南京市后勤人员服务外包招标公告(南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司2025)
南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司培训中心后勤人员服务外包公开招标公告
. 项目编号: XZP2025071400310
. 项目名称: 南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司培训中心后勤人员服务外包
. 建设单位:南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司
招标条件
南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司培训中心后勤人员服务外包(招标项目编号:ZSH(JSDN)2025-004),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)
项目概况和招标范围
规模
详见招标文件
范围
南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司培训中心后勤人员服务外包;
投标人资格要求
详见公告正文`)
招标文件的获取
获取时间
2025-07-14 09:00:00 至 2025-07-21 17:00:00
获取方式
详见公告正文
投标文件的递交
递交截止时间
2025-08-05 14:00:00
递交方式
纸质递交
开标时间及地点
开标时间
2025-08-05 14:00:00
开标地点
南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司(恒生科技园12号105会议室)(若有变化,具体时间和地点将另行书面通知)。
其他
notice_content
监督部门
南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司`)
联系方式
招标人:
南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司
地址:
恒生科技园12号
联系人:
孙工
电话:
18752088709
电子邮件:
招标代理:
江苏德宁建设工程咨询有限公司
地址:
南京市中央路276-1号易发五洲大厦16楼
联系人:
章工、胡工
电话:
13913346428
电子邮件:
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司培训中心后勤人员服务外包公开招标公告(招标编号:ZSH(JSDN)2025-004)项目所在地区:江苏省南京市一、招标条件本南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司培训中心后勤人员服务外包已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司培训中心后勤人员服务外包三、投标人资格要求南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司培训中心后勤人员服务外包:详见公告正文本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-07-1409:00到2025-07-2117:00获取方式:详见公告正文五、投标文件的递交递交截止时间:2025-08-0514:00递交方式:纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025-08-0514:00开标地点:南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司(恒生科技园12号105会议室)(若有变化,具体时间和地点将另行书面通知)。七、其他1.招标条件本招标项目南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司培训中心后勤人员服务外包(项目编号:ZSH(JSDN)2025-004)已由中国石化销售股份有限公司江苏南京石油分公司批准,资金来自自筹资金,招标人为南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司。本项目对投标申请人的资格审查,采用资格后审方法选择合格的投标申请人参加投标。江苏德宁建设工程咨询有限公司(招标代理)受招标人委托负责本项目的招标事宜。2.项目概况与招标范围:2.1招标范围:培训中心后勤人员服务外包项目,其中,食堂外包服务主要包括负责县公司机关和培训基地人员日常工作日午餐、开班期间住宿培训学员早中晚3餐(非住宿培训学员仅提供午餐),并为培训中心食堂提供食材采买、制作、食堂清洁、清扫工作等服务(具体详见招标文件)。2.2项目地点:南京市浦口区浦珠路11号2.3项目预算:40万元(含税)2.4服务期限:1年2.5质量标准:符合招标人指定服务规范要求。3.申请人资格要求:3.1投标人须遵守《中华人民共和国招标投标法》及其它相关的国家法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德,具有独立承担民事责任的能力。提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,复印件加盖公章。3.2投标人须具备为本项目提供服务的能力,能够满足本次项目招标文件中提出的相关重要技术要求和服务标准(提供承诺书等证明资料)。3.3投标人参加采购活动近三年内(成立时间不足三年的、自成立时间起)无重大事故、在经营活动中无重大违法、违规记录,查询地址:国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html(提供承诺书,招标人将进行核实,以招标人在国家企业信用信息公示系统核实信息为准)。3.4投标人在信用中国网站未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录失信行为记录名单,查询地址:http://www.creditchina.gov.cn/(提供承诺书,招标人将进行核实,以招标人在信用中国网站核实信息为准)。3.5投标人须提供自2022年7月1日以来服务50人次/天及以上的餐饮服务业绩(提供能反映相关信息的合同复印件并加盖公章及业主单位联系人、联系电话以供查验,如合同未能体现相关信息,则须提供业主单位出具的用餐人数证明并加盖业主单位公章,否则资审不予通过)。3.6投标人应符合国家食品卫生许可相关管理规定,须具有有效的市场监督管理部门审查批准的《食品经营许可证》或《餐饮服务许可证》(提供有效期内的证书复印件并加盖公章)。本次招标不接受联合体投标。4.评标方法:综合评估法。5.招标文件获取时间、方式:5.1报名时间:2025年07月14日至2025年07月21日,每天上午09时00分至11时30分,下午14时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)。5.2获取方式:网上出售。5.3售价:人民币500元整,售后不退。5.4支付方式:支付宝(扫描下方二维码支付或转账到江苏德宁建设工程咨询有限公司的支付宝账号:njdn2012320@126.com,请务必备注公司名称和项目简称)5.5报名审核时须提供以下加盖单位公章的文件复印件1套至代理邮箱jsdn12345@126.com:招标文件领取确认表(格式另附)、营业执照副本(三证合一)、法人代表身份证、法人授权委托书及其代理人身份证。6.投标文件的递交6.1投标文件开始接收时间:2025年08月05日下午13时30分6.2投标文件递交截止时间:2025年08月05日下午14时00分6.3递交地点:南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司(恒生科技园12号105会议室)6.4投标文件应按招标文件的要求由投标人授权代表递交至递交地点。6.5逾期送达或者未送达指定地点或者未按照招标文件要求密封的投标文件恕不接受。开标将于投标文件递交后进行,投标人应派授权代表及相关人员按招标人安排的具体时间参与开标。招标人只接受投标人在开标当日递交的投标文件。7.开标7.1开标时间:同投标文件递交截止时间。7.2开标地点:南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司(恒生科技园12号105会议室)(若有变化,具体时间和地点将另行书面通知)。7.3要求投标人的法定代表人或其委托代理人现场参与开标8.其它:8.1投标人参加开标会人员要求:法定代表人委托代理人携带本人有效身份证件、授权委托书及密封好的投标文件,在投标截止时间前参加开标会议。若未能按时到场参加开标会或到场提供不了上述证件的,视为自动放弃投标,招标人拒收其投标文件。8.2投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。否则,相关投标均无效。8.3投标人应承担其编制投标文件与递交投标文件所涉及的一切费用。不管投标结果如何,招标人对上述费用不负任何责任。9.联系方式招标人:南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司招标代理机构:江苏德宁建设工程咨询有限公司招标人地址:恒生科技园12号代理机构地址:南京市中央路276-1号易发五洲大厦16楼招标人联系人:孙工代理机构联系人:章工、胡工招标人联系电话:18752088709代理机构联系电话:13913346428、13813382688八、监督部门本招标项目的监督部门为南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司。九、联系方式招标人:南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司地址:恒生科技园12号联系人:孙工电话:18752088709电子邮件:/招标代理机构:江苏德宁建设工程咨询有限公司地址:南京市中央路276-1号易发五洲大厦16楼联系人:章工、胡工电话:13913346428电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)附件:招标文件领取确认表项目名称南京市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司培训中心后勤人员服务外包投标单位全称本项目联系人姓名本项目联系人电话本项目联系人邮箱(投标期间联系人电话保持畅通,并且及时关注此邮箱。)□是□否需要发票(如需开票请把以下信息填写完整)1、开票资料信息:标书费及中标/成交服务费发票:开票所需信息,请确保其正确性,如因填写错误导致无法认证等后果,概不处理退票。2、开票类型:标书费:电子发票;招标服务费:普票/专票单位名称纳税人识别号注册地址□普票□专票联系电话开户银行名称开户银行账号标书费电子发票收件邮箱中标/成交服务费发票邮寄领取发票收件人姓名发票收件人电话发票邮寄地址邮寄费为到付请将以下相关证明材料附于本表后,文件名命名为“XXX公司招标文件领取确认表(项目名称)”:1、招标文件领取确认表加盖公章;2、营业执照副本(三证合一)复印件加盖公章;3、法人代表身份证复印件加盖公章;4、法人授权委托书及其代理人身份证复印件加盖公章。注:1、应保证提供的本项目联系人联系方式一直有效,以保证往来函件(招标文件的澄清、修改等)能及时通知投标单位,并能及时反馈信息,否则招标人/采购人不承担由此引起的一切后果。2、本表为代理机构为投标单位开具购买招标文件发票时所需信息。如因投标单位提供税务信息错误而导致的开票错误一律不予退票。3、请务必在招标文件获取截止时间前将《招标文件领取确认表》(盖章扫描件)上传至代理邮箱(jsdn12345@126.com)。(邮件名及文件名命名为“XXX公司招标文件领取确认表(项目名称)”)支支付宝推荐使用支付宝打开支付宝[扫一扫]申请官方收钱码:拨打95188-6