进口骨架油封 O型圈 氟橡胶 骨架油封招标公告(大同芬雷洗选装备有限公司2025)
询价单号
RA25071000689
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-07-17T09:15
报价截至时间
2025-07-19T09:20
采购商名称:大同芬雷洗选装备有限公司(采购)-生产技术部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
O型圈
390*6
2.0
件
2025-07-24
第一次采购,材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS
O型圈
340*5
4.0
件
2025-07-24
第一次采购,材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS
骨架油封
TC 250*290*16
16.0
件
2025-07-24
材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS
骨架油封
TC 140*170*12
8.0
件
2025-07-24
材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS
骨架油封
TC 145*180*12
4.0
件
2025-07-24
材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS
O型圈
125*3.55
28.0
件
2025-07-24
材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS
骨架油封
TA 54*73*12 NBR
10.0
件
2025-07-24
材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS
骨架油封
TA 42.88*66.68*12.7 NBR
15.0
件
2025-07-24
材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS
骨架油封
TA 190.5*228.6*15.88
15.0
件
2025-07-24
材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS
骨架油封
TA 196.85*234.95*15.88 NBR
25.0
件
2025-07-24
材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS
骨架油封
TA 200*240*16 NBR
10.0
件
2025-07-24
材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS
水封
VA199
20.0
件
2025-07-24
材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS
水封
VA220
10.0
件
2025-07-24
材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS
O型圈
324*6
10.0
件
2025-07-24
材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS
O型圈
305*6.5
15.0
件
2025-07-24
第一次采购,材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS
O型圈
13.95*2.62 NBR
30.0
件
2025-07-24
材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS
询价条款
一、交货地址:山西大同市云州区大同机电装备园区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 报价为含13%增值税、含运费及其他一切费用的包到价。 *二、资质要求: 报价时需提供营业执照,如为代理商的请提供(上传)生产厂家出具的有效的授权代理证书。报价时需提供对应货物有效的资质文件(详见附件2技术要求)。 *三、售后服务: 供应商免费提供相关售后服务工作,及时有效处理问题。接到售后通知,要求12小时内安排技术人员到达使用方现场予以处理,以确保设备正常运行,质保期为入库验收后12个月,质保期内如有任何质量问题造成买受人损失的,买受人有权要求出卖人承担全部责任及损失。 四、供货时间规定: 按照买受人通知时间进行送货、交货。 *五、付款方式: 买受人不提供预付款,货到验收合格,出卖人开具13%增值税专用发票履行挂账手续,所有货款挂账后根据买受人资金状况分期付款,货款3年之内付清。出卖人未先行提供发票或按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 六、运输方式: 按规定时间出卖人以汽运方式或其他方式送货至指定地点。 七、交货地点: 按买受人的要求送货到指定地点(山西省大同市云州区机电装备园区),出卖人承担所有费用。 八、交货时间: 按买受人要求的交货时间按时交货。 九、包装要求: 1、各部件的包装发货符合装卸、运输的规范要求。 2、所有相关零部件,都应有保护装置和措施,以防止在运输过程中和保管期间发生损坏、腐蚀,防止杂物等进入零部件。 3、所有备品备件和专用工具应分别单独放置在包装箱内,包装箱内的部件应有相应的标签。 4、供方提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或招标人统一要求的标识。 5、如因供应商包装原因造成货物的损坏,由供应商负责修复或调换,发生的一切费用由供应商承担。 十、产品质量及服务承诺: 供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》(附件1),务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 十一、中选方案: 整包中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-5334936 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 大同芬雷洗选装备有限公司。
四、技术条款:详见附件2技术要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:供应商报名时请仔细阅读商务条款和技术要求内容,报名时请上传产品质量及服务承诺书。要求报名供货商为生产制造商。 供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。
七、资质要求:
附件下载
附件1:产品质量及服务承诺书.docx
附件2:技术要求进口骨架油封.docx
附件1产品质量及服务承诺书(发询单位):晋能控股集团大同机电装备公司芬雷洗选我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为*******,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日附件2技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1骨架油封TA 54*73*12 NBR件1012个月材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS2骨架油封TA 42.88*66.68*12.7 NBR件1512个月材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS3骨架油封 TA 190.5*228.6*15.88件1512个月材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS4骨架油封TA 196.85*234.95*15.88 NBR件2512个月材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS5骨架油封TA 200*240*16 NBR件1012个月材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS6水封VA199件2012个月材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS7水封VA220件1012个月材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS8O型圈324*6件1012个月材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS9O型圈305*6.5件1512个月材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS10O型圈13.95*2.62 NBR件3012个月材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS11O型圈390*6件212个月材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS12O型圈340*5件412个月材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS13骨架油封TC 250*290*16件1612个月材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS14骨架油封TC 140*170*12件812个月材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS15骨架油封TC 145*180*12件412个月材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS16O型圈125*3.55件2812个月材质:氟橡胶,品牌:BRS/SKF/DHS二、适用范围及环境1、配件使用的要求:耐磨,耐腐蚀2、适用范围与环境:环境潮湿,煤泥多三、主要技术参数及要求*1、骨架油封的材料:⑴材料:氟橡胶,硬度、弹性模量、拉伸强度、断裂伸长率等物理性能、耐油、耐化学腐蚀性良好。⑵金属骨架:材质要求高强度、耐腐蚀、耐高温。⑶轴封唇板:保持良好的弹性和抗老化性,耐油、耐化学腐蚀。*2、骨架油封的尺寸:⑴内径尺寸:应与轴直径匹配,形成适当的压紧力,保证密封性。⑵外径尺寸:应与装配孔直径或配合件外径相适应,保证安装紧固。⑶厚度尺寸:应根据安装空间和密封要求适当调整。*3、O型圈:2尺寸精度:符合相关国家或行业标准的要求⑵材料:氟橡胶⑶密封性能:具备良好的密封性能,能够有效阻止液体或气体的泄漏。在使用过程中,应能够确保密封圈与密封面之间形成足够的密封接触,并具备较高的压缩回弹性,以确保密封的可靠性;⑷耐压性能:能够承受一定的压力;⑸耐磨性:O型圈在使用中会产生摩擦,因此需要具备良好的耐磨性能。四、证件要求:*1、供方必须具备合格的企业资质证明材料(有效的营业执照、开户许可证)、提供产品合格证(随货到需方)。*2、供方所提供的产品必须符合国家及相关行业的技术标准,并且必须符合最新版《煤矿安全规程》的要求。3、提供企业有效的ISO9001:2015质量管理体系认证、ISO14001:2015环境管理体系认证、ISO45001:2018职业健康安全管理体系认证。五、包装及运输要求:1、各部件的包装发货符合装卸、运输的规范要求。2、所有相关零部件,都应有保护装置和措施,以防止在运输过程中和保管期间发生损坏、腐蚀,防止杂物等进入零部件。3、所有备品备件和专用工具应分别单独放置在包装箱内,包装箱内的部件应有相应的标签。4、供方提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或招标人统一要求的标识。5、如因供方包装原因造成货物的损坏,由供方负责修复或调换,发生的一切费用由供应商承担。六、供货及售后服务要求:1、根据需方生产需求进行供货。供方在合同有效期内负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货。2、质保期为入库验收后12个月,质保期内如发现物资存在质量问题,供应厂家应对其产品负责,随叫随到,包退包换。七、检验要求:1、供方在工厂应按相关产品规定的检验方法进行检验,按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行验收。其检验记录附在质量证明书内并加以说明。2、货物到达需方指定地点后,需方组织有关部门进行开箱验收,清点验收交货,如发现供方由于包装或装箱失误造成设备遗漏或损坏,供方必须及时补齐或更换。在货物入库前,对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证、质量证明书、检测报告等进行检验,如检验不合格需方有权拒收。3、供方保证提供的货物是全新的、未使用过的,采用优质材料和先进工艺制造的,并在各个方面符合招标规定的质量、规格和性能要求。八、违约责任1、如果乙方没有按照约定的时间交货和提供服务,按该批次送货总金额10%支付给甲方逾期违约金。2、对乙方提供的由于设计、工艺或材料存在缺陷,甲方有权要求退货或免费更换符合要求的产品,并有权对因此造成的损失索赔。3、因乙方提供货物存在重大瑕疵或严重质量问题,给甲方造成的一切损失和后果,均由乙方承担全部责任。4、若因双方约定或产品特性需要进行生产加工,而乙方未按甲方要求进行加工的,甲方可以拒收货物直至乙方按要求进行生产加工,也可以单方解除合同不承担违约责任。5、甲方发现乙方所供货物存在质量问题时,乙方必须在接到甲方通知后立即作出响应,并在24小时内安排相关人员到现场解决。如乙方拒绝或延误到达现场解决质量问题,不履行伴随服务义务,乙方应当承担违约责任,并向甲方支付交货货物总价的10%的违约金,该违约金甲方将从应付的货款中扣除。6、乙方延迟交货超过7天,甲方有权解除本合同并有权要求乙方按应交货物总价的30%向甲方支付违约金。7、如由于乙方提供的货物质量存在瑕疵、缺陷等问题,乙方应承担免费修复或退换货物的责任外,还应按交货货物结算总价的10%向甲方支付违约金,如该违约金不足以弥补因乙方货物质量给甲方造成的实际损失时,乙方还应承担相应的赔偿责任。乙方的赔偿费用将从应付乙方的货款中扣除。如应付乙方的货款不足赔偿甲方的实际损失时,甲方有权向乙方进一步的追索。