艺术教育设备招标公告(淮安工业园区实验学校2025)
淮安工业园区实验学校艺术教育设备采购及安装项目 竞争性磋商公告
. 项目编号: XZP2025071400031
. 项目名称: 淮安工业园区实验学校艺术教育设备采购及安装项目
. 建设单位:淮安工业园区实验学校
招标条件
淮安工业园区实验学校艺术教育设备采购及安装项目(招标项目编号:JSYH-竞磋-202507011),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;淮安工业园区实验学校,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)
项目概况和招标范围
规模
受淮安工业园区实验学校的委托,江苏语火工程咨询有限公司就该单位艺术教育设备采购及安装项目进行竞争性磋商采购,现邀请符合条件的供应商参加竞争性磋商。
范围
淮安工业园区实验学校艺术教育设备采购及安装项目;
投标人资格要求
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (二)落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目按照以下第 3种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求: 1、本项目为专门面向中小企业采购的项目。 2、本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务: (1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。 (2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。 3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第二章“供应商须知”第33.1项。 注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。 (三)采购人根据采购项目的特殊要求,规定供应商还须具备的特定条件:无 (四)本次项目不接受联合体供应商参加磋商; (五)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动: (1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。 (2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。 (3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。`)
招标文件的获取
获取时间
2025-07-14 08:30:00 至 2025-07-21 17:00:00
获取方式
供应商将营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人或其授权委托代理人身份证复印件(加盖公章)、授权委托书(加盖公章)以及报名费截图(支付宝18952388876)发送至3283376418@qq.com,并电话确认报名成功。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-07-25 09:30:00
递交方式
现场递交
开标时间及地点
开标时间
2025-07-25 09:30:00
开标地点
淮安市大长江国际家居广场2号楼803室(淮安市深圳东路3号)
其他
notice_content
监督部门
`)
联系方式
招标人:
淮安工业园区实验学校
地址:
淮安工业园区潘园路9号
联系人:
王主任
电话:
0517-89727672
电子邮件:
/
招标代理:
江苏语火工程咨询有限公司
地址:
淮安市深圳东路3号
联系人:
史工
电话:
18952388876
电子邮件:
/
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
淮安工业园区实验学校艺术教育设备采购及安装项目竞争性磋商公告(招标编号:JSYH-竞磋-202507011)项目所在地区:江苏省淮安市市辖区一、招标条件本淮安工业园区实验学校艺术教育设备采购及安装项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为淮安工业园区实验学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:受淮安工业园区实验学校的委托,江苏语火工程咨询有限公司就该单位艺术教育设备采购及安装项目进行竞争性磋商采购,现邀请符合条件的供应商参加竞争性磋商。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:淮安工业园区实验学校艺术教育设备采购及安装项目三、投标人资格要求淮安工业园区实验学校艺术教育设备采购及安装项目:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照以下第3种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:1、本项目为专门面向中小企业采购的项目。2、本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:(1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。(2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第二章“供应商须知”第33.1项。注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。(三)采购人根据采购项目的特殊要求,规定供应商还须具备的特定条件:无(四)本次项目不接受联合体供应商参加磋商;(五)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-07-1408:30到2025-07-2117:00获取方式:供应商将营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人或其授权委托代理人身份证复印件(加盖公章)、授权委托书(加盖公章)以及报名费截图(支付宝18952388876)发送至3283376418@qq.com,并电话确认报名成功。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-07-2509:30递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-07-2509:30开标地点:淮安市大长江国际家居广场2号楼803室(淮安市深圳东路3号)七、其他一、项目基本情况1、项目名称:淮安工业园区实验学校艺术教育设备采购及安装项目2、项目编号:JSYH-竞磋-2025070113、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:14.6万元5、最高限价:14.6万元6、采购需求:艺术教育设备采购及安装,详见磋商文件第五章“项目采购需求”。7、供货期限:合同签订后30日内供货安装调试到位。8、本次项目不接受联合体供应商参加磋商。9、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。二、供应商资格要求(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照以下第3种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:1、本项目为专门面向中小企业采购的项目。2、本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:(1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。(2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第二章“供应商须知”第33.1项。注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。(三)采购人根据采购项目的特殊要求,规定供应商还须具备的特定条件:无(四)本次项目不接受联合体供应商参加磋商;(五)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、磋商文件获取信息1.磋商文件获取时间:2025年07月14日至2025年07月21日(上午8:30-11:30,下午14:00-17:00)。2.磋商文件获取方式:网上报名,邮箱发送报名资料。3.磋商文件售价400元/份,售后不退。4.报名须提供的资料:供应商将营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人或其授权委托代理人身份证复印件(加盖公章)、授权委托书(加盖公章)以及报名费截图(支付宝18952388876)发送至3283376418@qq.com,并电话确认报名成功。四、响应文件的递交截止时间:2025年07月25日09时30分地点:淮安市大长江国际家居广场2号楼803室(淮安市深圳东路3号)五、开启:时间:2025年07月25日09时30分地点:淮安市大长江国际家居广场2号楼803室(淮安市深圳东路3号)六、公告期限本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本竞争性磋商公告在江苏省招标投标公共服务平台发布。2.本项目仅采购非进口产品(注:本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:淮安工业园区实验学校地址:淮安工业园区潘园路9号联系人:王主任话:0517-89727672子邮件:/招标代理机构:江苏语火工程咨询有限公司地址:淮安市深圳东路3号联系人:史工话:18952388876子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)