铜冠铜箔空调过滤器零部件 初效过滤器 铜冠铜箔招标公告(铜陵有色金属集团股份有限公司2025)
集采 铜冠铜箔空调过滤器零部件年度合同公开竞价公告
铜冠铜箔空调过滤器零部件年度合同公开竞价公告
发布时间 : 2025-07-14 10:40
来源单位 : 铜陵有色金属集团股份有限公司
项目编号 : JCZB(TB)-SBBJ-20252117G
公告截止时间 : 2025-07-20 09:00
打印
立即报名
仅剩5天22小时
竞价编号:JCZB(TB)-SBBJ-20252117G
投标截止时间:
2025-07-20 09:00:00
竞价内容:金诚招标公司代采-铜冠铜箔空调过滤器零部件年度合同公开竞价公告
采购单位联系人
胡素兰
联系方式
0562-5860931
【重要声明】
1、公开竞价是铜陵有色集团为规范采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式。
2、中标结果仅直接通知到竞价中标人,不再另行发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人提出书面异议。
3、投标人在投标、签约或履行合同等过程中若违约,按铜陵有色集团相关失信供应商管理规定处理。
4、因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。
5、
一、竞价内容
序号
物料描述(名称及型号规格)
质量标准及技术要求(含技术附件)
品牌或制造商
单位
数量
交货期
交货地点 (使用单位)
备注
1
初效过滤器|||G4 287*287*46|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
2
初效过滤器|||G4 287*592*46|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
3
初效过滤器|||G4 287*490*46|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
4
初效过滤器|||G4 490*592*46|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
5
初效过滤器|||G4 490*490*46|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
6
初效过滤器|||G4 592*592*46|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
7
初效板式空调过滤器G4||铝框|492*392*46|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
8
初效板式空调过滤器G4||铝框|594*392*46|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
9
初效板式空调过滤器G4||铝框|594*492*46|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
10
初效板式空调过滤器G4||铝框|392*392*46|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
11
中效袋式空调过滤器||铝框;化纤棉|490*490*550*5B*F7|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
12
中效袋式空调过滤器||铝框;化纤棉|490*592*550*8B*F7|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
13
中效袋式空调过滤器||铝框;化纤棉|592*592*550*8B*F7|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
14
中效袋式空调过滤器||铝框;化纤棉|287*490*550*5B*F7|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
15
中效袋式空调过滤器||铝框;化纤棉|287*592*550*6B*F7|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
16
中效袋式空调过滤器||铝框;化纤棉|592*592*381*6B*F7|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
17
中效袋式空调过滤器||铝框;化纤棉|592*490*381*6B*F7|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
18
中效袋式空调过滤器||铝框;化纤棉|592*287*381*6B*F7|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
19
中效袋式空调过滤器||铝框;化纤棉|490*490*381*6B*F7|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
20
中效袋式空调过滤器||铝框;化纤棉|490*287*381*6B*F7|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
21
中效袋式空调过滤器||铝框;化纤棉|287*287*381*3B*F7|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
22
中效袋式空调过滤器||铝框;化纤棉|492*492*381*5B*F7|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
23
中效袋式空调过滤器||铝框;化纤棉|492*594*381*8B*F7|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
24
中效袋式空调过滤器||铝框;化纤棉|594*492*381*8B*F7|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
25
中效袋式空调过滤器||铝框;化纤棉|594*594*381*8B*F7|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
26
中效袋式空调过滤器||铝框;化纤棉|492*392*381*5B*F7|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
27
中效袋式空调过滤器||铝框;化纤棉|594*392*381*5B*F7|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
28
亚高效密褶式空调过滤器F9||塑料框|592*592*292|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
29
亚高效密褶式空调过滤器F9||塑料框|592*287*292|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
30
亚高效密褶式空调过滤器F9||塑料框|490*592*292|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
31
亚高效双面铁丝网隔板空调过滤器H10||镀锌框|610*305*292|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
32
亚高效双面铁丝网隔板空调过滤器H10||镀锌框|610*610*292|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
33
亚高效双面铁丝网隔板空调过滤器H10||镀锌框|305*610*292|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
34
亚高效双面铁丝网隔板空调过滤器H10||镀锌框|610*510*292|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
35
亚高效双面铁丝网隔板空调过滤器H10||镀锌框|305*305*292|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
36
亚高效双面铁丝网隔板空调过滤器|H10|镀锌框|305*508*292|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
37
亚高效双面铁丝网隔板空调过滤器|H10|镀锌框|610*508*292|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
38
亚高效密褶式空调过滤器H11||塑料框|592*592*292|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
39
亚高效密褶式空调过滤器H11||塑料框|592*490*292|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
40
亚高效密褶式空调过滤器H11||塑料框|592*287*292|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
41
亚高效密褶式空调过滤器H11||塑料框|490*490*292|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
42
亚高效密褶式空调过滤器H11||塑料框|490*287*292|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
43
亚高效密褶式空调过滤器H11||塑料框|287*287*292|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
44
新风板式过滤器|(G3)KC3-P-Y-3.5|395*995*46|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
45
新风板式过滤器|(G3) KC3-P-Y-3.5|1100*495*46|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
46
初效板式过滤器|(G3) KC3-P-Y-3.5|595*595*46|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
47
初效板式过滤器|(G3) KC3-P-Y-3.5|595*295*46|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
48
新风板式过滤器|(G3) KC3-P-Y-3.5|1170*500*46|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
49
新风板式过滤器|(G3) KC3-P-Y-3.5|650*995*46|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
50
新风板式过滤器|(G3) KC3-P-Y-3.5|435*595*46|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
51
新风板式过滤器|(G3) KC3-P-Y-3.5|435*785*46|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
52
初效板式过滤器|(G3) KC3-P-Y-3.5|592*592*46|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
53
初效板式过滤器|(G3) KC3-P-Y-3.5|592*287*46|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
54
初效板式过滤器|(G3) KC3-P-Y-3.5|490*287*46|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
55
中效袋式过滤器|(F7) KZ2-D-Y-3.0H|592*592*500*6P|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
56
中效袋式过滤器|(F7) KZ2-D-Y-3.0H|592*287*500*6P|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
57
中效袋式过滤器|(F7) KZ2-D-Y-3.0H|592*490*500*6P|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
58
中效袋式过滤器|(F7) KZ2-D-Y-3.0H|490*287*500*6P|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
59
亚高效袋式过滤器|(F9) KYG-D-Y-3.0H|592*592*600*6P|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
60
亚高效袋式过滤器|(F9) KYG-D-Y-3.0H|592*287*600*6P|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
61
亚高效袋式过滤器|(F9)KYG-D-Y-3.0H|592*490*600*6P|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
62
亚高效袋式过滤器(F9) KYG-D-Y-3.0H 490*287*600*6P 铝合金外框
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
63
高效过滤器(箱体式加隔板)|KG-D-Y-3.0H|592*592*292|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
64
高效过滤器(箱体式加隔板)|KG-D-Y-3.0H|592*287*292|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
65
高效过滤器(箱体式加隔板)|KG-D-Y-3.0H|595*595*292|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
66
高效过滤器(箱体式加隔板)|KG-D-Y-3.0H|595*295*292|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
67
高效过滤器(箱体式加隔板)|KG-D-Y-3.0H|592*490*292|铝合金外框||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
68
袋式过滤器袋式|F7|287*287*381*21|4P||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
69
袋式过滤器袋式| F7|287*490*381*21|4P||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
70
袋式过滤器袋式|F7|490*287*381*21|5P||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
71
袋式过滤器袋式|F7|490*490*381*21|5P||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
72
袋式过滤器袋式|F7|592*287*381*21|8P||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
73
袋式过滤器袋式|F8|592*490*381*21|8P||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
74
袋式过滤器袋式|F8|592*592*381*21|8P||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
75
密褶过滤器密褶式|E13|287*490*292mm-2V(M-HV)(单法兰)(塑料边框)|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
76
密褶过滤器密褶式|E13|490*287*292mm-3V(M-HV)(单法兰)(塑料边框)|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
77
密褶过滤器密褶式|E13|490*490*292mm-3V(M-HV)(单法兰)(塑料边框)|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
78
密褶过滤器密褶式|E13|490*592*292mm-3V(M-HV)(单法兰)(塑料边框)|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
79
密褶过滤器密褶式|E13|592*287*292mm-4V(M-HV)(单法兰)(塑料边框)|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
80
密褶过滤器密褶式|E13|592*490*292mm-4V(M-HV)(单法兰)(塑料边框)|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
81
密褶过滤器密褶式|E13|592*592*292mm-4V(M-HV)(单法兰)(塑料边框)|||
只
1
拟签订年度合同,以实际订单要求为准
铜冠铜箔
使用单位联系人:洪萍萍
联系方式:0566-3206815
合计(总价)
二、相关要求
序号
条件名称
条件内容
1
投标人资质要求
投标人应具备独立法人资格的制造商,注册资本不低于100万元人民币,报价时提供相关证明材料。投标人在截至开标日前须上传所述实质性资质要求的支撑性材料,否则废标处理。对于不完整或有歧义的技术要求,报价前,投标人应与各使用单位联系人及时核实确认。
2
报价要求
报价含13%增值税。
3
交货方式
免费送货到使用单位。
4
付款方式
自完成货物交付验收入库并收到发票之日起60日内以4个月电子承兑汇款支付质保金外的全部货款,要求提前付款的按废标处理,要求电汇的评标价在投标价基础上上浮5%。
5
履约保证金
无
6
质保期和保证金
本合同货物的质量保证期自货物投入使用之日起12个月,质保金为/,此质保金在质保期满后,依据买方使用单位出具的无异议报告,由买方向卖方支付。
7
投标要求
投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整。与竞价内容有技术或商务偏离的,投标时应作偏离描述。竞价采购人可调整该投标价格,但调整的投标价格仅作比较之用,投标人的原投标价仍然不变。
8
供货范围
对关系到产品价格、质量的主要部件,要注明原材料的材质、规格等信息,必要时,组件和总成件要注明供货范围。
9
品牌或制造商
“物料描述”栏含品牌(或制造商)的仅为参考,投标人须注明拟供产品品牌(或制造商);“品牌或制造商”栏明确物资品牌(或制造商)的,投标人须按该品牌(或制造商)报价,否则视为废标。
10
定标规则
有效报价的总价最低为定标依据(报价物资覆盖率必须为百分之百,报价物资不得有缺项,否则视为无效报价)
11
投标有效期
投标截止日起60日内。
12
合同签订方式
中标单位与铜箔公司直接签订两方合同。
13
说明
本次竞价为铜箔公司(合肥、池州、铜陵三地)上述表格空调过滤器年度合同签订依据,用量以实际订单为准。
三、投标受理时间
公告之日起至报价截止时间。
四、投诉受理
1、投诉须实名,并提供书面佐证材料。
2、受理人名称:铜陵有色金属集团股份有限公司物资供销部/铜陵有色集团铜冠物资有限公司
地址:长江西路有色公司大院主楼西侧商务楼
联系人:俞 庆
投诉电话: 0562-5860951
邮箱:tlyszxbj@tlys.cn