天津配套工程 拉森钢板桩、工字钢围檩材料等租赁 打拔拉森钢板桩 钢管支撑招标公告(天津第二市政公路工程有限公司2025)

西青区精武镇学府园区配套工程-创新道项目拉森钢板桩、工字钢围檩材料等租赁招标公告
1.招标条件

  本招标项目西青区精武镇学府园区配套工程-创新道项目项目已由天津建委批准建设,项目业主为天津精武学府开发建设有限公司,建设资金已落实。项目已具备招标条件,现邀请你单位参加拉森钢板桩、工字钢围檩材料等投标。

2.投招标物资范围及数量:

包件号

材料名称

规格

单位

租期

暂定数量

1

打拔拉森钢板桩(桩长12m)

SP-U400×170-Q235bz

根/天

120天

3105 

2

打拔拉森钢板桩(桩长15m)

SP-U400×170-Q235bz

根/天

120天

457 

3

双拼工字钢围檩

I40b

米/天

120天

3272 

4

钢管支撑(含牛腿等其他构件)

φ402*14mm

米/天

120天

1325 

该表格当中的数量为清单暂定数量,不作为结算依据,结算数量以现场实际供货量为准

3.投标人资格要求:

3.1 本次招标要求投标人供应的拉森钢板桩、工字钢围檩材料等材料必须入围天津第二市政公路工程有限公司合格供应商名录。

3.2本次招标不接受联合体投标。

4.投标报名:

4.1 报名时间:2025年7月13日9:30时至2024年7月15日16:30时(以邮箱收到报名信息时间为准)。

4.2报名方式

本次招标采购采用邮箱报名方式,有意参与投标的单位编辑以下信息发送至szegswzglb@126.com

主题:投标报名

内容:法人或委托人-投标单位-联系方式-报名参加天津第二市政公路工程有限公司西青区精武镇学府园区配套工程-创新道项目拉森钢板桩、工字钢围檩材料等物资的投标。

5. 招标文件的获取:请于2025年7月13日下午14:30时至16:30时(北京时间),在 天津第二市政公路工程有限公司领取招标文件或招标人以邮件形式发送至投标人。

6. 投标文件的递交:

6.1投标文件递交的时间:递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年7月18日9时00分,地点为天津第二市政公路工程有限公司 。

6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

7.开标时间:2025年7月18日9时00分;开标地点:天津第二市政公路工程有限公司 
8.招标人不统一组织投标人对工程现场进行考察,由投标人自行考察,费用和责任自负。

9.联系方式

招标人:天津第二市政公路工程有限公司      

地址:天津市南开区宜宾道13号             

邮编:300113

联系人: 张磊

电话:  13820573588 
邮箱:   szegswzglb@126.com 

                  天津第二市政公路工程有限公司
   2025年7月13日

二市政物资设备招采平台