灾害防治工程 破产业务服务招标公告(彭水苗族土家族自治县公路管护中心2025)
项目编号:5002436761063312507140442
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
G319线(K2263+595-K2263+745)灾害防治工程
采购人
彭水苗族土家族自治县公路管护中心
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(17,000,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程设计
服务内容
G319线(K2263+595-K2263+745)灾害防治工程地质勘察、施工图设计(含工可、预算)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
公路行业(公路)专业乙级及以上设计资质
其他要求说明
无
服务时限说明
签订合同后15日提交勘察成果、施工图设计(含工可、预算)
服务金额
金额说明
按财评审定后建安费的2.2%-2.4%计设计费,地勘费为设计费的35%-45%;包干
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-17 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
彭水苗族土家族自治县公路管护中心(18996922585)
采购需求书下载
关于G319线K2263595K2263745.pdf
2025-07-14
关于G319线(K2263+595-K2263+745)灾害防治工程设计单位采购的说明一、委托人:彭水苗族土家族自治县公路管护中心二、委托人地址:彭水县南沱巷2号3幢三、委托项目名称:G319线(K2263+595-K2263+745)灾害防治工程四、委托项目资金来源:市级补助资金五、委托项目地址:重庆市彭水自治县六、资格条件:公路行业(公路)专业乙级及以上设计扫描全能王创建资质(需提供有效的资质证书盖章复印件)七、委托服务限价:按财评审定后建安费的2.2%为最低限价,2.4%为最高限价,地质勘察费用为设计费的35%-45%。以最低价法选取中选单位八、委托服务内容:G319线(K2263+595-K2263+745)灾害防治工程施工图设计(含工可、预算);地质勘察成果九、委托服务要求:完成设计并经专家组评审达到合格及相关的后期服务十、选取方式:择优+竞价选取十一、委托服务时间:中选后5天签订合同,15天提供施工图设计及预算送审稿委托单位:彭水苗族王家族自治县公路管护中心2025年7月14日