橡胶减震制品 减震封条 液缸垫板 密封垫 硅橡胶 衬垫 堵头 氯丁橡胶 圆形标准垫片招标公告(中国船舶集团渤海造船有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+中国船舶集团渤海造船有限公司+减震封条等的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
382226
橡胶减震制品

指定地点
2025-09-30
不指定

寻源要求
询价单位:中国船舶集团渤海造船有限公司
签约单位:中国船舶集团渤海造船有限公司
报价截止时间:2025-07-16 17:30
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-07-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇
补充说明:1、严格按照物资订单要求进行报价(需上传单价和总价报价清单并加盖公司公章否则视为无效报价);供货物资单价为到达渤船集团指定仓库价格(含增值税、运费、保险、证书及物资检验费等)。2、请仔细阅读附件中的【黑名单管理】要求和附件【采购物资技术要求】。3、有关联供应商严禁一同参与报价。4、在询价公示结束后1日内对无法联系上的供应商和需办理准入评定的供应商,需在10日内提供完整有效的准入评定资料,否则甲方有权取消该单位拟中优资格。

经办人信息
姓名:李扬
手机:15142918833
电话:
邮箱:

附件
黑名单管理.docx
不参与围标串标行为承诺书.docx
减震封条等.jpg

【黑名单管理】对于项目结束后,存在以下情况及行为的进行黑名单管理,可取消中标资格并限制6个月至3年内不得参与船厂竞争性采购项目:1.拟中标单位因项目资质、能力等原因不能通过供方资格评价或影响供货的.2.中标单位弃标的(不可抗力因素除外).3.供货过程中出现质量问题、严重拖期等问题,对船厂造成影响的.4.恶意质疑、投诉或恶意提供虚假承诺、报价及文件资料,扰乱正常竞争性采购工作的.5.存在其他失信行为的.6.此包为整体打包,最低价.不参与围标串标行为承诺书中国船舶集团渤海造船有限公司:本单位郑重承诺,在参与XXX项目的电子商务平台报价活动中,严格遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国反不正当竞争法》及相关法律法规的规定,坚决杜绝任何形式的围标、串标投标行为。XXXX单位全称(盖章)202X年X月X日非密电子商务平台询价采购信息发布审批单询价单号:对外宜传报道申请号:序号物资编码物资名称规格材质单位数量发布时间发布周期需上传附件明细1382226减震封条10000×50×44个42025.7.55天2382226液缸垫板145×145×8个62025.7.55天3382226密封垫2168×2178×40硅橡胶个12025.7.55天4382226衬垫50/36×3个52025.7.55天5382226衬垫60/48×3个52025.7.55天6382226堵头GB/T14647氯丁橡胶个222025.7.55天7382226圆形标准垫片DN50(A)丁腈橡胶个12025.7.55天8382226圆形标准垫片DN50(A)丁腈橡胶个12025.7.55天大不海申请人审批人扬主管领