餐厅配电增容招标公告(青岛科技大学2025)



青岛科技大学崂山校区餐厅配电增容项目竞争性磋商公告

发布时间:2025年7月14日22时50分

发布人:山东和信瑞华项目管理有限公司

详细信息

青岛科技大学崂山校区餐厅配电增容项目竞争性磋商公告

项目概况:

崂山校区餐厅配电增容项目采购项目的潜在供应商应在青岛市黄岛区珠江路667号荣德海岸壹号1705室获取采购文件,并于2025-07-25 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP370000000202502005871

项目名称:崂山校区餐厅配电增容项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:45.6万元

最高限价:45.6万元

采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
崂山校区餐厅配电增容
1
详见采购文件
45.600000

合同履行期限:详见采购文件。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:/。

3、本项目的特定资格要求:3.1具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;3.2具有承装(修、试)四级及以上电力设施许可证;3.3具有有效期内的安全生产许可证;3.4项目经理具有机电工程专业一级注册建造师执业资格,同时具有安全生产考核合格证(B证),且为本单位在职人员,参与本项目投标时未担任其他工程的项目负责人;3.5通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.6与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加磋商。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段磋商或者未划分标段的同一招标项目磋商。采购人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),或者为采购项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),都无资格参加该采购项目的磋商。3.7本项目不接受联合体磋商。

三、获取采购文件:

1.时间:2025年7月15日9时0分至2025年7月22日17时0分,每天上午09:00至11:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )

2.地点:青岛市黄岛区珠江路667号荣德海岸壹号1705室

3.方式:3.1报名所需资料:(1)投标供应商法人授权委托书原件、法人授权代理人身份证(若法人前来携带法人身份证明书原件、法人身份证);(2)营业执照副本复印件加盖投标供应商公章。3.2获取方式:第一步:凡有意参加本次政府采购项目的供应商须在中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)注册并报名,按照本公告时间、地点的要求获取采购文件;第二步(现场报名、网上报名二选一):(1)现场报名:携带报名所需资料到青岛市黄岛区珠江路667号荣德海岸壹号1705室报名(复印件每页加盖投标供应商公章,且不予退还)并购买磋商文件。(2)网上报名:报名单位采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+投标供应商公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖投标供应商公章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,发至采购代理机构邮箱,并电话通知采购代理机构(邮箱:SDHXRH@163.com,0532-67761771或15689138671),纸质报名资料同时快递至代理机构。3.3磋商文件300元/份,售后不退。磋商文件费用现场现金缴纳或投标供应商公对公银行电汇,并备注项目名称和包号。采取电汇形式的,报名时需提供费用缴纳证明,电汇账户:山东和信瑞华项目管理有限公司;开户行及账号:青岛银行股份有限公司市北支行802750200052271。3.4未按规定获取的磋商文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。3.5获取及邮寄地址:青岛市黄岛区珠江路667号荣德海岸壹号1705室。

4.售价:300.00元

四、响应文件提交:

1.截止时间:2025年7月25日9时30分(北京时间)

2.地点:青岛市市北区连云港路20号7080中心1号楼306室。

五、开启:

1.开启时间:2025年7月25日9时30分(北京时间)

2.开启地点:青岛市市北区连云港路20号7080中心1号楼306室。

六、公告期限:

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

其他补充事宜:磋商文件内容及开标时间可能会因项目澄清、答疑等情况发生变更,请各供应商密切留意公告媒介及获取磋商文件时登记的电子邮箱。项目报名表(见附件,打印后手填)须与纸质报名资料同时快递至代理机构。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名称:青岛科技大学

地址:青岛市松岭路99号(青岛科技大学)

联系方式:0532-88959027(青岛科技大学)

2、采购代理机构

名称:山东和信瑞华项目管理有限公司

地址:山东省青岛市黄岛区县(区)珠江路667号荣德海岸壹号17层

联系方式:15689138671

3、项目联系方式

项目联系人:山东和信瑞华项目管理有限公司

联系方式:15689138671

附件:

项目报名表.doc

A包对应招标文件一册:

A包对应招标文件二册:

*项目名称*项目编号*投标人名称*联系人 *电话/手机*单位地址传真*邮箱*所投包号(不分包项目此项可不填或者写A)备 注1)各投标人必须按公告资格要求进行报名。2)如果不满足招标项目资格要求参加报名的,因资质材料问题出现的后果由投标人负责。1.1*投标人被授权代表签字确认以上内容: 注:打“*”为必填项。年月日青岛科技大学崂山校区餐厅配电增容项目竞争性磋商公告山东和信瑞华项目管理有限公司受青岛科技大学的委托,对崂山校区餐厅配电增容项目以竞争性磋商的方式组织采购,欢迎符合条件的供应商参加磋商。1.项目编号:SDGP3700000002025020058712.项目名称:崂山校区餐厅配电增容项目3.项目内容包号预算金额(万元)最高限价/招标控制价(万元)数量简要规格描述A45.645.61宗崂山校区餐厅配电增容。详见采购需求。4.采购预算本项目采购预算为45.6万元。5.供应商资格要求5.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。5.2落实政府采购政策需满足的资格要求:/;5.3本项目的特定资格要求:5.3.1具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;5.3.2具有承装(修、试)四级及以上电力设施许可证;5.3.3具有有效期内的安全生产许可证;5.3.4项目经理具有机电工程专业一级注册建造师执业资格,同时具有安全生产考核合格证(B证),且为本单位在职人员,参与本项目投标时未担任其他工程的项目负责人;5.4通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。5.5与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加磋商。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段磋商或者未划分标段的同一招标项目磋商。采购人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),或者为采购项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),都无资格参加该采购项目的磋商。5.6本项目不接受联合体磋商。6.公告媒介本次磋商公告在中国山东政府采购网上发布。7.磋商文件的获取7.1获取时间:2025年7月15日起至2025年7月22日,每日上午09时00分至11时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同)。7.2报名所需资料:(1)投标供应商法人授权委托书原件、法人授权代理人身份证(若法人前来携带法人身份证明书原件、法人身份证);(2)营业执照副本复印件加盖投标供应商公章。7.3获取方式:第一步:凡有意参加本次政府采购项目的供应商须在中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)注册并报名,按照本公告时间、地点的要求获取采购文件;第二步(现场报名、网上报名二选一):(1)现场报名:携带报名所需资料到青岛市黄岛区珠江路667号荣德海岸壹号1705室报名(复印件每页加盖投标供应商公章,且不予退还)并购买磋商文件。(2)网上报名:报名单位采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+投标供应商公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖投标供应商公章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,发至采购代理机构邮箱,并电话通知采购代理机构(邮箱:SDHXRH@163.com,0532-67761771或15689138671),纸质报名资料同时快递至代理机构。7.4磋商文件300元/份,售后不退。磋商文件费用现场现金缴纳或投标供应商公对公银行电汇,并备注项目名称和包号。采取电汇形式的,报名时需提供费用缴纳证明,电汇账户:山东和信瑞华项目管理有限公司;开户行及账号:青岛银行股份有限公司市北支行802750200052271。7.5未按规定获取的磋商文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。7.6获取及邮寄地址:青岛市黄岛区珠江路667号荣德海岸壹号1705室。8.递交响应文件时间及地点8.1时间:2025年7月25日09时00分至09时30分。8.2地点:青岛市市北区连云港路20号7080中心1号楼306室。9.开标时间及地点9.1时间:2025年7月25日09时30分。9.2地点:青岛市市北区连云港路20号7080中心1号楼306室。10.其他磋商文件内容及开标时间可能会因项目澄清、答疑等情况发生变更,请各供应商密切留意公告媒介及获取磋商文件时登记的电子邮箱。项目报名表(见附件,打印后手填)须与纸质报名资料同时快递至代理机构。11.联系方式采购人:青岛科技大学联系人:董老师联系地址:青岛市崂山区松岭路99号联系电话:0532-88959027代理机构:山东和信瑞华项目管理有限公司联系地址:青岛市黄岛区珠江路667号荣德海岸壹号17层联系人:朱元泽、朱威联系电话:0532-6776177115689138671建设项目投标报价汇总表序号单项工程名称金额(元)其中(元)暂列金额承包人分包的专业工程暂估价特殊项目暂估价材料暂估价规费1北苑餐厅配电增容工程2南苑餐厅配电增容工程青岛科技大学南北苑餐厅配电增容项目小计合计单项工程投标报价汇总表序号单位工程名称金额(元)其中(元)暂列金额承包人分包的专业工程暂估价特殊项目暂估价材料暂估价规费1北苑餐厅配电增容工程2土建工程3安装工程4南苑餐厅配电增容工程5安装工程合计单位工程投标报价汇总表序号汇总内容计算公式费率金额(元)其中:暂估价(元)北苑餐厅配电增容工程土建工程1分部分项工程费2措施项目费2.1总价措施项目清单2.2单价措施项目清单3其他项目费3.1暂列金额3.2专业工程暂估价3.3特殊项目暂估价3.4计日工3.5采购保管费3.6其他检验试验费3.7总承包服务费3.8其他规费前合计207921.56+0+05规费(10075.77)+(2968.05)+(1652.79)5.1安全文明施工费+(195.27)+(205.03)(3397.64)+(2245.57)+(1308.29)+(3124.27)5.1.安全施工费207921.56+(0.00)-12654.851.74%15.1.环境保护费207921.56+(0.00)-12654.851.15%25.1.文明施工费207921.56+(0.00)-12654.850.67%35.1.临时设施费207921.56+(0.00)-12654.851.6%5.2社会保险费207921.56+(0.00)-12654.851.52%5.3住房公积金43494.36+(0.00)3.8%5.4环境保护税207921.56+(0.00)-12654.850.1%5.5建设项目工伤保险207921.56+(0.00)-12654.850.105%5.6优质优价费207921.56+(0.00)-12654.856税金207921.56+15096.91-(0.00)+(0.00)9%7扣除建设项目工伤保险207921.56+(0.00)-12654.858甲供税差(0.00)-(0.00)+(0.00)-(0.00)9设备费((0.00)-(0.00))+(0.00)10设备费调差合计安装工程1分部分项工程费2措施项目费2.1总价措施项目清单2.2单价措施项目清单3其他项目费3.1暂列金额3.2专业工程暂估价3.3特殊项目暂估价3.4计日工3.5采购保管费3.6其他检验试验费3.7总承包服务费3.8其他规费前合计1847334.59+0+0单位工程投标报价汇总表序号汇总内容计算公式费率金额(元)其中:暂估价(元)5规费(94661.12)+(28047.74)+(2043.895.1安全文明施工费)+(5535.74)+(1937.51)(45946.63)+(5351.21)+(10886.95)+(32476.33)5.1.安全施工费(43178.76)+(2767.87)15.1.环境保护费1847334.59+(0.00)-2088.630.29%25.1.文明施工费1847334.59+(0.00)-2088.630.59%35.1.临时设施费1847334.59+(0.00)-2088.631.76%5.2社会保险费1847334.59+(0.00)-2088.631.52%5.3住房公积金53786.69+(0.00)3.8%5.4环境保护税1847334.59+(0.00)-2088.630.3%5.5建设项目工伤保险1847334.59+(0.00)-2088.630.105%5.6优质优价费1847334.59+(0.00)-2088.636税金1847334.59+132226.-(0.00)+637654.859%7扣除建设项目工伤保险1847334.59+(0.00)-2088.638甲供税差(0.00)-(0.00)+(0.00)-(0.00)9设备费(637654.85-(0.00))+(0.00)10设备费调差合计南苑餐厅配电增容工程安装工程1分部分项工程费2措施项目费2.1总价措施项目清单2.2单价措施项目清单3其他项目费3.1暂列金额3.2专业工程暂估价3.3特殊项目暂估价3.4计日工3.5采购保管费3.6其他检验试验费3.7总承包服务费3.8其他规费前合计1847334.59+0+05规费(94661.12)+(28047.74)+(2043.895.1安全文明施工费)+(5535.74)+(1937.51)(45946.63)+(5351.21)+(10886.95)+(32476.33)5.1.安全施工费(43178.76)+(2767.87)15.1.环境保护费1847334.59+(0.00)-2088.630.29%25.1.文明施工费1847334.59+(0.00)-2088.630.59%35.1.临时设施费1847334.59+(0.00)-2088.631.76%5.2社会保险费1847334.59+(0.00)-2088.631.52%5.3住房公积金53786.69+(0.00)3.8%5.4环境保护税1847334.59+(0.00)-2088.630.3%5.5建设项目工伤保险1847334.59+(0.00)-2088.630.105%5.6优质优价费1847334.59+(0.00)-2088.63单位工程投标报价汇总表序号汇总内容计算公式费率金额(元)其中:暂估价(元)6税金1847334.59+132226.-(0.00)+637654.859%7扣除建设项目工伤保险1847334.59+(0.00)-2088.638甲供税差(0.00)-(0.00)+(0.00)-(0.00)9设备费(637654.85-(0.00))+(0.00)10设备费调差合计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价北苑餐厅配电增容工程土建工程电缆排管4管10408030030011.土壤类别:坚土2.管沟类别:4孔Φ175MPP管3.垫层材料种类、厚度:C15,100mm4.混凝土种类:现场搅拌5.混凝土强度等级:C25116.002010401011001砖检查井1.井截面、深度:1.5m*1.5m(H)2.砖品种、强度等级:水泥砖、M5砂浆座5.0030104010120013.垫层材料种类、厚度:C15,100mm零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:砖包封2.砖品种、规格、强度等级:240厚砖砌体3.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆m32.0164041001002001M5.0拆除人行道1.材质:根据现场情况综合考虑m2174.0050402040020012.厚度:根据现场情况综合考虑人行道恢复1.块料品种、规格:详见现场2.结合层:材料品种、厚度:1:4干硬性水泥砂浆m287.0060402040020023.图形:综合考虑人行道新增透水砖铺设1.块料品种、规格:详见现场2.结合层:材料品种、厚度:1:4干硬性水泥砂浆m287.003.图形:综合考虑安装工程电力电缆0.0070304080010011、名称:铜芯电力电缆2、规格:ZC-YJV-4*2403、敷设方式、部位:管道敷设202.958030408006001电缆头1、名称:冷缩电缆终端头个2.0090304110030012、规格:4*240桥架1.名称:钢制槽式桥架2.型号:3.规格:400*1004.材质:钢制5.类型:槽式6.接地方式:满足设计和规范要求7.其他:包含(弯通、变径、三通、四通等)连接件修改、桥架开孔、切割口防腐、上管件、隔板安装、盖板安装、扣锁安装、伸缩缝处理、沉降缝处理、接地、刷防火涂料,且应符36.5010030411003002合设计要求及验收规范对防火极限、拆除及恢复桥架盖板1.名称:拆除及恢复桥架盖板2.型号:槽式3.规格:400*1004.材质:钢制26.00分部分项工程和单价措施项目清单与计价表序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1103B001外墙开洞+封堵1.名称:外墙开洞+封堵2.部位:穿钢筋混凝土墙体3.规格:钻孔直径200mm以内4.工作内容:套管、定位、划线、固定设备、钻孔、检查、整理、清场、封堵1.00120304140020015.计算规则:以“个”为单位计算送配电装置系统1.名称:送配电装置系统2.型号:电压等级(kV):1系统1.00南苑餐厅配电增容工程0.00安装工程电力电缆0.00130304080010021、名称:铜芯电力电缆2、规格:ZC-YJV-4*70+1*353、敷设方式、部位:管道敷设m125.5614030408006002电缆头1、名称:冷缩电缆终端头个2.00150304040170012、规格:4*70+1*35配电箱1.名称:电表箱2.型号:3.规格:半周长1.5m以下4.基础形式、材质、规格:内配8块电表5.接线端子材质、规格:满足设计和规范要求6.端子板外部接线材质、规格:包含端子板外部接线台1.00160304110030037.安装方式:嵌入式拆除及恢复桥架盖板1.名称:拆除及恢复桥架盖板2.型号:槽式3.规格:400*100m101.50170304140020024.材质:钢制送配电装置系统1.名称:送配电装置系统2.型号:电压等级(kV):1系统1.0018011302001001拆除及恢复吊顶天棚1.吊顶形式、吊杆规格、高度:岩板吊顶2.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨m260.00合计工料机汇总表序号工料机编码名称、规格、型号单位数量单价(含税)单价(除税)合价税率备注100010010综合工日(土建)工日46.1414200010020综合工日(装饰)工日43.8998300010030综合工日(安装)工日140.027400010040综合工日(市政)工日188.47455室外透水砖m20.876Z17000015UMPP电缆保护管φ175487.207Z28000079U电缆ZC-YJV-4*240208.02378Z28000079U电缆ZC-YJV-4*70+1*35128.6999Z29000017U钢制槽式桥架400*10036.86510Z29000119U冷缩电缆终端头4*2402.0011Z29000119U冷缩电缆终端头4*70+1*352.001201010177带肋钢筋φ10-12kg0.9441301030025镀锌低碳钢丝8#kg1.57681401030049镀锌低碳钢丝22#kg0.04181501050005钢丝绳φ5kg11.4651601130029镀锌扁钢━25×4kg1.111701150003六角空心钢(综合)kg0.5221801150003六角空心钢(综合)kg0.55681901530019封铅(含铅65%、锡35%)kg1.3142002090013塑料薄膜m214.22272102270001白布kg3.442202270021棉纱头kg0.4652303010463精制镀锌六角带帽螺栓17.5442403010469M10×100内精制镀锌六角带帽螺栓M12×100内35.0882503010739铜接地端子带螺栓37.232603110105砂轮片φ1000.0732703110113砂轮片φ4000.0732803110161合金钢锯片φ2000.252903110167钢锯条条2.323003130115电焊条J422φ3.2kg0.5153103130515焊锡kg0.083203130823合金钢钻头一字型个0.6963303150139圆钉kg4.57743403630013铁钉<φ70kg0.0243504010007水泥42.5MPa10.6723604010019普通硅酸盐水泥1.6799370401002142.5MPa普通硅酸盐水泥42.5MPakg35.453804030003黄砂(过筛中砂)'m36.24823904030009砂子kg14.004004030011粗砂16.54164104030023中砂m30.4644204030033天然砂细砂m30.6964304030035河砂m30.0544404050085碎石5~3235.75124504090015石灰0.01094604130001烧结煤矸石普通砖240×115×53千块7.8161工料机汇总表序号工料机编码名称、规格、型号单位数量单价(含税)单价(除税)合价税率备注4705030005板方材Ⅲ等m31.60084805030007模板材m30.33524905030023木板材m30.0065013010031酚醛调和漆kg0.035113010071煤焦油沥青漆L01-17kg2.465213050005防锈漆C53-1kg0.55755313050029沥青绝缘漆kg0.6575414030017汽油92#~95#kg3.41655514030017汽油92#~95#kg0.735614090001电力复合脂kg0.3445714090001电力复合脂kg0.415814330025硬酯酸(一级)kg0.32855914350025隔离剂kg2.326014430027自粘性橡胶带20mm×8.6061144300275m自粘性橡胶带20mm×0.1562144300295m自粘性橡胶带25mm×20m0.246317250019塑料软管kg0.186418250177固定卡子3×80套8.8586522450003高压风管φ25-6P-20m0.06966627060001接地线5.5~16.0mm28.21256727170029相色带20mm×20m0.866828010037镀锡裸铜绞线6mm20.506928010041镀锡裸铜绞线16mm26.887028030069铜芯橡皮绝缘电线BX-2.5mm20.487129090009铜接线端子DT-6mm22.037229090013铜接线端子DT-16mm24.3867329090029铜接线端子DT-185mm216.1687433050009铸铁盖板(带座)套5.057534110003水m355.89257634110009电kW·h14.45547734110009电kW·h12.03157834130003标志牌16.42557980010013U水泥砂浆M7.5透水m35.35058080210001(预拌)C15现浇混凝土碎石<m33.3835818021000320(预拌)C15现浇混凝土碎石<40(预拌)m311.59888280210055预拌混凝土C30(预拌)m34.9498380210071混凝土C20m352.7228488000053其他材料费%15.5785机械-安拆费及场外运费156.756786机械-电kW.h598.130887机械-人工工日19.528888机械-柴油kg233.89789仪表-折旧费50.206890仪表-维护费10.761391仪表-校验费19.3909工料机汇总表序号工料机编码名称、规格、型号单位数量单价(含税)单价(除税)合价税率备注92仪表-电kW.h3.159493机械-其他费127.592394机械-汽油kg3.23695机械-折旧费2008.005896机械-检修费513.15897机械-维护费1356.342498机械-人工工日12.299199机械-柴油kg286.4372100外墙开洞+封堵1.00人工费合计:材料费合计:其中:暂估材料费机械费合计:工程设备汇总表序号编号名称规格单位数量市场价(含税)市场价(除税)小计税率1电表箱内配8块电表台1.00合计:工程主材汇总表序号编号名称规格单位数量市场价(含税)市场价(除税)小计税率1室外透水砖m20.872Z17000015UMPP电缆保护管φ175487.203Z28000079U电缆ZC-YJV-4*240208.02374Z28000079U电缆ZC-YJV-4*70+1*35128.6995Z29000017U钢制槽式桥架400*10036.8656Z29000119U冷缩电缆终端头4*240套2.007Z29000119U冷缩电缆终端头4*70+1*35套2.00合计: