生活垃圾压缩站 环保咨询服务招标公告(惠来县葵潭镇人民政府2025)
建设项目环境影响评价
关于为【葵潭镇生活垃圾压缩站项目环保咨询服务】公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告
2025-07-16 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠来县葵潭镇人民政府 公开选取建设项目环境影响评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠来县葵潭镇人民政府
采购项目名称
葵潭镇生活垃圾压缩站项目环保咨询服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4452240070362682507110912
项目规模
投资额(¥4,980,000.00元)
所需服务
建设项目环境影响评价
服务内容
1.完成项目环境影响报告编制及取得批复。 2.完成项目国家排污许可证资料编制及办理。 3.完成项目突发环境事件应急预案资料编制及备案。 4.完成项目竣工环境保护验收。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次选取范围; 2.应具备合法有效的营业执照,具有建设项目环境影响评价服务能力; 3.列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不得参加本采购项目投标; 4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标。
服务时限说明
工期: (1)环境影响报告:签订合同并收到选取人提供的所需有关资料后50个工作日内进行现状监测,编制完成环境影响评价报告表相关材料编制及逐级上报审查服务,直至取得本项目生态环境部门的批文(如遇上级审查时间较长可适当延长期限)。 (2)国家排污许可证:中选人中选后于30个工作日内完成国家排污许可证网上平台填报,并上报揭阳市生态环境局惠来分局。 (3)突发环境事件应急预案:中选人中选后于20个工作日内完成突发环境事件应急预案相关编制报告,邀请专家评审及修改,并完成报批。 (4)建设项目竣工环境保护验收:中选人中选后于42个工作日内制定落实竣工验收监测工作、编制完成竣工验收监测报告、邀请专家现场验收及修改、验收公示,并完成验收平台登记备案
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
1.暂不做评估与测算,具体费用以惠来县财政局审核为准。 2.服务费用为全包价,包括税费、服务费、差旅费等全部费用在内。 3.项目完成后,中选单位应当向业主方提供发票,业主方按照合同约定付款。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-07-16 17:30
业主单位咨询电话
惠来县葵潭镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
葵潭镇生活垃圾压缩站项目环保咨询服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2025-07-14
葵潭镇生活垃圾压缩站项目环保咨询服务需求书一、中介服务机构资格要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次选取范围;2.应具备合法有效的营业执照,具有建设项目环境影响评价服务能力;3.列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不得参加本采购项目投标;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标。二、项目概况1.项目名称:葵潭镇生活垃圾压缩站项目环保咨询服务2.采购单位:惠来县葵潭镇人民政府3.项目地点:惠来县葵潭镇门口葛村土名“山门坑4.项目概况:葵潭镇生活垃圾压缩站项目位于惠来县葵潭镇门口葛村土名“山门坑”,生活垃圾压缩站建设用地约2000平方米(约合3亩),建筑面积约516.98平方米,生活垃圾压缩站压缩规模为150吨/天。项目总投资为498万元。1(1)主体工程设施:进出站道路、站房、垃圾收集箱、装卸料、压缩、垃圾渗滤液及污水处理设备、除臭、通风、灭虫、自动控制等系统。(2)配套工程设施:供配电、给排水、机械维修、停车、冲洗、消防、通信、检测及化验等设施。(3)生产管理设施:办公室(兼值班室、休息室)、卫生间等设施,配套办公设施。(4)生活垃圾分类收集仓:可回收物料仓、大件垃圾仓、有害垃圾仓。(5)绿化:周边绿化隔离带、场内绿化。(6)现有垃圾转运可利用的设施加以利用,不配备转运车辆。5.服务范围:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,为该项目提供环境影响报告编制、国家排污许可证办理、突发环境事件应急预案、环保验收服务。6.选取中介服务机构方式:直接选取。三、服务内容1.完成项目环境影响报告编制及取得批复。2.完成项目国家排污许可证资料编制及办理。3完成项目突发环境事件应急预案资料编制及备案。4.完成项目竣工环境保护验收。2四、服务要求1.中选单位按规范、标准和有关规定完成本项目的环境影响报告编制及取得批复。2.中选单位按照相关排污许可证技术规范及有关规定配合进行国家排污许可证网上平台填报及申领。3.中选单位配合完成项目突发环境事件应急预案编制、网上平台填报、专家评审会评审、突发环境事件应急预案备案。4.中选单位按现行咨询规范、标准和有关规定配合完成本项目的环境保护验收工作,保证成果达到建设项目规范的要求。五、工期、成果及质量要求1.工期:(1)环境影响报告签订合同并收到选取人提供的所需有关资料后50个工作日内进行现状监测,编制完成环境影响评价报告表相天材料编制及逐级上报审查服务,直至取得本项目生态坏境部门的批文(如遇上级审查时间较长可适当延长期限)。(2)国家排污许可证中洗人中选后干30个工作日内完成国家排污许可证网上平台填报,并上报揭阳市生态环境局惠来分局。(3)突发环境事件应急预案3中选人中选后于20个工作日内完成突发环境事件应急预案相关编制报告,邀请专家评审及修改,并完成报批。(4)建设项目竣工环境保护验收中选人中选后于42个工作日内制定落实竣工验收监测工作、编制完成竣工验收监测报告、邀请专家现场验收及修改、验收公示,并完成验收平台登记备案。2.成果及质量要求(1)中选单位的所有成果文件必须符合国家现行相关规范要求。(2)上述成果文件需同时提供所有文字(word或PDF格式)的电子文件。六、服务承诺1.为确保服务质量,及时与业主沟通联络,中选单位须设专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及业主单位日常业务联系。2.中选单位须提供员工管理服务规范要求及确保服务质量达标的具体措施。3中选单位须主动接受业主单位的指导、监察、监督及协调。七、费用及付款方式1斩不做评估与测算具体费用以惠来县财政局审核为准。2服务费用为全包价,包括税费、服务费、差旅费等4全部费用在内。3.项目完成后,中选单位应当向业主方提供发票,业主方按照合同约定付款。八、其他要求1.中选中介机构若有违反《广东省网上中介服务超市管理办法》的规定的行为,将依法依严肃处理;2.中选中介机构须对项目有关情况保密,不得与项目有利益者接触;做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。九、选取方式直接选取。十、其他上述要求及其他未尽事宜,以双方签订的合同或协议为准。惠来县葵潭镇人民政府2023年7月10日L5