情投标保证金递交详情下单成功退保已受理退保成功投保信息保险公司:保单号:投保时间:投保状态:退保成功保单保费:保单保额保险起期:保险止期:退保原因:欢迎来到中国石油招标中心!个人中心客服电话:400-8800-114中国石油招标中心请输入要查询的项目名称或项目编号搜索可3方服务号当前位置:个人中心我的订单订单详情招标文件购买详情投标保证金递交详情下单成功开标后查看保单开具发票投保信息保险公司:保单号:投保时间:投保状态:批改成功保单保费:保单保额:保险起期:保险止期:退保原因:保单信息保险公司联系方式:电子保单下载地址:电子保险凭证下载地址:发票信息申请发票6投标成功,开标后申请发票界面欢迎来到中国石油招标中心!个人中心客服电话:400-8800-114请输入要查询的项目名称或项目编号搜索中国石油招标中心口能源号网官方服务号当前位置:个人中心我的订单订单详情招标文件购买详情投标保证金递交详情下单成功申请开票X投保信息发票类型请选择保险公司00001发票抬头投保时间:保单保费:纳税人识别号:保险起期:00退保原因:取消提交保单信息保险公司联系方式电子保单下载地址:电子保险凭证下载地址:发票信息申请发票