宁波市大件垃圾处置工程 大件垃圾处置工程施工招标公告(宁波市北仑区人民政府小港街道办事处2025)



(参加比选单位) :
1.比选条件
本项目2025年小港街道大件垃圾处置工程(二期)已由小港街道批准建设,控制价为486310元,建设资金来源自筹,比选人为宁波市北仑区人民政府小港街道办事处,项目已具备比选条件,现请你单位参加2025年小港街道大件垃圾处置工程(二期)施工比选。
2.项目概况与比选范围
2.1 工程地址:小港街道
2.2 工程规模:约5500立方米大件垃圾处置
2.3 比选内容及范围:控制价范围内全部工作内容
2.4 工期要求:10日历天
2.5 质量要求:合格
2.6 安全等级:合格
3.比选申请人资格要求
3.1本次比选要求报价人具备有效的营业执照;并在其他人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2你单位不可以组成联合体报价。
4.比选文件的获取
4.1报名及比选文件的获取时间:网上报名及下载比选文件:凡有意参加比选者,请于2025年07月14日08:30至2025年07月17日16:00时止(北京时间),登录北仑区小额工程电子交易平台网上报名系统(http://bl.ztbyun.com)报名,并自行下载比选文件。
4.2比选入围方法:本工程报名时间截止后,若报名单位数量≥3家时,则所有报名单位均可参加本工程的比选;若报名单位数量<3家时,则重新组织比选。
4.3 系统平台使用费 30 元,不再提供纸质比选文件,在北仑区小额工程电子交易平台网上报名系统使用支付宝或微信支付系统平台使用费后自行下载。
5.比选保证金的缴纳
/
6.比选响应文件的递交
6.1 本项目采用全流程电子交易,比选申请人须通过《北仑区小额工程电子投标文件制作V2.0》将电子响应文件上传提交到北仑区小额工程电子交易平台,截止时间为2025年07月23日14时00分。
6.2 未按以上规定上传提交的响应文件,比选人不予接受。
7.其他说明
(1)比选文件包含多项否决比选条款,比选申请人存在否决比选情形的,其比选将被否决,请潜在比选申请人在全面查阅比选文件后决定是否比选。
(2)未在规定时间内从北仑区小额工程电子交易平台填写相关报名信息并下载比选文件的,无比选资格。
(3)如比选申请人未领取《CA数字证书》,将可能无法成功参加比选,比选申请人自行承担责任。
8.联系方式
比 选人:宁波市北仑区人民政府小港街道办事处
地  址:小港街道
联 系 人:李老师  
电  话:0574-26889726

比选代理机构:宁波至同项目管理有限公司
地  址:北仑区大碶宝山路1229号(中青文化广场)1幢B2003室
联 系 人:罗工 
电  话:15805845540

监管部门:小港街道公共资源交易领导小组监督管理办公室
联系电话:0574-86785683

发布时间: 2025 年07月14日