电热水壶招标公告(中国药科大学2025)
中国药科大学2025年电热水壶采购项目竞争性磋商公告
项目概况
中邮建技术有限公司
受
中国药科大学
委托,对
中国药科大学
2025
年电热水壶采购项目
进行国内竞争性磋商采购,现邀请合格的供应商参加该项目的磋商。
序号
货物名称
数量
简要技术参数
采购用途
1
电热水壶
1600
个
220V
,
1.5KW
,快速加热、自动断电等
后勤
一、项目基本情况
采购编号:
ZYJ2NJ250702QYY1-300
项目名称:中国药科大学
2025
年电热水壶采购项目
采购方式:竞争性磋商
经费性质:财政性资金
项目所属行业:根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔
2011
〕
300
号)及《国家统计局关于印发〈统计上大中小微型企业划分办法(
2017
)〉的通知》(国统字〔
2017
〕
213
号)等文件规定,本项目所属行业为“工业”。
预算金额:
180000
元,磋商报价超过预算金额的为无效响应文件。
交付时间:
2025
年
8
月
26
日之前交货。
交付地点:中国药科大学校内指定地点。
是否接受进口产品:不接受(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。
本项目是否属专门面向中小企业采购项目:否
本项目须提供样品,样品须根据采购文件要求在指定时间内送达至指定地点,未按照采购文件要求提供样品的,将做无效响应文件处理。
本项目不接受联合体投标。
二、供应商的资格要求
1
、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
(
1
)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明材料,自然人的身份证明);
(
2
)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前的会计报表,成立不满一个月不需提供);
(
3
)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或相关加盖公章的承诺函);
(
4
)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动
前六个月内(至少一个月)
依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
(
5
)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前
3
年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)。
2
、采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:无
3
、采购项目需要落实的政府采购政策情况:本项目若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。
4
、凡有下述行为之一的供应商不得参加本次采购活动:
(
1
)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(
2
)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;
(
3
)凡被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参加本项目的采购活动。采购人或采购代理机构通过“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)、 “中国政府采购网”网站(
www.ccgp.gov.cn
)等渠道查询供应商信用记录并保存。供应商组成联合体(如本项目接受)且联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。
三、获取采购文件
时间:
2025
年
7
月
15
日
至
2025
年
7
月
21
日
,每天上午
9:00
至
11:00
,下午
2:00
至
5:00
(北京时间,法定节假日除外);
方式:
1
、凡有意参加投标者,请于
2025
年
7
月
15
日
9
:
00
时至
2025
年
7
月
21
日
17
:
00
时
(
北京时间,下同
)
,通过银行汇款(公对公转账)的方式获取采购文件,标书费汇款信息如下:
开户行:招商银行股份有限公司南京城北支行
账号:
12590225451060200000215
户名:中邮建技术有限公司
标书费备注:
ZYJ2NJ250702QYY1-300
标书费
2
、请提供下列材料,并将材料汇总扫描合并为一个
文件
,发送至招标公告中的项目经理邮箱(邮箱:
359522997@qq.com
)。
(
1
)营业执照副本复印件并加盖公章
(
2
)法定代表人授权委托书原件并加盖公章
(
3
)经办人身份证复印件并加盖公章
(
4
)项目报名银行汇款电子回单截图并加盖公章
3
、请提供下列材料,并将材料汇总填入一个
WORD
文档中,并将此
可编辑版
WORD
文件
发送至招标公告中的项目经理邮箱。
(
1
)本项目经办人姓名、手机号、邮箱
(
2
)标书费及中标服务费开票信息,具体开票信息填写格式如下:
①
投标人名称:
XXX
②
纳税人识别号:
XXX
③
开户名称:
XXX
④
开户银行:
XXX
⑤
银行账号:
XXX
⑥
投标人注册地址:
XXX
⑦
投标人注册登记电话:
XXX
⑧
信函邮寄地址、收件人姓名、收件人联系电话:
XXX
4
、上述内容请投标人准确并完整填写,确认无误后一并发送至项目经理邮箱,并及时联系项目经理进行确认后获取采购文件。
注:
1
、若上述要求中的文件未发送至项目经理邮箱的,视为报名不成功。
2
、采用银行汇款方式购买采购文件的,报名时间以代理机构账户到账时间为准;若投标人汇款未在采购文件规定的文件发售时间内到账的,视为报名不成功。
3
、上述要求中的文件已发送至项目经理邮箱,但未及时联系项目经理获取采购文件,以致于影响标书编制时效的,招标代理机构不承担责任。
4
、请投标人准确并完整填写开票信息,非招标代理机构原因,发票一经开具不予退换,请谨慎填写!标书费发票仅提供增值税普通发票。
售价:文件费
500
元
/
份,售后不退。
四、响应文件提交
2025
年
7
月
29
日下午
14:30
(北京时间)
地点:南京市雨花台区雨花西路
210
号中邮建技术有限公司
五、开启
2025
年
7
月
29
日下午
14:30
(北京时间)
地点:南京市雨花台区雨花西路
210
号中邮建技术有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1
、根据公司相关禁烟管理规定,公司本部大院内所有区域严禁吸烟,请所有人员自觉遵守!
2
、响应文件份数:一式肆份(壹份正本、叁份副本),每份响应文件须清楚标明
“
正本
”
或
“
副本
”
。电子版响应文件(
U
盘形式,
必须同时提供
正本的“
WORD
版及盖章版
PDF”
两种格式
)壹份(随纸质文件一并提交,
电子版响应文件须包含响应文件的全部内容
)。当纸质副本文件、电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。
3
、
踏勘现场:此项目不适用。
4
、磋商保证金数额及交纳办法
(
1
)要求递交磋商保证金,金额为人民币叁仟陆佰元整(¥
3600.00
);
(
2
)磋商保证金形式包括在中国注册的银行出具的银行保函、银行汇款、支票、汇票以及其他在中国注册的机构依法出具的投标保函、保险等,以银行汇款、支票、汇票等形式提交的磋商保证金应当从供应商账户转出(依法必须招标项目应当从供应商基本账户转出)
以银行汇款等形式提交磋商保证金的,磋商保证金缴纳至如下账户:
开户行:招商银行股份有限公司南京城北支行
账号:
12590225451060200000215
户名:中邮建技术有限公司
保证金备注:
ZYJ2NJ250702QYY1-300
保证金
以银行保函形式提交磋商保证金的,保函中应当写明受益人为
[
招标人
]
,担保项目为
[
招标项目名称
]
,保函有效期应覆盖投标有效期。保函原件应作为响应文件在投标截止时间前提交到指定地点。
5
、本公告在中国药科大学基建后勤处网站公示发布,敬请各供应商关注;若有关本次采购存在变动或修改,敬请各供应商及时关注中国药科大学基建后勤处网站发布的关于本项目的信息更正公告。
6
、请各供应商领取本次采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的磋商准备,按采购文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加磋商。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1
、采购人信息
名称:中国药科大学
地址:南京市江宁区龙眠大道
639
号
联系人:许老师
联系方式:
025-86185254
2
、采购代理机构信息
名称:中邮建技术有限公司
地址:南京市雨花台区雨花西路
210
号
技术顾问:闻宝东
3
、项目经理联系方式
联系人:钱盈颖
电话:
18052042613
邮箱:
359522997@qq.com