护坡工程 机电设备安装工程招标公告(抚州市临川区荣山镇人民政府2025)
一、项目信息
项目名称:荣山镇莲源村六组护坡工程
项目编号:62025071495358022 项目联系人及联系方式: 郭亚伦 1887042****
报价起止时间:2025-07-14 12:43 - 2025-07-17 18:00
采购单位:抚州市临川区荣山镇人民政府
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
荣山镇莲源村六组护坡工程
核心参数要求:商品类目: 山洪防御工程施工; 描述:以施工图为准;次要参数要求:
1项
204512.42
-
买家留言:-
附件: 05封面.xlsx05荣山镇莲源村六组护坡工程.xls5项目竞价文件—荣山镇莲源村六组护坡工程.docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后3个工作日内
送货地址: 江西省 抚州市 临川区 荣山镇 荣山镇人民政府
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
荣山镇莲源村六组护坡工程
工程
招 标 控 制 价
招标控制价
(小写):
(大写):
建设单位:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位盖章)
法定代理人
或其授权人:
法定代理人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编制时间:
复核时间:
扉-2
工程预算总表
单位:元
序号
工程或费用名称
建安工程费
设备购置费
独立费用
合计
Ⅰ
工程部分
第一部分 建筑工程
第二部分 机电设备安装工程
第三部分 金属结构设备及安
装工程
第四部分 输水管线设备安装
工程
第五部分 施工临时工程
第六部分 独立费用
一至六部分投资合计
基本预备费
静态投资
Ⅱ
建设征地移民补偿
静态投资
环境保护工程
静态投资
水土保持工程
静态投资
其他专项工程
静态投资
Ⅵ
工程投资总计
静态总投资(Ⅰ~Ⅴ合计)
价差预备费
建设期融资利息
总投资
工程部分总预算表
单位:元
序号
工程或费用名称
建安工程费
设备购置费
独立费用
合计
占一至五
项投资比
例(%)
Ⅰ
工程部分
第一部分 建筑工程
第二部分 机电设备安装
工程
第三部分 金属结构设备
及安装工程
第四部分 输水管线设备
安装工程
第五部分 施工临时工程
第六部分 独立费用
一至六部分投资合计
基本预备费
静态投资
建筑工程预算表
序号
工程或费用名称
单位
数量
单价(元)
合计(元)
第一部分 建筑工程
1
土方开挖
m3
2
土方回填
m3
3
沥青杉板
m2
4
钢筋制安
t
5
钢模板制安
m2
6
C15砼垫层
m3
7
C25钢筋砼挡墙
m3
8
C25钢筋砼底板
m3
9
草皮护坡(满铺)
m2
8
反滤料
m3
9
土工布(15kn/m)
m2
10
Φ75PVC排水管
米
施工临时工程预算表
单位:元
序号
工 程 名 称
单位
工程量
单价(元)
合计(元)
第五部分 施工临时工程
建筑工程单价汇总表
单位:元
序号
名称
单位
单价
其 中
人工费
材料费
机械
使用费
其他
直接费
现场经费
间接费
企业利润
税金
1
土方开挖
m3
2
土方回填
m3
3
沥青杉板
m2
4
钢筋制安
t
5
钢模板制安
m2
6
C15砼垫层
m3
7
C25钢筋砼挡墙
m3
8
C25钢筋砼底板
m3
9
草皮护坡(满铺)
m2
10
反滤料
m3
11
土工布(15kn/m)
m2
12
Φ75PVC排水管
米
施工机械台时费汇总表
单位:元
编号
机械名称
台时费
一类费用
二类费用
折旧费
修理及替
换设备费
安拆费
小计
人工费
柴油
汽油
水
电
风
煤
小计
1003
单斗挖掘机 液压 斗容1m3
1032
推土机 功率74kW
2002
混凝土搅拌机 出料350L
2049
振动器 插入式 功率1.1kW
2053
振动器 平板式 功率2.2kW
2084
风(砂)水枪 6m3/min
3004
载重汽车 载重量5t
3064
胶轮车
4030
塔式起重机 起重量10t
4085
汽车起重机 起重量5t
9127
电焊机 交流25kVA
9137
对焊机 电弧型150kVA
9146
钢筋弯曲机 Φ6~40
9149
钢筋切断机 功率20kW
9150
钢筋调直机 功率4~14kW
材料差价计算表
序号
材料名称
单位
材料用量
进入
单价
价格
材料
预算
价格
单位
差价
(元)
税金9%
总差价
(元)
1
土工布
m2
2
75PVC管
m
3
砂砾
m3
4
碎石
m3
5
铁丝
kg
6
电焊条
kg
7
板枋材
m3
8
水
m3
9
铁件
kg
10
组合钢模板
kg
11
卡扣件
kg
12
预制混凝土柱
m3
13
沥青
t
14
木柴
t
15
柴油
kg
16
草皮
m2
17
型钢
kg
18
汽油
kg
19
电
kW.h
20
风
m3
21
水泥 32.5
kg
22
中砂
m3
23
水泥 42.5
kg
24
钢筋
t
合计
混凝土砂浆材料单价计算表
单位:m3
编号
混凝土标号
水泥
强度
等级
级配
预 算 量
单价
(元)
水泥
(kg)
掺合料
(kg)
砂
(m3)
石子
(m3)
外加剂
(kg)
水
(m3)
1
纯混凝土 混凝土C20 水泥42.5 2级配
中砂 碎石
42.5
2
2
纯混凝土 混凝土C25 水泥42.5 2级配
中砂 碎石
42.5
2
3
水泥砂浆 砌筑砂浆 砂浆强度 M10
水泥32.5 卵换碎
32.5
4
纯混凝土C20 水泥42.5 二级配 中砂
碎石 卵换碎
42.5
二
5
纯混凝土C15 水泥32.5 二级配 中砂
碎石 卵换碎
32.5
二
6
纯混凝土C25 水泥42.5 二级配 中砂
碎石 卵换碎
42.5
二
项目竞价文件一、项目基本信息工程名称:荣山镇莲源村六组护坡工程。建设单位:荣山镇人民政府。采购预算:20.451242万元。采购方式:竞价方式。二、供应商须知(一)申请人的资格要求满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1、具有独立承担民事责任的能力(须提供供应商法人身份证原件及营业执照);2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(投标文件中须提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函);3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供对应承诺函);4、依法具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供对应承诺函):5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标文件中须提供参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函);6、法律、行政法规规定的其他条件。必须提供至开标截止前投标人信用证明。投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。7、本项目的特定资格要求:①营业执照;②投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政工程施工或其他对应三级及以上资质;③具有有效的安全生产许可证;④本项目的项目负责人须具有注册建造师证书,且投标时未担任其他在建工程项目负责人;⑤本项目的项目负责人须具有B类安全生产考核合格证书;⑥“施工员(市政工程)、质量员(市政工程)、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员”岗位证书(提供有效的岗位人员证书);⑦本项目的专职安全管理人员须具有C类安全生产考核合格证书;⑧技术负责人和注册类人员需提供在投标单位连续六个月以上的社保缴纳证明,且社保必须唯一,不得在非投标单位兼职。以上资料复印件加盖投标单位公章。(二)现场踏勘为避免恶意竞价,实现服务商理性报价,本次采购要求现场踏勘。现场踏勘时间为:2025年7月16日17:00前,并凭现场踏勘照片和有关踏勘资料到荣山镇政府开具现场踏勘证明,逾时不予受理。为防止资质挂靠,开具踏勘证明前,参加现场踏勘人员必须为服务商的拟任项目负责人及施工员,踏勘时需持有法人授权委托书、营业执照、资质证书。(三)发生下列任何情况,采购单位有权将报价文件按无效处理1、竞价文件内容未实质响应竞价文件的要求。2、供应商的报价高于采购单位采购预算,或报价低于成本的。(杜绝恶性低价中标)3、供应商与其他供应商串通报价或弄虚作假报价的由采购单位进行审查认定,否决其报价,暂停其本采购项目的报价资格,并按照江西省政府采购电子卖场供应商管理办法相关规定处理。4、供应商以他人名义报价,或者以其他方式弄虚作假。5、供应商结合现场实际情况,上传《工程量清单》和江西省现行建设工程计价办法的规定进行报价,报价表需盖公章;供应商上传的报价未能响应竞价工程量清单数据、不符合江西省现行建设工程计价办法规定或者报价金额高于采购预算的,其竞价均无效。(四)付款方式按《抚州市财政衔接推进乡村振兴补助资金项目管理办法(试行)》、《临川区基层小额工程建设项目管理实施办法(试行)》执行。(五)工期合同签订之日60日历天内完成全部工程,包括施工、验收等工作。(六)工期延误赔偿费赔偿费支付办法按合同工期每延误一天赔偿2000元;限额为合同价格的2%。(七)安全施工施工过程中,应确保施工安全,必须做到文明施工,在施工中如出现工伤事故,一切责任均由成交供应商全部承担,采购人不负任何责任。(八)项目验收符合相关国家标准、行业标准、地方标准等标准规范。(九)因工程的质量问题发生争议,由相关质量监督部门或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴定,鉴定费由成交供应商承担。(十)因合同引起的争议,双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请采购人所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。(十一)任意一方为维护合同项下权利义务而支付的费用(包括但不限于诉讼费、差旅费、鉴定费、律师费等)均有权要求对方予以承担。(十二)外地供应商中标后需在本地设立服务机构,方便后续项目沟通和实施。(提供承诺函)三、其他补充事宜(一)本项目不接受联合体竞标,不能转包分包。(二)如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动。(三)本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。(四)供应商全部响应要求,上传扫描件PDF格式且加盖公章作为供应商响应附件,必须上传。竞价文件内容不全或关键字迹模糊、无法辩认视为无效处理。(五)以上采购要求内容均已表述清楚,若有争议,则最终解释权归采购单位所有。