往复式压缩机配件 专用连接管 滤芯招标公告(中国石化北海炼化有限责任公司2025)



北海炼化2025年往复式压缩机配件采购公告发布日期:2025年07月14日浏览量:0

一、本采购北海炼化2025年往复式压缩机配件,采购人为中国石化北海炼化有限责任公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

二、采购公告编号:XB20250714-8970-02736

三、采购范围

序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点

1
4907040093960979
专用连接管\PE850 R8716350
10.0

2025-10-01
北海炼化物装设备项目工厂/

2
4907040093857921
滤芯\PE850 6531345
50.0

2025-10-01
北海炼化物装设备项目工厂/

四、供应商资格要求
4.1资质要求:供应商具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2财务要求:无
4.3业绩要求:无
4.4信誉要求:供应商近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。供应商不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。报价截止日供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。供应商未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
4.5其他要求:投标供应商承诺推广绿色低碳理念,充分考虑环境保护、资源节约、安全健康、社会责任履行、循环低碳和回收利用,优先采购和使用节能、节水、节材等有利于节约能源和环境保护的原材料、产品和服务。投标截止日投标人不存在节能环保违法违规处罚的问题,需提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6其他要求:供应商需具备490704产品目录且可用。
允许代理商、流通商参加。

五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2025-07-14 09:34至 2025-07-17 09:40 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2025-07-17 09:40,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。

六、发布公告媒介
6.1本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
6.2供应商或者其他利害关系人对采购文件有异议的,可在“易派客”网站(https://epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。

七、业务联系信息:
联系人:刘飞鹏
单位:中国石化北海炼化有限责任公司
联系电话:0779-8528107
邮箱:liufp.bhsh@sinopec.com

中国石化北海炼化有限责任公司
2025年07月14日