消防应急训练基地建设项目债券咨询服务招标公告(布拖县消防救援大队2025)



四川省凉山彝族自治州布拖县消防救援大队消防应急训练基地建设项目债券咨询服务采购项目竞争性磋商

项目概况
四川省凉山彝族自治州布拖县消防救援大队消防应急训练基地建设项目债券咨询服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在西昌市富民路51号5楼获取采购文件,并于2025年07月25日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HCZB-XC-2025-021
项目名称:四川省凉山彝族自治州布拖县消防救援大队消防应急训练基地建设项目债券咨询服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:22.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):22.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见采购需求

合同履行期限:合同签订生效日起1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购项目。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2025年07月15日 至2025年07月21日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:西昌市富民路51号5楼
方式:获取磋商文件地点: 1、现场报名: (1)获取地点:西昌市富民路51号5楼。 (2)获取磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信原件、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。 2、通过网上(远程)办理获取: (1)供应商网上(远程)办理购买磋商文件时,请先自行下载公告附件中的《报名信息登记表》,《介绍信(格式)》,并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机及电子邮箱等)。 (2)将已填写好的《报名信息登记表》word版,《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片连同报名费用支付凭证截图发至SCHC123456789@163.com。注:《报名信息登记表》word版,《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章的原件请于开标当日交至开标现场。报名咨询电话:0834-3790125。供应商购买磋商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其磋商事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任(若供应商需变更报名信息,请于获取磋商文件截止之日前到采购代理机构重新登记)。本项目磋商文件有偿获取。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年07月25日 10点00分(北京时间)
地点:西昌市富民路51号5楼(华采招标集团有限公司开标厅)
五、开启
时间:2025年07月25日 10点00分(北京时间)
地点:西昌市富民路51号5楼(华采招标集团有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

磋商文件售后不退, 磋商资格不能转让

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:布拖县消防救援大队     
地址:四川省凉山彝族自治州布拖县九嘎路南段        
联系方式:康老师;0834-8532119      
2.采购代理机构信息
名 称:华采招标集团有限公司            
地 址:西昌市富民路51号5楼            
联系方式:刘先生;0834-3790125            
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生
电 话:  0834-3790125 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
四川省凉山彝族自治州布拖县消防救援大队消防应急训练基地建设项目债券咨询服务采购项目

品目
服务/鉴证咨询服务/咨询服务/其他咨询服务

采购单位
布拖县消防救援大队

行政区域
布拖县
公告时间
2025年07月14日 23:26

获取采购文件时间
2025年07月15日至2025年07月21日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
西昌市富民路51号5楼(华采招标集团有限公司开标厅)

响应文件开启时间
2025年07月25日 10:00

响应文件开启地点
西昌市富民路51号5楼(华采招标集团有限公司)

预算金额
¥22.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘先生

项目联系电话
0834-3790125

采购单位
布拖县消防救援大队

采购单位地址
四川省凉山彝族自治州布拖县九嘎路南段

采购单位联系方式
康老师;0834-8532119

代理机构名称
华采招标集团有限公司

代理机构地址
西昌市富民路51号5楼

代理机构联系方式
刘先生;0834-3790125

附件:

附件1
报名信息登记表.doc

附件2
采购需求.docx

附件一:四川省凉山彝族自治州布拖县消防救援大队消防应急训练基地建设项目债券咨询服务采购项目报名信息登记表项目编号:HCZB-XC-2025-021*购买单位全称(加盖鲜章)*购买日期年 月 日包号(如有)*姓 名职务或职称联系方式传真号码电话号码*手机*邮箱: 法人或自然人(签字):被授权人(签字):注:带*为必填项,谢谢合作!附件二:介绍信致:华采招标集团有限公司兹介绍我公司/单位(经办人姓名)(身份证号:),前往贵公司办理(采购项目编号:)的报名事宜,请与接洽!(供应商名称)(加盖公章)年月日附:经办人身份证(正反面)复印件身份证(正面)身份证(背面)附件三:收款码推荐使用微信支付果呀了个果(**婧)微信支付项目概述项目名称:四川省凉山彝族自治州布拖县消防救援大队消防应急训练基地建设项目债券咨询服务采购项目。采购单位:布拖县消防救援大队。标的名称:债券咨询服务。项目类别:服务。所属行业:其他未列明行业。项目概述:债券咨询服务具有多维度的重要意义,其价值贯穿债券发行、投资、风险管理等全链条,助力市场效率提升与风险防控,现采购布拖县消防救援大队专项债券咨询服务,为后期项目的实施提供引导。