重庆市改建工程 检验检测服务 破产业务服务招标公告(重庆市南川区易博公路工程有限责任公司2025)


项目编号:5001197626711342507140317

我单位在重庆市网上中介超市公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
黎香湖互通至清凉山公路改建工程施工自检

采购人
重庆市南川区易博公路工程有限责任公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
检验检测服务

服务内容
本项目检测内容包括黎香湖互通至清凉山公路改建工程施工自检所包含的所有检测参数; 2.本项目中标单位资质外的检测参数由中标单位自行外委给具有相关资质参数的公司进行检测,检测报告应盖有行业检测章其检测费用已包含在报价中,采购单位不另行付费; 3.本合同检测内容不包括业主方、质检站、监理方的抽检试验及工程质量鉴定检测;

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
自项目开工至项目完工

服务金额
¥0元至¥68078.2元

金额说明
本项目以综合单价的形式进行报价,数量以本项目实际委派的数量为准。本项目单价最高限价合计为68078.20元(大写:陆万捌仟零柒拾捌元贰角整),超过或等于最高限价均为无效标,投标报价包含完成本项目工作的一切费用及税费,比选人将不再增加额外的任何费用,各投标单位应结合自身的实际情况自主报价

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-07-18 10:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市南川区易博公路工程有限责任公司(023-71625952)

采购需求书下载
黎清路施工自检.pdf

2025-07-14

黎香湖互通至清凉山公路改建工程施工自检项目采购需求文件一、项目概况1.项目名称:黎香湖互通至清凉山公路改建工程施工自检2.采购人:重庆市南川区易博公路工程有限责任公司3.项目实施地:南川区4.选取方式:重庆市网上中介服务超市择优+竞价二、中介服务内容1本项目检测内容包括黎香湖互通至清凉山公路改建工程施工自检所包含的所有检测参数;2.本项目中标单位资质外的检测参数由中标单位自行外委给具有相关资质参数的公司进行检测,检测报告应盖有行业检测章其检测费用已包含在报价中,采购单位不另行付费;3.本合同检测内容不包括业主方、质检站、监理万的抽检试验及工程质量鉴定检测;4.服务时限:自项目开工至项目完工。三、价格区间:0-68078.20元1本项目以综合单价的形式进行报价,数量以本项目实际委派的数量为准。本项目单价最高限价合计为68078.20元(大写:陆万1捌仟零柒拾捌元贰角整),超过或等于最高限价均为无效标,投标报价包含完成本项目工作的一切费用及税费,比选人将不再增加额外的任何费用,各投标单位应结合自身的实际情况自主报价。检测项目限价表序号检测项目检测参数数量约单位招标限价(元)备注1水泥常规检测1组424含税6%,送样送南川2碎石常规检测1组400含税6%,送样送南川3砂常规检测1组105含税6%,送样送南川4沥青常规检测(三大指标)1组480含税6%,送样送南川5钢筋常规检测1组460含税6%,送样送南川6片石常规检测1组180含税6%,送样送南川7圆管涵地基承载力1组180含税6%,送样送南川8C25管形基础混凝土试件1组35含税6%,送样送南川9排水工程(边沟、排水沟、截水M7.5砂浆试件沟)1组35含税6%,送样送南川10挡土墙工程C25片石混凝土试件1组35含税6%,送样送南川11C20混凝土试件1组35含税6%,送样送南川12C25混凝土试件(框格梁)1组35含税6%,送样送南川13M7.5砂浆试件(拱形骨架护坡)1组35含税6%,送样送南川14地基承载力1组180含税6%,送样送南川15土工格栅原材料检测1组735含税6%,送15土工格栅原材料检测1组735样送南川16路肩C20混凝土试件1组35含税6%,送样送南川17路基弯沉1组9.6含税6%,送样送南川18路面弯沉1组9.6含税6%,送样送南川194%水稳层底基层厚度1组80含税6%,送样送南川20压实度1组120含税6%,送样送南川21强度1组1000含税6%,送样送南川225%水稳层基层-厚度1组80含税6%,送样送南川23压实度1组120含税6%,送样送南川24强度1组1000含税6%,送样送南川25中粒式沥青混凝土AC-16C下面层沥青混合料1组1200含税6%,送样送南川压实度1组120含税6%,送样送南川26厚度1组80含税6%,送样送南川2728改性沥青混凝土AC-13C上面层沥青混合料1组1200含税6%,送样送南川压实度1组120含税6%,送样送南川2930厚度1组80含税6%,送样送南川31混凝土面板C30C30混凝土试件1组35含税6%,送样送南川32M7.5砂浆配合比M7.5砂浆配合比设计1组600含税6%,送样送南川33M10砂浆配合比M10砂浆配合比设计1组600含税6%,送样送南川34M30砂浆配合比(灌浆)M30砂浆配合比设计1组1200含税6%,送样送南川35C20普通混凝土配合比C20普通混凝土配合比设计1组1400含税6%,送样送南川36C25普通混凝土配合比C25普通混凝土配合比设计1组1400含税6%,送样送南川37C25片石混凝土配合比C25片石混凝土配合比1组1400含税6%,送样送南川38C30普通混凝土配合比C30普通混凝土配合比设计1组1400含税6%,送样送南川395%水泥稳定碎石基层5%水泥稳定碎石基层配合比设计1组10000含税6%,送样送南川404%水泥稳定碎石基层4%水泥稳定碎石基层配合比设计1组10000含税6%,送样送南川41AC-16C沥青砼配合比AC-13C改性沥青砼配合比设计1组15000含税6%,送样送南川42AC-13C改性沥青砼配合比AC-20C沥青砼配合比设计1组15000含税6%,送样送南川43波形护栏原材料波形梁1组455含税6%,送样送南川44立柱1组455含税6%,送样送南川45标志立柱竖直度1组20含税6%,送样送南川46标志板净空1组20含税6%,送样送南川47标志板厚度1组40含税6%,送样送南川48标志面反光膜等级及逆反射系数1组50含税6%,送样送南川49C25混凝土试件1组35含税6%,送样送南川50标线标线厚度1组30含税6%,送样送南川51逆反光系数1组30含税6%,送样送南川52防护栏波形梁板基底壁厚1组50含税6%,送样送南川53横梁中心高度1组50含税6%,送样送南川54立柱埋深1组150含税6%,送4样送南川55立柱壁厚基底壁厚1组50含税6%,送样送南川合计68078.20四、付款方式全第一次付款检测工作完成60%以上时,支付所完成检测费用的60%;第一次付款,工程完工,全部检测报告提供完毕,支付至经甲方审核检测费用的60%;15第=次付款:本项目交工验收合格后支付所剩检测费用。注·1、每次付款前检测单位应提供与付款金额一致的增值税普通发票或增值税专用发票(具体由发包方按项目性质确定),发票税率不低于6%,如达不到本税玄标准,差额部分税金从项目检测费中扣除,否则,甲万有权拒绝文付工程款项。五、中介服务机构资格要求1.具有独立法人资格;取得省级及以上颁发的CMA资质证书和具备交通运输部颁发的公路工程综合甲级检测资质。3.本次招标不接受联合体投标。4.投标单位按照本比选文件附件格式编制投标文件,投标文件必须加盖投标单位公章并扫描上传至本项目发布的公共平台,投标单位中标后在签订合同前须提供本项目完整的投标文件原件给招标人存档。5参与本项目投标的单位须满足在三家及以上,不足三家将不予开标。56.其他要求(如知识产权、合同模板、验收方式、资格审查、违约责任、联系方式、择优选取项目响应文件格式要求、择优选取项目择优标准、其他相关规定等)六、代理服务费本次招标代理费为2000元,由中标人在领取中标通知书前一次性支付给招标代理公司。七、联系方式采购人:重庆市南川区易博公路工程有限责任公司地址:重庆市南川区龙济小区2号楼2层金川路69号联系人:金老师电话:023-71625940代理机构:正久工程咨询(重庆)有限公司地址:重庆市渝北区北大资源博雅一期洋房二栋一单元6-2联系人:熊老师电话:152137266366附件:竞价申请函格式黎香湖互通至清凉山公路改建工程施工自检竞价申请函(盖章)竞价申请单位:年月日7(一)报价函致重庆市南川区易博公路工程有限责任公司根据贵单位关于黎香湖互通至清凉山公路改建工程施工自检的要求,我单位经过慎重考虑,现为本单位的一切竞价行为作郑重承诺及声明如下:1、报价项目名称:黎香湖互通至清凉山公路改建工程施工自检。2、我司已认真阅读了全部竞价文件及其相关文件,完全清楚理解其内容及规约,同意接受文件的要求,均没有任何异议、质疑和误解之处。3、我司所提供的一切文件均已经过认真、严格的审核,其内容均为合法真实、准确有效且毫无遗漏和保留,绝无任何虚假、伪造和夸大的成份,若出现违背诚实信用和无如实告知之处,愿独自承担相应的法律责任。4、报价有效期为自递交报价文件起至确定为中选人,若我司获中选人资格,报价有效期则相应延长至项目最终验收合格并结算完毕之日,不论在任何时候,定将按公司的要求在规定时间内保质保量的完成施工任务。5、完全服从和尊重评审结果和决定,同时清楚理解到仅凭报价或单一竞争优势并非是决定成交资格的唯一重要依据。6、同意按报价文件要求认真履行承包人的义务,若我方行为不当而损害了贵方的合法权益,我方愿在任何时候无条件承担相应的缔约过失责任和经济赔偿。7、我司在参与本次报价活动中,不曾以任何不正当的手段影响、串通、排斥有关当事人或谋取、施予非法利益,如有行为不当,愿独自承担此行为所造成的后果和法律责任。8、我们声明本报价己充分了解该项目的总体情况以及影响投标报价的其他要素,结合自身实力、市场行情自主合理报价。89、其它事宜在协商一致后以合同约定为准。本承诺函效力及范围均涵盖整套报价文件和一切补充文件。竞价申请人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日09(二)法定代表人身份证明竞价申请人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(比选申请人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件或扫描件双面竞价申请人:(盖单位章)年月_日10(三)授权委托书(竞价申请人名称)的法定代表人,现委托(姓本人(姓名)系名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)施工比选申请文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:3代理人无转委托权。4附:被授权人身份证复印件或扫描件双面。e竞价申请人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日注:若由法定代表人递交可不提供此授权委托书11(四)单位营业执照、资质证书12(五)服务方案(格式自拟)方案内容包含中介机构针对本项目服务团队配置、工作思路、技术路线、服务能力水平、服务质量效果、服务承诺、信用信息等因素进行综合比较。评审小组对各方案进行评审打分,得分85-100分为优;得分70-85分为良;70分以下为一般。(格式自拟,扫描件所有页面均需加盖单位公章)13附件2:合同文件格式工程检测合同书项目名称:黎香湖互通至清凉山公路改建工程施工自检。委托方(甲方):重庆市南川区易博公路工程有限责任公司受托方(乙方):签订地点:重庆(市)南川(区)签订时间:年月日14技术服务合同甲方(委托单位):重庆市南川区易博公路工程有限责任公司乙方(检测单位):甲方因工程施工需要,委托乙方对本项目进行工程试验检测,为明确双方在合同期间的义务、权利和利益,双方经平等自愿、友好协商,就以下事项达成协议:一、工程名称、建设地点及建设规模1、工程名称:。2、建设地点:工程项目在。二、委托检测检测内容:1、本合同检测内容包括施工方自检所包含的所有检测项目内容;2、本合同检测内容不包括业主方、质检站、监理方的抽检试验及工程质量鉴定检测。三、检测依据:1、根据委托单位提供的设计图纸、原始技术资料、试验检测委托单等;2、按照国家现行检测规范、抽检频率及设计要求进行检测。四、检测的形式:1、施工现场检测。(委托方在工程检测现场满足检测条件的前提下,提前通知检测单位安排检测,并在检测单位达到现场后提供设计要求及委托单,然后检测单位进行检测,并30日内出具报告。)152、样品送样检测。(所有检测工作:包括取样、送样、送件、取件报告均在南川区范围内完成,超出南川区范围的一切费用由乙方承担。)3、所有检测项目出报告时间均在30天以内完成(从取样至收到报告),试压件30天以内出检测报告并送达,否则每逾期一天扣合同金额的千分之1/每件/每次。4、乙方应针对本项目指定:专人对接检测事务。五、责任范围划分:(一)、甲方(委托单位)责任:1、按照有关施工规程施工,及时抽取样品及试件,并及时送检至南川区检测单位点。保证各种样品,试件的真实性,对试验检测委托单进行签字确认。2、提供检测所需的设计图纸、原始技术资料、竣工图等,并保证所提供资料的真实性、及时性。3、协助检测方作好现场检测工作,提供现场技术准备和劳务支持,协助检测方完成场地准备、设备安装等工作。4、负责现场检测所需的塔架、接地、提供电源及安全维护工作,负责检测后的修复工作。5、会同工程监理办理工程检测见证人授权书,交乙方存档。6、甲方应根据施工进度,及时填写检测委托单,如因甲方未及时填写委托单造成报告没有及时出,由甲方承担相应责任。(二)、乙方(检测单位)责任:1、严格按照国家现行技术标准、规范进行检测,保证检测数据的科学性、真实性,对检测数据负责。162、协助委托方对工地质量进行控制。若遇试验项目不合格时,及时通报甲方并协助解决质量问题。3、提供施工现场所需的所有检测设备。4、如有施工现场需要,可以派遣检测人员进驻施工现场,派遣检测人员K工资由乙方负责支付。根据现场情况,检测方需减人员时必须征得委托方同意召外,并且不得影响委托方的施工进度。L5、及时完成室内和现场检测工作并及时提交正式的试验检测报告。六、检测期限、检测费用及支付方式1、检测期限:自项目开工至项目完工。2、检测费用:(1)本项目委托方工程施工中标价为万元(元整)。最终以甲方书面要求确认的检测项目、组数为准,以中标单价进行结算。3、付款方式:第一次付款:检测工作完成60%以上时,支付所完成检测费用的60%;第二次付款:工程完工,全部检测报告提供完毕,支付至经甲方审核检测费用的60%;第三次付款:本项目交工验收合格后支付所剩检测费用。注:1、每次付款前,检测单位应提供与付款金额一致的增值税普通发票或增值税专用发票(具体由发包方按项目性质确定),发票税率不低于6%,如达不到本税率标准,差额部分税金从项目检测费中扣除,否则,甲方有权拒绝支付工程款项。七、其它:1、委托单位对检测报告若有异议,应于收到检测报告之日起十五日内向检测单位提出。172、委托单位应按时付款和履行自己的义务,若由此造成的损失由委托单位负责,并且检测单位有权停止检测和停发检测报告;若因检测单位的过失导致给委托单位造成损失的,应由检测单位负责。3、本合同一式肆份,甲乙双方各持贰份,协议自甲乙双方签字盖章后生效,至本工程结束,甲乙双方按照合同约定结清费用后自动失效。4、未尽事宜,协商解决.5、以上合同条款,双方共同遵守,未尽事宜,共同协商。18委托方甲方单位名称重庆市南川区易博公路工程有限责任公司法定代表人或委托代理详细地址开户银行(单位盖章)帐号电话受托方2号单位名称法定代表人或委托代理详细地址开户银行(单位盖章)帐号电话19