湖南屋顶维修招标公告(湖南石油化工职业技术学院2025)
一、项目信息
项目名称:学术报告厅屋顶维修项目
项目编号:62025071490884689项目联系人及联系方式:周老师13652537357
报价起止时间:2025-07-14 16:19 -2025-07-17 16:19
采购单位:湖南石油化工职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
钢结构工程
核心参数要求:商品类目: 钢结构工程; 描述:按清单要求及现场实际情况进行维修改造;学术报告厅屋顶维修:学术报告厅屋顶维修,包含钢结构屋顶维修更换、钢结构天沟维修更换、连墙阴角防水处理、屋顶彩钢瓦除锈防腐等施工内容;采购需求:针对学校学术报告厅屋顶进行维修,维修内容包括但不限于:钢结构屋顶维修更换、钢结构天沟维修更换、连墙阴角防水处理、屋顶彩钢瓦除锈防腐等施工内容。因涉及维修部位及时间节点与其他修缮及维保项目有冲突,供应商需考虑实际施工过程中与其他项目的施工配合问题及进度控制因素,并提前与学校管理部门对接。;次要参数要求:
1项
44666.21
-
买家留言:彩钢瓦颜色同原颜色,厚度不小于0.5mm,彩钢瓦屋面维修更换完成后屋顶脊瓦需妥善处理。
附件:建筑工程.xlsx
响应附件要求:上传响应文件,报价按采购清单格式,并上传GBQ6源文件。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 岳阳市 岳阳县 新开镇 湖南石油化工职业技术学院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
E.14:单位工程招标控制价汇总表
工程名称:建筑工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
工程内容
计费基础说明
费率%
金额
其中:
暂估价(元)
一
分部分项工程费
分部分项费用合计
1
直接费
1.1
人工费
1.2
材料费
1.2.1
其中:工程设备费/其他
(详见附录C说明第2条规定计算)
1.3
机械费
2
管理费
9.65
3
其他管理费
(详见附录C说明第2条规定计算)
2
4
利润
6
二
措施项目费
1+2+3
1
单价措施项目费
单价措施项目费合计
1.1
直接费
1.1.1
人工费
1.1.2
材料费
1.1.3
机械费
1.2
管理费
9.65
1.3
利润
6
2
总价措施项目费
(按E.20总价措施项目计价表计算)
3
绿色施工安全防护措施项目费
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)
6.25
3.1
其中安全生产费
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)
3.29
三
其他项目费
(按E.23其他项目计价汇总表计算)
四
税前造价
一+二+三
五
销项税额
四
9
单位工程建安造价
四+五
44666.21
广联达科技股份有限公司
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
工程名称:建筑工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:
暂估价
整个项目
1
010901002001
型材屋面
m2
1
35204.79
1.1
借QZ2-2
彩钢瓦屋面 屋面板上或椽子挂瓦条上铺设
100m2
5.166
6814.71
2
01B004
天沟及墙角防水处理、修复
屋顶钢结构天沟防水处理、临德远楼侧墙角阴角防水修复、处理。1、基层处理;2、节点处理;3、铺设防水层;4、热熔封边与检查。特别注意纵向搭接缝的处理,螺钉与紧固件打胶及处理,落水口与落水管等连接处密封,其他节点防水处理等。
m
108
35
A1303
单价措施费
本页小计
合 计
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
广联达科技股份有限公司
E.40:人工、材料、机械汇总表
工程名称:建筑工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
编码
名称(材料、机械规格型号)
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注
1
H00001
人工费
元
4804.38
人工系数:1;
2
04171300008
彩钢脊瓦
m
149.814
3
88010500001
其他材料费
元
733.572
4
CKGFWAZH000000DM20@1
彩钢瓦 0.5厚
m2
570.843
本页小计
元
合计
元
注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。
广联达科技股份有限公司