重庆市窄路面加宽安全提升工程 预算审核服务招标公告(重庆市开州区铁桥镇人民政府2025)
关于为【铁桥镇亿世村、天安村窄路面加宽安全提升工程项目预算审核服务单位采购说明】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-14 11:28
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-17 09:00:00
关于为【铁桥镇亿世村、天安村窄路面加宽安全提升工程项目预算审核服务单位采购说明】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
铁桥镇亿世村、天安村窄路面加宽安全提升工程项目预算审核服务单位采购说明
采购人
(5.0)
项目成功率:89.93%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥300,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市开州区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
对铁桥镇亿世村、天安村窄路面加宽安全提升工程项目进行预算审核,并按相关规范完成预算审核报告书。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
在委托单位提供完整的资料后,7天内出具预算审核报告。
合同签订时限及说明
中选通知书发出之日起7个工作日内签订合同。
服务金额
¥3,000.00元
金额说明
包干价:3000元(叁仟元整)。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-17 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市开州区铁桥镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-14
00d335efb6126b4b8b0152f57cbd70e.jpg
人AL铁桥镇亿世村、天安村窄路面加宽安全提升工程预算审核服务单位采购说明、委托人:重庆市开州区铁桥镇人民政府。二、委托人地址:重庆市开州区铁桥镇梨花街。三、委托项目名称:铁桥镇亿世村、天安村窄路面加宽安全提升工程。四、委托项目地址:铁桥镇亿世村9组。五、委托服务限价:3000元包干。六、采购方式:直接选取。七、委托服务内容:对铁桥镇亿世村、天安村窄路面加宽安全提升工程进行预算审核,并按相关规范完成预算审核报告书。八、委托服务时间:在委托单位提供完整的资料后,7天内出具预算审核报告。九、报告要求:完成预算审核工作后提供正式报告3份,并为委托人提供本项目咨询、业务指导等服务工作。十、服务费支付:审核工作结束并提供正式报告后一次性付清,支付前中介单位需提供正式足额的增值税专用发票。重庆市开州区铁桥镇人民政府中2025年7月14日