耐高温自粘磁头带 耐温耐磨高分子垫板 陶瓷纤维垂幕 耐高温耐磨线管招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)



询价单号
XJ0668656A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-20
报价截至时间
2025-07-23

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C1538783

陶瓷纤维垂幕

其它保温隔热材料,型号规格:6mm,材质:陶瓷纤维布、铝箔布 长度:根据客户要求,材质:陶瓷纤维布、铝箔布,宽度:根据客户要求,应用领域:广泛应用于工业的高温设备中,如接火花用衬布、防护衣、手套、头盔、靴子、工业窑炉隔热、炉口幕帘、电缆覆盖及电缆槽板绝缘等.,厚度:6 MM,温度范围:<= 1200 DEG C,粘合细节:表面应平整、无杂质、无脱层,织纹结构:平纹,颜色:白色

50.0

m2

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C6564049

耐高温耐磨线管

保温隔热布/带/绳;型号规格:ф80㎜,厚度8mm;材质: 高硅氧布、耐高温硅胶、不锈钢弹簧加强筋 粘合细节:表面应平整、无杂质、无脱层;应用领域:用于高温区域移动的管道及移动设备的防护;颜色:淡黄;长度:1000㎜;材质:高硅氧布、耐高温硅胶、不锈钢弹簧加强筋;温度范围:<= 1200 DEG C;织纹结构:平纹;厚度:8mm;经纬密度:/;宽度:ф80㎜;

10.0

m

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C6564052

耐高温耐磨线管(2)

保温隔热布/带/绳;型号规格:ф60㎜,厚度8mm;材质: 高硅氧布、耐高温硅胶、不锈钢弹簧加强筋 粘合细节:表面应平整、无杂质、无脱层;应用领域:/;颜色:淡黄;长度:1000㎜;材质:高硅氧布、耐高温硅胶、不锈钢弹簧加强筋;温度范围:<= 1200 DEG C;织纹结构:平纹;厚度:8mm;经纬密度:/;宽度:ф60㎜;

100.0

m

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C2285582

隔热保温带

其它保温隔热材料,型号规格:非标 800 L X 280 W X 30 THK,材质:陶瓷高硅氧棉,材质:陶瓷高硅氧棉 尺寸:800 L X 280 W X 30 THK,温度范围:800 DEG C,材质:陶瓷高硅氧棉,应用领域:研究院硫化氢慢拉伸试验装置

10.0

piece

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C1539044

高纯高铝棉板

保温隔热板/管/毡,型号规格:50mm厚,密度≥160Kg/立方米,,材质:陶瓷纤维棉制品 形态:板状,外形尺寸(截面尺寸):50 MM,温度范围:分类温度≤1300℃,推荐温度1150℃,导热系数:≤0.153 W/(M·K),密度:≥160KG/立方米,颜色:白色,制作方式:离心法,材质:陶瓷纤维棉制品,应用领域:工业窑炉的内衬,机械设备保温隔热

70.0

m3

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C1903746

耐高温防护带

其它保温隔热材料;型号规格:SILICAFLEX TAPE AB 宽度:102,温度范围:982-1650

130.0

m

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C6482335

耐高温自粘磁头带

保温隔热布/带/绳;型号规格:1700*125*6 粘合细节:由双层3mm厚高硅氧布用耐高温线缝制而成;应用领域:常用于高温明火区域、保护带;颜色:米黄;长度:1700mm;材质:高硅氧;温度范围:软化点温度为1700℃,可长期暴露于1000℃;织纹结构:平纹;厚度:3mm;经纬密度:5000g/㎡;宽度:125mm;

650.0

piece

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C6566251

耐高温防水防尘铝箔布

保温隔热布/带/绳;型号规格:厚度0.6mm,软化点温度为1700℃,可长期暴露于1000℃ 粘合细节:由高硅氧布和耐高温防水防尘防热辐射铝箔粘制而成;应用领域:现场需要防热辐射及防高温灰尘和高温水区域,需要覆盖保护现场设备电缆电线设备及产品。;颜色:银色;长度:不限;材质:高硅氧布、耐高温胶、耐高温防水防辐射铝箔;温度范围:软化点温度为1700℃,可长期暴露于1000℃;织纹结构:平纹;厚度:0.6mm;经纬密度:350g/平方;宽度:不限;

400.0

m2

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C6566230

耐磨防火阻燃保护垫

保温隔热布/带/绳;型号规格:厚度8mm,宽1m,耐温800° 粘合细节:高硅氧纤维布网和钢丝夹层外涂黑色耐磨硅胶;应用领域:耐磨耐高温需要防护区域;颜色:银色;长度:不限;材质:高硅布、耐磨硅胶、钢丝;温度范围:800度;织纹结构:平纹;厚度:8mm;经纬密度:8kg/平方;宽度:1m;

30.0

m2

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C1449021

圆形复合保温条

其它保温隔热材料,型号规格:D100(直径)*7900(长度) 附原图纸资料,材质:高硅氧纤维布包裹纤维条、硅胶铝棉、不锈钢丝网、镍丝玻璃丝布 材质:高硅氧纤维布包裹纤维条、硅胶铝棉、不锈钢丝网、镍丝玻璃丝布,应用领域:退火加热罩底部

3.0

piece

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C2347781

镍镉丝陶瓷纤维隔热保温毯(被)

其它保温隔热材料,型号规格:HTSH-2003,材质:二层4MM镍镉丝陶瓷纤维布中间夹含锆陶瓷纤维针刺毯 外形尺寸(截面尺寸):W910*T28*L,温度范围:1000,颜色:白色,材质:二层4MM镍镉丝陶瓷纤维布中间夹含锆陶瓷纤维针刺毯,应用领域:电炉

40.0

m2

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C5970486

耐高温隔热纤维板

保温隔热板/管/毡;型号规格:2440*1220*20 应用领域:高温区域防火隔断;颜色:灰色;密度:1500hg/m;形态:板状;材质:钙质材料,碳质材料,胶朔材料和增强纤维材料、水泥等;外形尺寸(截面尺寸):2440*1220*20;温度范围:0-600;导热系数:0.03;

60.0

piece

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C6487441

耐温耐磨高分子垫板

保温隔热板/管/毡;型号规格:2100mm*110mm*22mm 应用领域:压平耐温耐磨垫板;颜色:白色;密度:4kg/件;形态:板;材质:高分子PPH和耐高温玻璃纤维耐磨纤维;外形尺寸(截面尺寸):100mm*20mm;温度范围:耐高温300度;导热系数:0.25W/mk;

850.0

piece

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C5175010

高温云母片

保温隔热板/管/毡;型号规格:长40CM,宽6CM,厚1.5CM。 材质:云母;形态:固态;外形尺寸(截面尺寸):长40CM,宽6CM,厚1.5CM。;应用领域:铝板之间的存放隔层;温度范围:500℃以上;导热系数:/;密度:/;颜色:/;制作方式:按规定尺寸切割;物料附加信息:持续使用条件下耐温500℃以上

30.0

piece

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C6566242

耐磨耐高温保护带

保温隔热布/带/绳;型号规格:厚度1.8mm,宽度150mm,软化点温度为1700℃,可长期暴露于1000℃ 粘合细节:由高硅氧带背覆耐高温胶双面高强铝箔布;应用领域:可移动电线电缆,油管液压管,及一些耐磨耐高温区域;颜色:银色;长度:不限;材质:高硅氧带、耐高温胶、高强耐磨耐高温铝箔布;温度范围:软化点温度为1700℃,可长期暴露于1000℃;织纹结构:平纹;厚度:1.8mm;经纬密度:250g/m;宽度:150mm;

50.0

m

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C6487417

防火防尘阻燃布

保温隔热布/带/绳;型号规格:厚度:1.0㎜,经纬密度:2500g/㎡ 粘合细节:由镍铬丝陶瓷纤维线机器编织而成,后双面硅胶涂层,需打孔卷边加工;应用领域:常用于高温区域隔热挡渣、可制作成皮带机防火防尘帘,以及各种软连接;颜色:灰色;长度:按定制要求;材质:镍铬丝陶瓷纤维布和硅胶涂层;温度范围:耐高温800度,耐低温-70度;织纹结构:平纹;厚度:0.8—1.0㎜;经纬密度:2500g/㎡;宽度:按定制要求;

6400.0

m2

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C2402232

硅酸铝板

保温隔热板/管/毡;型号规格:1000×500×50, 材质:硅酸铝;外形尺寸(截面尺寸):1000×500×50;颜色:白色;应用领域:焦炉炉体热修隔热密封和炉门消烟使用;

80.0

m3

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

C2336276

耐高温陶瓷纤维编织带

保温隔热布/带,型号规格:材质:镍铬丝陶瓷纤维纱线,宽度:100MM,应用领域:应用于高温设备,厚度:6MM,颜色:白色 宽度:100MM,厚度:6MM

50.0

kg

2025-12-31T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:宝钢湛江钢铁5号仓库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:华南大区耐高温自粘磁头带、耐温耐磨高分子垫板等材料公开采购2、报价要求: 1、价格请报需方指定仓库交货的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费等)。 2、竞价数量为预估(合同子类:BPA),具体交货数量以合同周期内需方实际需求触发订单为准,并按需方要求分期分批送货到指定地点。 3、供应商分:制造厂、非制造厂等溯源信息。 4、型规替代的必须在报价中替代型规栏详尽填写,替代产品不得低于现有产品性能指标。3、合同执行周期:20250718至202512314、交货期要求:合同范围内双方通过采购订单确认具体交付数量交付日期5、验收要求:1、数量验收:需方在收到货物5个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,数量验收以需方计量结果为准。发生数量异议需方在收货日起的7个工作日内将异议信息以书面形式通报供方。 2、质量验收:按约定技术质量要求进行验收。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在需方合理存放前提下,货物首次使用起半年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1.5年。 3、必须提供产品合格证、质保书等。6、结算付款:以下2选1: 1、货到验票合格后15天内支付6个月的通宝或商票。 2、货到验票合格后1个月内支付6个月宝武集团财务公司承兑的电子银票。7、质量保证金: 8、中标及废标原则:1、废标原则:存在串标、围标、其他重大事项欺瞒等不诚信行为,视为废标。 2、中标原则:总价最低评标。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求:交付时由于停产或者型规升级替代等发生型规变化的须送货前与采购部门提前沟通确认,需甲方同意。11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求: ★1、资质要求:投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立的独立法人资格的企业,必须是该物料的制造商(历史供应商除外),原则上制造商需提供有效三证:ISO9001(生产类)/ISO14001/ISO45001体系证书,如为系统原有制造商三证不全的,最低要求需有ISO9001证书。 2、报名单位能严格遵守宝武基地安全、交通运输管理规定(请见附件)。 3、宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止参加本次招投标项目。 4、须具有同类物料在冶金、化工行业近三年经营实绩(每年业绩不少于300万元),并在附件中上传证明资料。 5、报名供应商在报名期间需派专人到现场与用户进行技术交流,报名时需上传与现场用户技术交流确认表,需技术确认的物料代码为:1、炼铁厂:C6487417;2、厚板厂:C6487441。
七、资质要求: 1、材质要求:标准产品参照宝钢物料代码描述要求和各物料相关的国家、行业、国际标准。 2、非标准产品技术参数需与相应物料代码描述及宝钢现场使用工况相匹配。

附件下载

宝钢湛江钢铁交通规定.zip

-6