扬州市扶手安装 扶手数量统计招标公告(扬州大学附属医院(扬州市第一人民医院)2025)



东西区卫生间扶手安装采购项目竞争性谈判公告

扬州大学附属医院
东西区卫生间扶手安装采购项目
竞争性谈判公告
项目概况
扬州大学附属医院东西区卫生间扶手安装采购项目的潜在供应商应在扬州大学附属医院网上获取采购文件,并于2025年7月22日9点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CGZX2025HB2042
项目名称:扬州大学附属医院东西区卫生间扶手安装采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:10.8万元,最高限价同预算价。
采购需求:本项目按医院需求,完成东西区卫生间扶手安装安装。
合同履行期限:合同签订之日起10个工作日。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.投标人除应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件外,拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(2)投标人采购活动前3年内在经营活动中有重大违法记录;
(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2025年7月14日至2025年7月22日(北京时间,法定节假日除外 )
地点:扬州大学附属医院
方式:网上自行下载查阅
四、响应文件提交
截止时间:2025年7月22日9点30分(北京时间)
地点:扬州大学附属医院(西区医院)行政楼四楼采购中心405
五、开启
时间:2025年7月22日9点30分(北京时间)
地点:扬州大学附属医院(西区医院)行政楼四楼采购中心407
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
如确定参加竞争性谈判,请如实填写《供应商参加竞争性谈判确认函》,填写打印后加盖公章,拍照或扫描发送至邮箱(电子邮箱:ydfycgzx2022@126.com,邮件标题备注企业全称+项目简称,联系电话:0514-82099555)。如供应商未按上述要求去做,将自行承担所产生的风险。有关本次竞争性谈判的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“扬州大学附属医院”发布的信息或更正公告。
八、竞争性谈判确认函接收期限
时间:2025年7月21日9点30分(北京时间)
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人信息
名 称:扬州大学附属医院
地址:扬州市邗江中路368号
联系人:张老师
联系电话:0514—82099555
          
扬州大学附属医院采购中心
2025年7月14日
病区卫生间扶手数量统计.xlsx
竞争性谈判文件.docx
无障碍扶手技术参数.docx

\n 病区卫生间扶手数量统计\n\n序号\n病区\n扶手款式一(单位:个)\n扶手款式二(单位:个)\n扶手款式三(单位:个)\n扶手款式三(单位:个)\n扶手款式四(单位:个)\n备注\n\n用于病室坐便器\n(示意图上是1个扶手)\n用于病室坐便器\n(示意图上是1个扶手)\n用于病室坐便器\n(示意图上是2个扶手)\n用于病区公共卫生间蹲厕\n(示意图上是2个扶手)\n男卫生间小便池扶手\n(示意图上是1个扶手)\n\n\n\n\n\n\n\n1\n东1病区\n0\n0\n0\n4\n1\n\n\n2\n东3病区\n0\n0\n0\n0\n0\n\n\n3\n东4病区\n0\n0\n0\n1\n0\n\n\n4\n东产房\n\n\n\n\n\n\n\n5\n东5病区\n0\n0\n0\n0\n1\n\n\n6\n东6病区\n0\n0\n0\n0\n1\n\n\n7\n东7病区\n0\n0\n0\n4\n1\n\n\n8\n东8病区\n0\n0\n0\n4\n1\n\n\n9\n东9病区\n0\n0\n0\n4\n1\n\n\n10\n东10病区\n0\n0\n0\n2\n1\n\n\n11\n东15病区\n0\n0\n0\n4\n1\n\n\n12\n东16病区\n18\n0\n0\n4\n1\n\n\n13\n东17病区\n18\n18\n0\n4\n1\n\n\n14\n东18病区\n18\n18\n0\n4\n1\n\n\n15\n东19病区\n15\n18\n0\n4\n1\n\n\n16\n东20病区\n0\n1\n0\n0\n0\n\n\n17\n东22病区\n0\n0\n0\n0\n0\n\n\n18\n东23病区\n11\n0\n0\n0\n0\n\n\n19\n东24病区\n12\n0\n0\n0\n0\n\n\n20\n东25病区\n4\n0\n0\n0\n0\n\n\n21\n东26病区\n12\n0\n0\n0\n0\n\n\n22\n东27病区\n0\n0\n0\n0\n0\n\n\n\n\n 病区卫生间扶手数量统计\n\n序号\n病区\n扶手款式一(单位:个)\n扶手款式二(单位:个)\n扶手款式三(单位:个)\n扶手款式三(单位:个)\n扶手款式四(单位:个)\n备注\n\n用于病室坐便器\n(示意图上是1个扶手)\n用于病室坐便器\n(示意图上是1个扶手)\n用于病室坐便器\n(示意图上是2个扶手)\n用于病区公共卫生间蹲厕\n(示意图上是2个扶手)\n男卫生间小便池扶手\n(示意图上是1个扶手)\n\n\n\n\n\n\n\n1\n西1病区\n0\n10\n0\n0\n0\n\n\n2\n西5病区\n1\n26\n0\n2\n0\n\n\n3\n西产房\n1\n0\n0\n0\n0\n\n\n4\n西6病区\n1\n18\n0\n0\n0\n\n\n5\n西7病区\n0\n18\n0\n0\n0\n\n\n6\n西8病区\n0\n20\n0\n2\n0\n\n\n7\n西9病区\n0\n20\n0\n2\n0\n\n\n8\n西10病区\n0\n20\n0\n0\n0\n\n\n9\n西11病区\n0\n20\n0\n0\n0\n\n\n10\n西12病区\n\n\n\n\n\n\n\n11\n西15病区\n0\n20\n0\n0\n0\n\n\n12\n西16病区\n0\n20\n0\n0\n0\n\n\n13\n西17病区\n0\n19\n0\n0\n0\n\n\n14\n西18病区\n1\n18\n0\n0\n0\n\n\n15\n西19病区\n0\n20\n0\n2\n0\n\n\n16\n西20病区\n0\n19\n0\n0\n0\n\n\n17\n西21病区\n0\n19\n0\n0\n0\n\n\n18\n西22病区\n0\n19\n0\n2\n0\n\n\n19\n西23病区\n0\n1\n36\n0\n0\n\n\n20\n西24病区\n0\n16\n0\n2\n0\n\n\n\nCGZX2025HB2042号扬州大学附属医院东西区卫生间扶手安装采购项目竞争性谈判文件住货都采购人:扬州大学附属医院发放日期:2025年7月14日一、项目邀请书:扬州大学附属医院东西区卫生间扶手安装采购项目(编号:CGZX2025HB2042号)进行邀请。现诚邀贵方参与该项目,并将有关项目概况及事宜告知如下:1.项目名称:扬州大学附属医院东西区卫生间扶手安装采购项目2.项目地点:扬州大学附属医院3.最高限价:10.8万元,竞争性谈判报价高于最高限价则作废处理。4.供应商企业资质条件:4.1供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。5.拒绝下述供应商参加本次采购活动:5.1供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一协议项下的政府采购活动。5.2供应商采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件)5.3供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。6.被邀请的供应商可以拒绝对本单位的邀请书做出报价,但一经做出报价,即被视为认可以上要求,且不可撤回。否则本单位在此后的三年内,将拒绝该公司参加本单位的所有采购活动。7.项目报价采用总承包方式,包含但不限于提供的增值税、各种税费、各种规费、材料费、安装费、检测费、验收费、运输费、装卸费、保险费、维修费、人工费、管理费、资料费、机械使用费、工具使用费、进品商品关税等进口环节税、政策性文件规定的各项应有费用、质保期内的维保费等直至完成本项目发生的所有费用和利润,竞争性谈判文件未列明,而供应商认为必需的费用也需列入报价,同时供应商应将项目交易费用考虑在项目报价中。竞争性谈判文件中另有规定的除外。8.被邀请的供应商应就以下采购清单中的服务及相关要求,在2025年7月22日上午9:30前,向本单位做出一次性书面报价(单价及总价)并按时参与竞争性谈判。在2025年7月22日上午9:30后视情况决定是否进行多轮报价。最终报价一经本单位认可,即为签约的协议价,此价格为交货地验收价格,包括货物价款、包装费、装卸费和运输费等验收前所有费用。报价用人民币报价,单位为元,保留两位小数,并盖单位公章方为有效。报价资料均须盖章并封袋密封。货物竞争性谈判文件标准文本中的“协议条款”、项目邀请书和签约方的报价函将作为协议的组成部分。9.本项目不分包,报价时请详细列明东西区卫生间扶手安装采购项目需求和具体参数,如因表述不详影响中选,责任自负。10.被竞争性谈判的供应商对本次东西区卫生间扶手安装采购项目制作中涉及的工艺知识产权负责。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。11.评选办法:竞争性谈判小组在报价截止时间后对收到的合格报价文件组织评审,评选采用最低价中选。12.协议结算方式:本协议价款采用固定单价协议方式确定。13.项目款支付:付款方式为按医院要求完成供货,乙方凭甲方的验收单及开具的正规增值税发票等材料向甲方办理付款手续,甲方凭手续齐全的票据向乙方支付建设费用。(以上均不计息)14.响应文件送达时间:2025年7月22日9:30前(北京时间)响应文件送达地址:扬州市邗江中路368号扬州大学附属医院(西区医院)行政楼四楼采购中心405联系人:张老师联系电话:0514—8209955515.项目评选有关信息评选时间:2025年7月22日9:30(北京时间)评选地点:扬州市邗江中路368号扬州大学附属医院(西区医院)行政楼四楼采购中心40716.竞争性谈判有效期为45日历天内有效。17.竞争性谈判相关格式附后。18.供应商如确定参加竞争性谈判,请如实填写响应文件内《供应商参加竞争性谈判确认函》,并在接收截止时间前将加盖公章的确认函扫描件发送至电子邮箱(ydfycgzx2022@126.com),同时需与采购经办人(联系电话:0514-82099555)确认是否收到《供应商参加竞争性谈判确认函》。(确认函格式附后)19.如贵方确认参加竞争性谈判,可凭竞争性谈判确认函原件、营业执照、法人授权委托书原件、经办人身份证复印件、竞争性谈判函原件、竞争性谈判函附录原件(以上资料须加盖企业单位公章并密封递交)于2025年7月22日上午9:30前递交至扬州市邗江中路368号,扬州大学附属医院行政楼四楼采购中心405,未在规定时间前递交竞争性谈判资料的供应商视为放弃本次竞争性谈判。20.如有疑问,请贵方与采购人联络。采购人:扬州大学附属医院地址:扬州市邗江中路368号联系人:张老师联系电话:0514—82099555二、项目需求1.项目概况1.1项目名称:扬州大学附属医院东西区卫生间扶手安装采购项目1.2项目编号:CGZX2025HB20421.3项目地点:扬州大学附属医院1.4最高限价:10.8万元,报价高于最高限价则作废处理。2.采购项目内容及要求详见附件3.服务协议供应商的服务协议应按不低于响应文件中提出的所有服务要求的标准做出响应。其基本服务要求如下:3.1供应商所提供的货物开箱后,发现有任何问题(包括外观损伤),必须以使用方能接受的方式加以解决。3.2明确售后服务能力(包括交货期、保修期时限、培训、售后服务、维护响应时间、是否提供备用机等)。3.3在设备的设计使用寿命期内,供应商应能保证使用方更换到原厂正宗的产品,确保产品的正常使用。3.4其他服务。响应文件格式竞争性谈判响应文件项目名称:供应商:供应商申请人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:日期:年月日目录1.竞争性谈判确认函原件;2.营业执照复印件加盖公章;3.没有重大违法记录的书面声明4.法人授权委托书原件、经办人身份证复印件加盖公章;5.竞争性谈判函原件;6.竞争性谈判报价表;7.竞争性谈判分项报价表8.供应商认为需要提供的其他材料。(一)竞争性谈判确认函扬州大学附属医院:我公司已收到贵单位关于扬州大学附属医院东西区卫生间扶手安装采购项目(编号:CGZX2025HB2042)竞争性谈判的《竞争性谈判邀请书》。经过认真研究,我公司决定参加本次竞争性谈判,并履行项目要求的所有程序。特此确认!供应商(盖章):2025年月日附:供应商联系表单位名称统一社会信用代码单位地址法定代表人单位电话项目联系人邮 箱联系人电话联系人手机所投项目名称备注:1.请准备参与本项目的供应商如实填写(以上信息均为必填内容)后邮件至采购中心(邮箱:ydfycgzx2022@126.com,固定电话:0514-82099555)。2.因供应商填写有误,造成以上信息资料的不实将由供应商承担责任。(二)营业执照副本(三)参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(参考格式)声明我公司郑重声明:参加本次采购活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表签字:日期:年月日(四)法人代表授权委托书本授权委托书声明:我系的法定代表人,现授权委托我单位的(姓名)为我公司代理人。代理人在项目竞争性谈判活动中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。供应商:(盖章)法定代表人:(签字并盖章)日期:年月日代理人姓名:签字:身份证:(五)竞争性谈判函致:扬州大学附属医院根据贵方项目竞争性谈判邀请,项目编号为,我方针对该项目的项目报价为(大写:)元人民币。并正式授权的下述签字人(职务和职称)代表供应商(供应商名称),提交竞争性谈判文件要求的全套响应文件,包括:1.响应文件;2.其他资料:据此函,签字人兹宣布同意如下:1.我方已详细审核并确认竞争性谈判邀请书,包括修改文件(如有时)及有关附件。2.一旦我方中选,我方将组建项目组,保证按协议协议书中规定的日期完成项目。3.我方同意所提交的竞争性谈判文件在竞争性谈判邀请书规定的竞争性谈判有效期内有效,在此期间内如果中选,我方将受此约束。4.除非另外达成协议并生效,你方的中选通知书和本竞争性谈判文件将成为约束双方的协议文件的组成部分。5.其他补充说明:与本项目有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:供应商:(全称、盖章)供应商代表:(签字)日期:年月日(六)竞争性谈判报价表供应商名称(盖章)采购项目编号:项目名称总报价 (小写)总报价(大写):供应商:(盖单位公章)地址:邮编:电话:传真:法定代表人:(签字或盖章)或授权委托人:(签字)日期:(七)竞争性谈判分项报价表供应商名称(盖章)采购项目编号:供应商:(盖单位公章)地址:邮编:电话:传真:法定代表人:(签字或盖章)或授权委托人:(签字)日期:无障碍扶手技术参数1、一字扶手1.材质:ABS或尼龙材料,内衬不锈钢龙骨。2.内衬龙骨:¢28不锈钢201材料钢管,两头304不锈钢垫片满焊处理。3.外层材料:采用Φ35*3.5mm纯黄色或者纯白色ABS或者尼龙原装环保料,非回收料生产,外表面只有6条防滑颗粒,并且面管两端人工倒角,使用中安全舒话避免划伤。4.规格为长480mm5耐冲击性能合格检测,大肠杆菌,金黄色葡萄球菌等抗菌检测率必须在99.9%以上。二、上翻落地扶手1.材质:ABS或尼龙材料,内衬不锈钢龙骨,底座304不锈钢钢板。2.内衬龙骨:¢28不锈钢201材料钢管,两头304不锈钢垫片满焊处理。3.外层材料:采用Φ35*3.5mm纯黄色或者纯白色ABS或者尼龙原装环保料,非回收料生产,外表面只有6条防滑颗粒,并且面管两端人工倒角,使用中安全舒话避免划伤。4.规格为中心600*700mm5.耐冲击性能合格检测,大肠杆菌,金黄色葡萄球菌等抗菌检测率必须在99.9%以上。三、小便斗扶手1.材质:ABS或尼龙材料,内衬不锈钢龙骨。2.内衬龙骨:¢28不锈钢201材料钢管,两头304不锈钢垫片满焊处理。3.外层材料:采用Φ35*3.5mm纯黄色或者纯白色ABS或者尼龙原装环保料,非回收料生产,外表面只有6条防滑颗粒,并且面管两端人工倒角,使用中安全舒话避免划伤。4.规格为中心600*550*1200mm5.耐冲击性能合格检测,大肠杆菌,金黄色葡萄球菌等抗菌检测率必须在99.9%以上。备注:所有安装用螺丝均为304不锈钢材质。