成都市饮用水水源环境应急物资 环保监测设备 手持式光离子化检测仪招标公告(成都市彭州生态环境局2025)
项目概况
柏条河饮用水水源(彭州段)环境应急物资采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年08月04日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5101822025000149
项目名称:柏条河饮用水水源(彭州段)环境应急物资采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:719,180.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起45日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本招标文件规定的中小企业扶持政策;投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如投标人以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:2025年07月15日至2025年07月21日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2025年08月04日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目计划备案号:51018225210200006165[2025100189;
2.采购预算品目为A02360500 环保监测设备;
3.本项目采购预算:719180.00元;最高限价:719180.00元。
4.监督管理部门:彭州市财政局,监督电话:028-83888323;
5.本项目落实政府采购政策:本项目专门面向中小企业采购。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市彭州生态环境局
地址:彭州市致和镇清林西路28号
联系方式:028-83886561
2.采购代理机构信息
名称:中正恒天国际招标有限公司
地址:成都市金牛区金周路595号4栋5楼505号
联系方式:028-81058218
3.项目联系方式
项目联系人:顾老师
电话:028-81058218
中正恒天国际招标有限公司
2025年07月14日
相关附件:
采购需求.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):719,180.00采购包最高限价(元):719,180.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A02360500环保监测设备柏条河饮用水水源(彭州段)环境应急物资采购1.00(项)719,180.00工业是否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1柏条河饮用水水源(彭州段)环境应急物资采购1.00(项)719,180.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02360500环保监测设备柏条河饮用水水源(彭州段)环境应急物资采购手持式光离子化检测仪(PID)注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称-第15页-不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号,采购品目名称,标的名称,产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号,采购品目名称,标的名称,产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号,采购品目名称,标的名称,产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:柏条河饮用水水源(彭州段)环境应急物资采购序符号技术要求名称,技术参数与性能指标号标识(一)采购清单计量是否序号标的名称数量单位进口1.1.有毒有害气体检台55否测报警装置2.2.便携式氧气检测台55否装置3.3.热敏式风速仪台22否-第16页-4.4.手持式光离子化检测仪(PID)(核(PID)台22否心产品)5.5.PVC围油栏PVC米6060否6.6.吸油拖栏米711711否7.7.吸油毡包142142否8.8.化学吸液片箱2828否9.9.轻便储油罐个22否10.10.收油机台22否11.11.防毒全面罩套3030否12.12.应急滤毒罐个1010否13.13.柱状活性炭吨55否14.14.气密性化学防护套66否15.15.反光雨衣件120120否16.16.安全帽顶5050否17.17.防雾护目镜副120120否19.19.耐酸碱防化靴双120120否20.20.安全警示背心件120120否23.23.防爆手电筒个3030否24.24.防爆头灯个3030否视频会商系统服25.25.年33否务(二)技术配置要求服18.18.防护胶手套双120120否21.21.手持喊话器台1212否22.22.防爆对讲机台1212否序号产品名称技术参数要求计量单位数量备注-第171.设备用途:本仪器应用工业环境空气中有毒有害气体的浓度检测和分析;2.检测气体种类包含但不限于:一氧化碳(CO)、硫化氢(H2S)、可燃气体(LEL)、氧气(O₂)、氯气(Cl2);3.响应时间:≤15S;页-台51.有毒有害气体检测报警装置4.精度:≤±3%FS或±10%(视具体传感器而定);5.采样方式:泵吸式采样,带防水吸入装置水阱过滤器,采用无刷泵;6.防水防尘等级:≥IP67,▲7.防爆等级:≥ExiaIICT4Ga(须提供防爆合格证复印件佐证并加盖供应商公章);8.使用温度范围:≥-20℃~50℃;▲9.显示技术:≤2.4寸高清彩屏显示,屏幕可180度自动翻转,方便特殊作业环境查看(须提供面向社会公开的彩页资料或说明书佐证并加盖供应商公章);10.显示内容:显示实时检测值、峰值、电池电压、存储状态、泵状态、最小值(MIN)、STEL、TWA值;11.报警方式:蜂鸣器、LED闪烁、振动报警,蜂鸣器音量≥100dB;12.报警信号:高/低浓度报警、电池电量不足报警、传感器故障报警、泵阻塞报警、诊断以及电量欠压报警、跌倒报警;13.数据记录:可数据存储,超10万组存储数据,存储间隔5-3600秒可调,可数据导出;14.连续工作时间:≥15h;≥4000mAh大容量锂电池▲15.抗摔性能:仪器主体能有效抗三米跌落;(须提供具有资质的第三方检测机构出具的有效检测报告复印件佐证并加盖供应商公章)-第18页-2.便携式氧气检测装置1.设备用途:用于现场检测环境空气中的氧气浓度;2.检测气体种类:氧气O2;3.检测原理:电化学原理;4.响应时间:≤60S;5.采样方式:扩散式采样;▲6.防水/防尘等级:≥IP66;▲7.防爆等级应不低于ExibllBT3GB。(须提供防爆合格证复印件并加盖供应商公章)8.浓度单位:可一键切换显示,浓度值由系统自动换算;▲9.使用工作温度:≥-20℃~55℃;10.显示技术:高亮LCD显示、液晶数字显示读数,重量≤200g;11.报警方式:声、光、振动报警,高低报警值可以自行设置,报警锁定,诊断报警以及电量欠压报警,跌倒报警等功能12.密码保护:密码保护功能,防止非作业人员修改菜单参数;13.电池:工作时间长≥15h,充电时间≤6h;53.热敏式风速仪1.测量范围:0~30m/s;2.精度:±(3%U±0.03)m/s;3.响应时间:≤3s;4.分辨率:≥0.01m/s;5.电源:4节5号电池;6.探杆可伸缩;最长1025mm;最短255mm;一体化接线,前端可弯曲;探头直径φ11mm;探杆可伸缩,探杆头部可弯曲,便于狭缝位置监测;7.重量≤600g;8.同时具备温度监测功能,测量范围:不低于-20~+50℃。2-第191.外置水汽,粉尘过滤器,可有效防止水汽和粉尘对仪器各部件的损害更换方便2.泵吸式采样,内置强力采样泵,页-24.手持式光离子化检测仪(PID)-第20高低档可调,高速档采样距离大于30米,响应迅速3.广谱性检测,内置402种VOC监测因子,目录之外气体可现场设置CF值,进行快速检测4.外壳采用塑料包胶工艺防滑,防水溅,防尘,防震5.外置传感器仓,维护便捷,无需拆卸整机,即可更换传感器和过滤件6.万向采样探头,方便特殊角度,受限空间检测7.大容量数据存储功能,标配不低于60万条数据存储容量,可存储不低于12个月内的检测数据,无需配置内存卡8.可进行用户和检测地点ID设置,存储不同用户,不同地点的检测信息9.声音,灯光、振动报警、屏幕显示、多方位立体显示报警状态10.显示屏:2.4英寸240*320点阵65K色TFT屏。实时显示状态信息,智能提示仪器故障、浓度报警、操作错误11.USB数据导出,或通过上传电脑进行数据和存储、打印12.可做治理前后VOC去除率计算13.样气取样泵故障报警14.温度,湿度,大气压参数显示15.仪表无操作休眠保护功能16.仪表定期校准提示功能17.内置3000mA大容量可充电聚合物锂电池,连续监测续航8小时以上,可用USB充电器18.气体单位可自由切换,单位可选ppm,mg/m319.具有报警记录及标定记录功能20.一键恢复出厂设置,开机自检,零点标定,21.检测气体:VOCs,带温度和压力补偿,可实现不同温度和湿度环境下对气体浓度的补偿22.检测原理:PID光离子原理页-23.检测范围:0.1--2000ppm24.分辨率:0.1ppm25.响应时间:≤5S(T90)26.防护等级:≥IP66▲27.防爆等级:ExiaIICT4Ga或以上(须提供防爆合格证复印件佐证并加盖供应商公章);28.工作温度:不低于-20℃~+50℃29.工作湿度:不低于0%~95%RH(无冷凝)30.报警方式:蜂鸣器,红色LED带震动报警31.数据存储:内置存储不低于600000条数据存储容量32.运行时间:可连续工作不低于10小时33.锂电池充电时间:≤8小时-第21页-1技术配置要求5.PVC围油栏1.围油栏表面清洁,围油栏PVC包布涂层不脱落、不纹裂;围油栏主体材料为耐油、耐磨、耐候、抗紫外线辐射、耐海水的PVC布:本体包布缝合牢靠不开裂,所有部件无撕裂;浮体圆柱形结构,整体发泡;浮体形状完整,浮体采用耐油材料密封包裹,有防止溢油的腐蚀或丢失:金属结构件采取防腐蚀措施,镀锌、涂料,非金属材料采用耐海水、耐候、耐油的材料制成;▲2.围油栏PVC包布性能;最小总抗拉强度为:≥33000N3.围油栏与船或岸边可由缆绳连接定位,围油栏外表平整光滑,便于运输、拖带、清洁储存,操作维护成本低:围油栏无易损件,围油栏主体可原地维修,其它配件可在原地更换;水中静态布放能够维持稳定的姿态,不丢失干舷和吃水;受拉构件的伸长率不大于基布的伸长率,其端面加热粘连,无松散现象;4.配重链应无毛刺、表面涂沥青漆被包布包围,不裸露;泻水孔和接头上的蓬布圈铆合牢固,无开裂或偏斜;同型号围油栏接头互换性良好;围油栏高度:≥600mm.米606.吸油拖栏1.每根直径12.7CM,长度3米,材质为惰性聚丙烯;2.吸油量≥125L/BAG,内部为超细吸油絮片,长条状;3.外面有加强网布,两端有钩环搭扣,方便首尾相连。米7117.吸油毡1.pp-1,1mx2mx5mm,20kg/包;产品材料为100%聚丙烯;▲2.吸油倍数:≥10倍(20℃,1000秒燃料油);▲3.吸水性:≤自重0.1倍,持油性:≥80%;包142-第22页-1.用于吸收高溶度腐蚀性液体,每8.化学吸液片可以吸附≥0.75KG液体。箱28片2.40cm*50cm*5mm(±2mm),100片/箱1.储油罐罐体由夹网布热粘合制成,耐候、耐油、耐酸碱性能好,强度高。可拆卸金属支架,表面喷涂。可现场9.轻便储油个2罐清洗和修理;2.储油量:≥9m3。工作温度:耐寒≤-10℃;耐热≥60℃。1.工作原理:利用内外液面浮力之差,吸入口始终跟随液面的变化而上下小波动,有效吸收表层浮油;2.组成部份:吸附装置+过滤器+真10.收油机台2空泵+分离槽;3.流量:≥500升;分离槽容积:≥40升;浮油回收率:≥98%;吸程:≥3000mm.★1.符合GB2890-2022《呼吸防护自吸过滤式防毒面具》;2.可配套单滤毒罐;面屏材质:PC聚料;11.防毒全面★3.全面罩与过滤件接头的结合力套30罩视野:≥74%;双目视野:≥60%;下方视野:≥36°;镜片透光率:≥87%;面罩泄漏率:≤0.05%,面罩死腔率:≤1%。4.重量≤550g-第23页-快速组装,便于携带,拆卸后储存;便于碳酸酯;头带:高弹尼龙;框架:ABS工程塑不应小于250N,不应有明显的破坏;总12.应急滤毒罐★1.符合GB2890-2022《呼吸防护自吸过滤式防毒面具》;2.防毒时间:额定防护时间A型≥62min;B型≥30min;E型≥26min;K型≥26min;H2S型≥40min;C0型≥30min;3.滤毒罐重量≤260g,过滤件应密封处理且59s内无气泡逸出;高效滤灌可过滤:有机气体、无机气体、酸性气体、硫化氢、氨气和一氧化碳;4.30L/min通气阻力≤98pa;95L/min通气阻力≤389pa个1013.柱状活性炭1.直径:≤4mm,碘值:≥600,强度:≥95%,比重:500±30kg/m,水份:≤5%吨514.气密性化学防护服★1.符合GB24539-2021防护服装化学防护服;▲2.撕裂强力:经向≥95N,纬向≥85N,服装面料接缝强力:≥490N;断裂强力≥885N;阻燃性能:有焰燃烧时间(S)≤0、无焰燃烧时间(S):0、损毁长度(mm)≤65;耐屈挠性试验:≥510次无破坏;经耐磨损性能:≥110次无破损;(须提供具有资质的第三方检测机构出具的有效检测报告复印件佐证并加盖供应商公章)3、配备防化靴、防化手套。套615.反光雨衣1.300D牛津PU涂层面料,分体式荧光黄;上衣两横两竖3M玻璃微珠反光材料,裤子带反光条;2.根据采购人要求定制logo。件1216.安全帽★1.符合GB2811-20192.材质:帽壳ABS,无帽夹;带荧条设计,调节搭扣,带圆形按钮,3.八点式内衬带吸汗条;帽壳款式V型顶筋;帽箍款式:插扣式。顶5017.防雾护目镜1.聚碳酸酯镜片+乙烯镜框;带防雾涂层。副1218.防护胶手套1.具有耐强酸碱,耐腐蚀,防水,防滑等功能。双12-第24页-19.耐酸碱防化靴★1.符合GB21148-2020《足部防护安全鞋》;2.对强酸碱化学物质有良好的防腐性;材质柔软便于长时间穿戴和行走;深花纹防滑耐磨鞋底,外加减震设计,便于行走操作;鞋头内置钢头防砸,避免作业二次伤害;足底加钢板防刺穿,提供安全有效的足部防护;双12020.安全警示背心1.多口袋应急救援马甲,采用鲜艳荧光面料,前后有反光条120g±5g针织布;2.根据采购人要求定制logo.件12021.手持喊话器1.传播距离:≥200m;失真度:≤5%MAX:支持≥150秒录音;供电方式:5V充电。台1222.防爆对讲机-第251.信道容量:≥1024;区域容量:≥64(每区域支持不少于32组);2.频段范围:400-470MHz,136-174MHz;频率稳定度:±0.5ppm;接收音频最大功率:≥2.0W;3.灵敏度:≤-122dBm;标配电池容量:≥2600mAh,续航时间(5:5:90)模拟不小于16h,数字不小于20h;4.整机重量:≤290g(带标配电池和天线),整机尺寸(长*宽*高):≤100*54.5*36.5mm(不含天线);5.工作温度范围:-30°~+60°;存储温度范围:-40°~+85°;6.工作模式:支持常规直通,常规中转以及虚拟集群多种模式:支持直通双时隙功能,最大限度利用频率资源:支持信道播报功能,能够语音播报当前信道号7.防爆等级:不低于ExibIIBT3Gb:8.侧面写频和音频接口具有≥IP68防水能力,支持防水触针式配件接口,机器侧面包含3个及以上可编程按键;9.报警方式:支持内置倒地报警,单独工作、顶部独立SOS键一键报警;10.旋钮:支持双旋钮,分为音量/开页-台12关旋钮和信道旋钮,其中信道旋钮为无极性旋钮,可快速切换信道;11.实时时间:内置实时时钟电路,可显示实时时间;采用半键盘设计,支持进行菜单操作,方便使用;卫星定位方式:可选支持北斗;12.显示屏尺寸:≥1.75英寸半透彩屏,≥240*180分辨率,且不少于4行文本显示:13.震动提示:支持通过震动方式,提示用户对讲机状态信息:支持IP互联多站之间自动漫游功能;加密:可选支持软加密或TF卡硬加密,软加密支持AES256/128位加密,确保通讯安全;14.具备独立单充配件,可另行搭配六联充,可以批量进行充电管理;可选支持VOX功能,可通过语音控制对讲机呼叫,彻底解放双手。-第26★1.产品性能符合GB7000.1-2015标准要求;2.额定电压:DC3.7V;3.额定容量:≥2500mAh;4.采用锂电池供电,也可随时更换3节7号干电池作为备用电池供电;▲5.LED光源数量≥25颗,聚光功率≥5W,泛光功率≥3W;▲6.灯具可手持、胸部佩戴(配金属夹扣)、磁吸,灯具开关位于灯头部位,可一键切换各种工作模式;▲7.灯头可0-90度折叠,随时调节照射角度;8.灯身设有橡胶防护套,贴合灯具,防滑防刮,不易脱落;9.灯具外壳采用铝合金材质,硬度高,抗冲击能力强;10.照度及色温:距离灯5m处,强光光斑中心照度不小于310lx,距离灯1.5m光照范围直径1.7m内,强光最低照度不小于6lx,强光光斑中心照度不小于3300lx,色温范围:5000K-7000K;11.连续工作时间:强光≥10小时,页-23.防爆手电筒工作光≥20小时,充电时间≤6h;12.外形尺寸及重量:直径≤35mm,长度≤160mm,重量≤220g;13.功能:关闭档按住照明开关3秒后自动进入电量检测,闪烁次数表示剩余电量情况;电池电量耗尽前,具有灯光闪烁提示低电量功能;具备六角攻击头,采用防滚筒圆柱形结构,横向静置时不会发生滚动现象:电池应可拆卸更换,更换时应无需区分正负极;14.开关性能:电筒充满电后,手动或用机械方法使开关连续通断,开关性能经受50000次测试后,功能应正常15.抗干扰性能:常温下,将灯具充满电后打开对讲装置,对讲机功率开到最大,与灯具贴壳测试,灯具能正常工作,无熄灭等影响灯具功能的现象;▲16.防爆等级:≥ExdblICT6Gb;ExtblICT80CDb;外壳防护等级:≥IP68;17.温度测定:最高温度≤48℃;热剧变试验:在47.8±3℃温度下,用温度为13.0℃,直径为1mm的喷射水对玻璃件喷水,不发生破裂;外壳耐压试验:试验气体及浓度(C2H2,14%:H2,31%),试验次数(参考压力测定各≥5次;过压试验各≥3次),未发生影响防爆型式的变形或损坏。个30-第27▲1.灯具具有强光、工作光、超长光、频闪光四档照明模式,设有SOS呼救信号功能,红色信号灯发出呼救信号(三短→三长→三短),信号灯可视距离达到200m以上;具有挥手感应功能,可在灯头前方30cm距离内通过挥手感应自动控制主照明的开启或关闭;采用LED光源,灯头可上下≥90°范围内调整照射方向,可通过旋转灯头实现焦距无极调节功能。(须提供具有资质的第三方检测机构出具的有效检测报告复印件佐证并加盖供应商公章)页-24.防爆头灯-第282.灯具采用Type-C充电接口,可通过USB充电线快速充电,采用带有双重化保护电路的锂离子电池组供电:LED蓝色窗格电量实时查询功能设计,可随时查询剩余电量;3.额定功率≥3W,光通量≥360lm,额定电压≥3.7V,额定容量≥1.8Ah:4.灯具聚光状态下,离灯头1m距离处强光中心照度≥8000x,工作光中心照度≥1400x,超长光中心照度≥800x:灯具聚光状态下,离灯头2m距离处强光中心照度≥2000lx,工作光中心照度≥400lx.超长光中心照度≥200lx:连续工作时间:强光≥8h,工作光≥16h,超长光≥35h;充电时间≤5h。▲5.高低温试验:试验温度:55±5℃,试验时间:≥8h,试验状态:工作状态,试验期间及试验结束后应能正常工作:试验温度:-35±5℃,试验时间:≥8h,试验状态:工作状态,试验期间及试验结束后应能正常工作。抗跌落性能:灯具分别在-20±5℃、25±5℃温度下,从X、Z、Y轴各垂直跌落2次,跌落高度不低于2m,产品无破或变形,功能应正常。(须提供具有资质的第三方检测机构出具的有效检测报告复印件佐证并加盖供应商公章)6.灯具充满电后,手动或用机械方法使开关连续通断,经受50000次测试后,功能应正常;使用标配充电器与灯具Type-C充电接口进行反复插拔试验,试验次数:≥2000次,试验结束后,充电接口表面应无损伤,紧固性能不受影响,将标配充电器接电后灯具应能正常充电。7.抗干扰性能:常温下,将灯具充满电后打开对讲装置,对讲机功率开到最大,与灯具贴壳测试,灯具能正常工作,无闪烁、熄灭等影响灯具功能的现象。▲8.防爆等级≥ExiblICT4Gb,外壳防护等级≥IP66:(供应商须提供带有页-个30CNAS或CMA标识的检测报告和防爆合格证复印件并加盖供应商公章)9.温度试验:最高温度≤45.7℃;电池和电池组的表面温度:最高温度≤107.7℃;3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:25.视频会商系统1.满足连接现有两台终端HUAWEIBar300的云会议系统,并开通10方视频会议使用权限,负责调试至正常使用,在使用期内负责维护。年3序号符号标识服务要求名称服务要求内容1★售后服务要求1.★售后服务:(1)在货物质保期内,投标人应对由于设计、工艺、质量(含环保节能要求)、材料等缺陷而发生的任何不足或故障负责,并解决存在的问题。(2)对不符合要求的货物应立即进行调换,调换本身并不影响采购人就其损失向投标人索赔的权利。(3)货物安装调试完成后,投标人应继续向采购人提供良好的技术支持,应当由专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务,应当对采购人所反映的任何问题在1小时之内做出及时响应,在8小时之内赶到现场实地解决问题,24小时内完成维修或更换,并承担维修调换所引起的费用。若问题、故障在检修2个工作日后仍无法解决,投标人应在24小时内提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供采购人使用,直至故障货物修复。如果投标人逾期未提供,采购人有权自行使用替代货物,所产生的费用由投标人承担。(4)投标人应当建立售后服务体系,确保货物正常运行。投标人应当遵守采购人的有关管理制度、操作规程。对于投标人违规操作造成采购人损失的,由投标人承担赔偿责任。(5)投标人应负责货物及主要部件、配件维修更换。质保期内,投标人对货物(采购人人为故意损坏除外)提供保修或更换,所产生的费用由投标人承担;质保期后,收取维修备件成本费。(6)投标人应针对本项目开展不低于一次的应急物资使用培训,详细讲解每种应急物资的正确使用方法,包括操作步骤和注意事项,确保培训人员能够在紧急情况下正确、安全地使用这些物资。2★产品要求1.★产品要求:所投产品(若涉及)3c、进网许可证、无线电发射设备型号校准证、销售许可证等前置许可认证或其他国家有相关强制要求的相关认证证书,投标人需提供承诺函承诺中标后签订合同前将对应证书交予采购人进行查验。(单独提供承诺函,格式自拟)3.3.2.商务要求采购包1:-第29页-序号符号标识商务要求名称商务要求内容1交货时间自合同签订之日起45日2交货地点采购人指定地点3支付方式分期付款4付款进度安排1、合同签订后采购人收到供应商开具的真实有效、合法的等额发票及其他相关支付凭证材料后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%2、项目货物全部验收合格及培训完成后,采购人收到供应商开具的真实有效、合法的等额发票及其他相关支付凭证材料后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的60.00%5验收、交付标准和方法①验收方式由采购人内部组织。②验收程序为一次性验收。③按照磋商文件第三章有关技术、商务履约内容及标准逐条进行验收。④验收结果不合格的,不予支付采购资金,还可能汇报本项目同级财政部门,按照政府采购法律法规给予行政处罚或者以失信行为记入诚信档案。⑤未尽事宜按《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)执行。6质量保修范围和保修期★质量保证期为自货物通过最终验收之日起1年,若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。7违约责任与解决争议的方法(1)采购人违约责任:①采购人无正当理由拒收货物的,采购人应偿付合同总价百分之五的违约金;②因采购人原因逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向中标人偿付欠款总额万分之五/天的违约金;逾期付款超过三十天的,中标人有权终止合同;③采购人偿付的违约金不足以弥补中标人损失的,还应按中标人损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给中标人。(2)中标人违约责任:①中标人交付的货物质量不符合合同规定的,中标人应向采购人支付合同总价的百分之二十的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给采购人,否则,视作中标人不能交付货物而违约,中标人不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向采购人偿付逾期交货部分货款总额的百分之五/天的违约金;逾期交货或未能按时完工超过五天,采购人有权终止合同,中标人则应按合同总价的百分之二十的款额向采购人偿付赔偿金,并须全额退还采购人已经付给中标人的货款及其利息;②中标人保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,中标人除应向采购人返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之二十向采购人支付违约金并赔偿因此给采购人造成的一切损失;③中标人偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按采购人损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给采购人。3、甲乙双方必须遵守并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。4、如因中标人工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、人身损害,以及由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,中标人对此均应承担全部的赔偿责任。中标人需负责安装人员在安装调试过程中的安全责任,在运输及安装调试过程中,人员出现安全事故由中标供应商自行承担责任并解决问题,采购人不承担任何责任。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求1、投标人针对本项目提供的售后服务方案,内容包括:①售后服务体系和售后服务保障措施、②售后服务管理制度、③后服务机构设置与常驻售后服务人员配备情况、④技术支持与维修响应服务;2、投标人针对本项目提供2022年1月1日(含)至今承接过类似项目业绩。-第31页-