株洲市增设中央隔离护栏 绿色施工安全防护措施招标公告(株洲市石峰区城市管理和综合执法局2025)



一、项目信息
项目名称:建设北路(白石港至桥梁厂段)和先锋路增设中央隔离护栏项目
项目编号:62025071422906659项目联系人及联系方式:尹超17707417050
报价起止时间:2025-07-14 10:38 -2025-07-17 10:38
采购单位:株洲市石峰区城市管理和综合执法局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

建设北路(白石港至桥梁厂段)和先锋路增设中央隔离护栏项目
核心参数要求:商品类目: 市政公共设施管理服务; 描述:根据工程量清单进行施工;采购需求:建设北路(白石港至桥梁厂段)和先锋路增设中央隔离护栏项目,采购需求详见采购需求附件;次要参数要求:
1件
194667.02
-

买家留言:建设北路(白石港至桥梁厂段)和先锋路增设中央隔离护栏项目,采购需求详见采购需求附件

附件:建设北路(白石港至桥梁厂段)和先锋路增设中央隔离护栏项目竞价采购需求.docx建设北路(白石港至桥梁厂段)和先锋路增设中央隔离护栏项目-招标清单.zip
响应附件要求:报价时需上传单位有效营业执照、投标报价书、施工方案。投标人上传资料不全的,其报价无效。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 株洲市 石峰区 响石岭街道 石峰区响石岭街道铜藕路138号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

\nE.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)\n\n\n\n\n\n\n工程名称:建设北路(白石港至桥梁厂段)和先锋路增设中央隔离护栏项目 标段:\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n序号\n工程内容\n计费基数\n费率(%)\n金额\n(元)\n备注\n\n一\n绿色施工安全防护措施项目费\n基期直接费\n3.37\n0.0\n按附录C说明及表4相应总费率标准计算\n\n其中:\n安全生产费\n基期直接费\n2.63\n0.0\n按附录C说明及表4相应总费率标准计算\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\nE.14:单位工程招标控制价汇总表\n\n\n\n\n\n\n工程名称:建设北路(白石港至桥梁厂段)和先锋路增设中央隔离护栏项目 标段:\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n序号\n工程内容\n计费基础说明\n费率 %\n金额\n其中:\n暂估价(元)\n\n一\n分部分项工程费\n分部分项费用合计\n\n\n0.0\n\n1\n直接费\n\n\n\n0.0\n\n1.1\n人工费\n\n\n\n0.0\n\n1.2\n材料费\n\n\n\n0.0\n\n1.2.1\n其中:工程设备费/其他\n(详见附录C说明第2条规定计算)\n\n\n0.0\n\n1.3\n机械费\n\n\n\n0.0\n\n2\n管理费\n\n6.8\n\n0.0\n\n3\n其他管理费\n(按附录C说明第2条规定计算)\n2\n\n0.0\n\n4\n利润\n\n6\n\n0.0\n\n二\n措施项目费\n1+2+3\n\n\n0.0\n\n1\n单价措施项目费\n单价措施项目费合计\n\n\n0.0\n\n1.1\n直接费\n\n\n\n0.0\n\n1.1.1\n人工费\n\n\n\n0.0\n\n1.1.2\n材料费\n\n\n\n0.0\n\n1.1.3\n机械费\n\n\n\n0.0\n\n1.2\n管理费\n\n6.8\n\n0.0\n\n1.3\n利润\n\n6\n\n0.0\n\n2\n总价措施项目费\n(按E.20总价措施项目计价表计算)\n\n\n0.0\n\n3\n绿色施工安全防护措施项目费\n(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)\n3.37\n\n0.0\n\n3.1\n其中安全生产费\n(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)\n2.63\n\n0.0\n\n三\n其他项目费\n(按E.23其他项目计价汇总表计算)\n\n\n0.0\n\n四\n税前造价\n一+二+三\n\n\n0.0\n\n五\n销项税额\n四\n9\n\n0.0\n\n单位工程建安造价\n\n四+五\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\nE.40:人工、材料、机械汇总表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:建设北路(白石港至桥梁厂段)和先锋路增设中央隔离护栏项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第1页、共2页\n\n\n序号\n编码\n名称(材料、机械规格型号)\n单位\n数量\n单价\n(元)\n\n合价(元)\n备注\n\n1\nH00001\n人工费 \n元\n54367.252\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n2\n03010500247\n螺栓带帽带垫 M18×80 \n套\n10.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n3\n03010700020\n膨胀螺栓 M10×80 \n套\n4521.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n4\n03011300016\n地脚螺母、垫圈 M20 \n套\n4.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n5\n03130100025\n碳钢电焊条 J422 Φ4.0 \nkg\n424.96\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n6\n14030100002\n汽油 92# \nkg\n51.015\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n7\n14390700001\n乙炔气 \nkg\n22.787\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n8\n14390900001\n氧气 \nm3\n52.376\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n9\n88010500001\n其他材料费 \n元\n1287.663\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n10\nBC000004\n立柱80*80*4mm \nm\n289.03\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n11\nBC000005\n隔离护栏竖杆(弧形) \nm\n5122.26\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n12\nBC000006\n底下横杆 \nm\n800.08\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n13\nBC000007~1\n高亮反光标志120*40mm \n套\n280.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n14\nBC000008~1\n加厚橡胶底座290*390*150*100mm \n套\n280.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n15\nBC000010\n防撞筒(墩)D530*800MM \n个\n13.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n16\n80210400003\n商品混凝土(砾石) C20 \nm3\n5.952\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n17\nWJJ291901001\n直杆 杆高3500mm以内 \n套\n1.0\n0.0\n0.0\n0.0\nWJJ291901\n\n18\nWJJ361301002~2\n警示柱 H1200mm×Φ114*2.5mm无缝钢管/外贴高强级反光膜 \n个\n48.0\n0.0\n0.0\n0.0\nWJJ361302\n\n19\nJXRGF\n人工费 \n元\n4032.64\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n20\nJ1-48\n手持式风动凿岩机 小型\n台班\n6.192\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n21\nJ4-3\n载重汽车 装载质量(t) 4 中型\n台班\n15.85\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n22\nJ7-2\n钢筋切断机 直径(mm) 40 小型\n台班\n5.442\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n23\nJ7-37\n摇臂钻床 钻孔直径(mm) 63 小型\n台班\n6.802\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n24\nJ7-78\n型钢剪断机 剪断宽度(mm) 500 中型\n台班\n4.677\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n本页小计\n\n元\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n元\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标人:\n\n\n(盖章)\n0.0\n\n\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n\n\n(签章或盖章)\n\n\n\n\n\n\n注册造价工程师:\n\n\n(签字并盖造价工程师执业专业章)\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nE.40:人工、材料、机械汇总表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:建设北路(白石港至桥梁厂段)和先锋路增设中央隔离护栏项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第2页、共2页\n\n\n序号\n编码\n名称(材料、机械规格型号)\n单位\n数量\n单价\n(元)\n\n合价(元)\n备注\n\n25\nJ7-79\n型钢矫正机 厚度×宽度(mm) 60×800 小型\n台班\n4.677\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n26\nJ9-3\n交流弧焊机 容量(kV·A) 40 小型\n台班\n71.933\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n元\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n本页小计\n\n元\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n合 计\n\n元\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标人:\n\n\n(盖章)\n0.0\n\n\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n\n\n(签章或盖章)\n\n\n\n\n\n\n注册造价工程师:\n\n\n(签字并盖造价工程师执业专业章)\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\nE.23:其他项目清单与计价汇总表\n\n\n\n\n\n\n工程名称:建设北路(白石港至桥梁厂段)和先锋路增设中央隔离护栏项目 标段:\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n序号\n项目名称\n计费基础/单价\n费率/数量\n合计金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n\n\n0.0\n明细详见E.24表\n\n2\n暂估价\n\n\n0.0\n\n\n2.1\n材料(工程设备)暂估价\n\n\n0.0\n明细详见E.25表\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n0.0\n明细详见E.26表\n\n2.3\n分部分项工程暂估价\n\n\n0.0\n按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表\n\n3\n计日工\n\n\n0.0\n明细详见E.27表\n\n4\n总承包服务费\n\n\n0.0\n明细详见E.28表\n\n5\n优质工程增加费\n\n\n0.0\n明细详见E.29表\n\n6\n安全责任险、环境保护税\n\n0.6\n0.0\n明细详见E.29表\n\n7\n提前竣工措施增加费\n\n\n0.0\n明细详见E.29表\n\n8\n索赔签证\n\n\n0.0\n明细详见E.30表\n\n9\n其他项目费合计\n1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+8\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n0.0\n\n注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标人:\n\n\n(盖章)\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n\n\n(签章或盖章)\n\n\n\n注册造价工程师:\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n编制时间:\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:建设北路(白石港至桥梁厂段)和先锋路增设中央隔离护栏项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第1页 共2页\n\n\n序号\n项目编码\n项 目 名 称\n项 目 特 征 描 述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合单价\n合 价\n其中:\n暂估价\n\n\n\n分部分项工程费\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n1\n040205012001\nU型京式隔离护栏H1.17M\n1.栏杆材料种类、规格:U型京式隔离护栏H1.17M,镀锌喷塑;\r\n2.栏杆横杆材料种类、规格:底横杆为镀锌槽钢截面(40mm+65mm+40mm)*4mm;\r\n3.栏杆竖杆材料种类、规格:镀锌圆钢 φ16mm,弧形竖杆净高H0.87M,净间距170mm,竖杆组与组之间用小钢板连接片连接,连接片宽70mm;\r\n4.栏杆立柱 :镀锌方钢立柱80*80*4mm,立柱净高H1.06M,,立柱间距3m;\r\n5.加重款橡胶290*390*150*100mm底座;\r\n6.其他满足相关规范要求.\nm\n759.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n2\n040205012002\nU型京式隔离护栏H0.8M\n1.栏杆材料种类、规格:U型京式隔离护栏H0.8M,镀锌喷塑;\r\n2.栏杆横杆材料种类、规格:底横杆为镀锌槽钢截面(40mm+65mm+40mm)*4mm;\r\n3.栏杆竖杆材料种类、规格:镀锌圆钢 φ16mm,弧形竖杆净高H0.5M,净间距170mm,竖杆组与组之间用小钢板连接片连接,连接片宽70mm;\r\n4.栏杆立柱 :镀锌方钢立柱80*80*4mm,立柱净高H0.69M,,立柱间距3m;\r\n5.加重款橡胶290*390*150*100mm底座;\r\n6.其他满足相关规范要求.\nm\n27.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n本页合计\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n(盖章)\n\n\n\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n\n\n(签章或盖章)\n\n\n\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:建设北路(白石港至桥梁厂段)和先锋路增设中央隔离护栏项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第2页 共2页\n\n\n序号\n项目编码\n项 目 名 称\n项 目 特 征 描 述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合单价\n合 价\n其中:\n暂估价\n\n3\n040205012003\nU型京式隔离护栏H0.8m-H1.17M\n1.栏杆材料种类、规格:U型京式隔离护栏H0.8-1.17M(斜坡式),镀锌喷塑;\r\n2.栏杆横杆材料种类、规格:底横杆为镀锌槽钢截面(40mm+65mm+40mm)*4mm;\r\n3.栏杆竖杆材料种类、规格:镀锌圆钢 φ16mm,弧形竖杆净高H0.5-0.87M,净间距170mm,竖杆组与组之间用小钢板连接片连接,连接片宽70mm;\r\n4.栏杆立柱 :镀锌方钢立柱80*80*4mm,立柱平均净高H0.875M,立柱间距3m;\r\n5.加重款橡胶290*390*150*100mm底座;\r\n6.其他满足相关规范要求.\nm\n36.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n4\n040205007001\n反光标志\n1.每个立柱上一个反光标志120*40高亮\r\n2.含安装\n个\n280.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n5\n040205017001\n防撞筒(墩)\n1.D530*800,外贴反光膜;\r\n2.含安装;\n个\n13.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n6\n040205018001\n警示柱\n1.人行道防撞警示柱:钢管Φ140*800(外露)*4.5mm;\r\n2.含防腐、立柱贴反光膜、开孔、基础、安装到位;\n根\n48.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n7\n040205004001\n标志板\n1.道路掉头标志牌,含基础、立杆,立杆Φ76mm,H2.5M\n块\n1.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n本页合计\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n(盖章)\n\n\n\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n\n\n(签章或盖章)\n\n\n\n\n建设北路(白石港至桥梁厂段)和先锋路增设中央隔离护栏项目竞价采购需求一、采购项目名称:建设北路(白石港至桥梁厂段)和先锋路增设中央隔离护栏项目二、项目地点:石峰区三、项目工期:签订合同后20天内完成。四、具体内容:详情见项目工程量清单五、竞价要求:1、为尽快做好安装工作,保障道路交通安全,建议报价前进行现场踏勘,了解安装范围、规格、尺寸。踏勘地点:建设北路(白石港至桥梁厂段)和先锋路,时间为2025年7月15日至16日,上午9时至17时;联系人:尹超,联系电话17707417050。2、投标人结合现场实际情况,根据上传的《工程量清单》进行报价,报价书须法人代表签字,并加盖公章;投标人上传的报价未能响应竞价工程量清单数据、报价总金额高于采购预算金额的,其报价均无效。3、报价时需上传单位有效营业执照、投标报价书、施工方案。投标人上传资料不全的,其报价无效。4、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动,报价无效。六、质量保证及服务要求:1、严格按照现行国家标准《城市道路交通设施设计规范》(GB50688-2011)和《GA/T1567-2019城市道路交通隔离栏设置指南》进行安装。2、中标供应商保障安装质量,质保期为1年,质保期间如因质量问题需返工维修,供应商有义务在接到甲方通知后24小时内响应并及时修复,所产生的一切费用由供应商负责。质保期间,出现人为恶意损坏的现象,供应商应在接到甲方通知后24小时内响应并及时修复,甲方按照中标单价予以结算修复费用。七、验收要求项目完工后,由中标供应商提出申请,甲方接到申请3个工作日内组织验收。验收小组成员:石峰区城管局市政部门和株洲市公安局交通警察支队石峰大队。八、付款方式本项目配套资金为区级专项资金,无工程进度款,项目完工并验收合格、办理结算审计后,方能申请支付结算审计定案金额的97%,质保期满后一个月内付清3%的余款。具体付款时间以区财政拨付时间为准。